Катушка Shimano Twin Power 15 SW 4000XG

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, подходит ли данная катушка для спиннинга 2,4м с тестом до 60г?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте.
Для начала нужно катушку не к спиннингу подбирать.
А к весам,которые будете пользовать данной катушкой.
Но,думаю,что постоянно под 60 грамм она немножко помучится и умрет.
.
 

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
А катушка Shimano Twin Power 15 SW 5000XG подойдет под 60г? В конце концов фрикцион 13кг и вес 420г?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Если подбираете исключительно под тяжёлый джиг, то почему у вас внимание сосредоточено на сверхбыстрых передатках?
 

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Антошка сказал(а):
Если подбираете исключительно под тяжёлый джиг, то почему у вас внимание сосредоточено на сверхбыстрых передатках?
Я не под силиконовые приманки, а под крупные попперы.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
:oops:
ДаниилКоленков сказал(а):
А катушка Shimano Twin Power 15 SW 5000XG подойдет под 60г? В конце концов фрикцион 13кг и вес 420г?


А рука не отвалится после 10 проводок? Катуха 420 гр + 200гр спин + поппер.... в током деле только Мульт!
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ДаниилКоленков сказал(а):
Я не под силиконовые приманки, а под крупные попперы.
Нехилые попперы то похоже, раз удочка до 60г... Тут самое главное толщина и материал штока шпули в таком случае. Любой SW Twin справится, либо более бюджетно Abu Garcia Oceanfield 5000/5000S. Это из того, что сможет жить надежно.
А я бы брал катушку на убой под такие задачи и полегче, к примеру Abu Garcia Oceanfield 3000H/SH либо Эксию 3000. Там тоже штоки мощные, ГП более хилые конечно, зато дергать попперы будет куда приятнее, чем с катушками весом 400г +-
 

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Beethoven сказал(а):
:oops:


А рука не отвалится после 10 проводок? Катуха 420 гр + 200гр спин + поппер.... в током деле только Мульт!

Ну раз мы открыли эту тему, расскажу о таком виде ловли рыбы как морской поппинг.
Суть этого способа заключается в использовании удилищ с очень большим тестом(от 50г), удочка сделана только из карбона и усилена чем-то ещё(в результате получается прочнее стали), оснащена безынерционной катушкой с фрикционом от 13-15 кг и массой от 400г, скорость катушки максимальная, шнуром от 15-20кг, и приманкой - крупным поппером. Вот под такие задачи мне нужна катушка. А про мой спиннинг я расскажу, это - Shimano, Удилище морское Ocea Plugger Flex LTD S710ML, стоимостью 30 тысяч, с тестом до 60г.
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Нехилые попперы то похоже, раз удочка до 60г... Тут самое главное толщина и материал штока шпули в таком случае. Любой SW Twin справится, либо более бюджетно Abu Garcia Oceanfield 5000/5000S. Это из того, что сможет жить надежно.
А я бы брал катушку на убой под такие задачи и полегче, к примеру Abu Garcia Oceanfield 3000H/SH либо Эксию 3000. Там тоже штоки мощные, ГП более хилые конечно, зато дергать попперы будет куда приятнее, чем с катушками весом 400г +-

Бери эксию 4000 .... У меня сезон отходила под Хеви джигом полет лучше чем ожидалось
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
ДаниилКоленков сказал(а):
Ну раз мы открыли эту тему, расскажу о таком виде ловли рыбы как морской поппинг.
Суть этого способа заключается в использовании удилищ с очень большим тестом(от 50г), удочка сделана только из карбона и усилена чем-то ещё(в результате получается прочнее стали), оснащена безынерционной катушкой с фрикционом от 13-15 кг и массой от 400г, скорость катушки максимальная, шнуром от 15-20кг, и приманкой - крупным поппером. Вот под такие задачи мне нужна катушка. А про мой спиннинг я расскажу, это - Shimano, Удилище морское Ocea Plugger Flex LTD S710ML, стоимостью 30 тысяч, с тестом до 60г.
Ну тогда вы сами ответили на свой вопрос. 15' SW TP справится, выбирайте размер 5000XG, так механизм крупнее и крепче, чем в 4000XG. Более надёжная только Stella SW будет, но это уже два морских твина по цене.
Ну либо бюджетка как альтернатива от Abu Garcia Oceanfield 5000.
 

ДаниилКоленков

Бывалый рыбак
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
33
Ну а по вашему - хватит катушки Shimano Twin Power SW 15 5000 XG, на такие приманки?
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Там, где Вы пишете под какие задачи Вам нужна катушка, инфа не соответствует тому, что Вы имеете. С одной стороны, описывая морской поппинг, вы говорите о палках от 50 грамм, с другой говорите, что у вас до 60. На Вашу палку и попперы, которые ей можно будет гонять, нормально встанет старый железный твин 4000 или 15' 5000, больше непонятно зачем с этим спиннингом. Ну, будет у вас верх по агрессивной ударной проводке - объемный поппер грамм в 40... Зачем к нему катушки, которыми можно 200 граммовые приманки таскать? Рыба если только огромная.. А в анимации всяко проще будет. Имхо, естественно.