Отпуск на оз. Яровое. Спасайте)

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Добрый день.

Жена заставляет на неделю ехать на отдых на озеро Яровое, но мне без рыбалки никак. Подскажите, где там в радиусе 50км. есть место, где можно на пузотерке проехать и порыбачить. Мне все равно на что рыбачить, спининг, донки, поплавок. Возьму с собой лодку.

Так же желательно знать на что рыбачить, я имею ввиду приманки, может кто был в подобной ситуации)

Братцы рыбаки, выручайте.
 

Shtir76

Старожил
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
525
Местоположение
Новосибирск
Там местные на краю деревни с удочками сидят, в пресном озере в 16 км от ярового тоже видел рыбаков
 

рыбачка253

Бывалый рыбак
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
46
Местоположение
Искитим
Есть такое,оно не большое,но думаю рыбешка есть там,о нем все местные знают,там кстати моторы лодочные промывают от соли .Если что клюнет напишите.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
k-hunter сказал(а):
Добрый день.

Жена заставляет на неделю ехать на отдых на озеро Яровое, но мне без рыбалки никак. Подскажите, где там в радиусе 50км. есть место, где можно на пузотерке проехать и порыбачить. Мне все равно на что рыбачить, спининг, донки, поплавок. Возьму с собой лодку.

Так же желательно знать на что рыбачить, я имею ввиду приманки, может кто был в подобной ситуации)

Братцы рыбаки, выручайте.

Есть там Малое Яровое, где на мой вкус в разы лучше из-за малого наличия людей и наличия грязи лечебной. Сворот туда за Владимировкой метров 700 и по грунтовке к дамбе. Эта дамба речушку перекрывает, пруд за ней, в нем рыба. Вода в пруду пресная, потому палатки завсегдатае люди у этого пруда ставят, а на соленое озеро и грязь ездят, метров 300. Можно и на соленом стоять, есть душ и кафе, стоила стоянка 100 р. в сутки (раньше).
На карте вот http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=53.08 ... 8&z=13&m=b
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за ответы. Буду наверное на краю поселка пробовать карася ловить и у местных поспрашиваю, есть же наверно рыбаки.
 

Gomer

Бывалый рыбак
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
38
Местоположение
Новокузнецк
Червей-опарышей с собой брать. В местном рыбацком магазине нет. Накопать тоже негде. Из насадки, что было под рукой местному карасю прокатил обыкновенный хлебный мякиш.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Есть хорошее место для рыбалки, но за 100 км от Ярового - озеро Новопесчанное. Карась, сорога, сазан. После отдыха в Яровом, перед возвращением домой, двое суток "зависал" там - ни грамма не пожалел. Нарыбачился от всей души.
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
Рядом с Яровым, есть городок Кулунда. Рядом с Кулундой есть посёлок Курск. Рядом с Курском есть озера Желанды и Улькенколь. Там вся рыба.
 

denisyara

Писатель-рыбак
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
126
Местоположение
новосибирск
филатов сказал(а):
Рядом с Яровым, есть городок Кулунда. Рядом с Кулундой есть посёлок Курск. Рядом с Курском есть озера Желанды и Улькенколь. Там вся рыба.
На Курск ещё щеглом на великах катались ..за карасиком и на виноградовку ..что там ещё рядом малоромановка , бурла.. погуглите я уже забыл там все..там и кулундинское соленое озеро совсем рядом..до Кулунда от Славгорода около 50 и до Курска 20 вроде.. а там не ошибётесь.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Было такое - рыбачил там. Но он, зараза, больше в тростнике пасётся. Да и мелковат.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
273
Якут сказал(а):
Есть там Малое Яровое, где на мой вкус в разы лучше из-за малого наличия людей и наличия грязи лечебной. Сворот туда за Владимировкой метров 700 и по грунтовке к дамбе. Эта дамба речушку перекрывает, пруд за ней, в нем рыба. Вода в пруду пресная, потому палатки завсегдатае люди у этого пруда ставят.
Вроде дамбу эту смыло , и пресная водичка утекла...
 

Sanya_Spin

Писатель-рыбак
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
398
Местоположение
Новосибирск
филатов сказал(а):
Рядом с Яровым, есть городок Кулунда. Рядом с Кулундой есть посёлок Курск. Рядом с Курском есть озера Желанды и Улькенколь. Там вся рыба.
Лет 20 назад под Курском озеро из него тягали карпов до 1кг помню трактором цепляли сеть и тянули из озера а потом в магазин и по домам расходился .. много его было.
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
В итоге съездил я на оз. Яровое. На рыбалку ездил на пресное озеро, на краю Ярового. Много мелкого окуня с ладошку и такого-же карася. Ловил на червя и опарыша, кормил Дунаевым. Все покупал в магазине при въезде я Яровое.
 

ВалерийНосов

Новичок
Регистрация
08.02.2018
Сообщения
6
Мелковато что-то, наверно приезжие всю рыбу выловили, а новая еще не выросла.))
 

Androx

Новичок
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
2
k-hunter сказал(а):
В итоге съездил я на оз. Яровое. На рыбалку ездил на пресное озеро, на краю Ярового. Много мелкого окуня с ладошку и такого-же карася. Ловил на червя и опарыша, кормил Дунаевым. Все покупал в магазине при въезде я Яровое.
Земляк привет. Нахожусь сейчас в яровом. Подскажи где точно это озеро и где брал червя. За ранее спасибо
 

k-hunter

Писатель-рыбак
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
106
Местоположение
Новосибирск
Привет. Есть рыболовный магазин при въезде в Яровое (там где основной въезд). Место называется теплый ключ (пресное озеро) оклоло 7км от ярового по берегу.

У местных спроси и тебе все подробно расскажут.

Бери лучше не червя,а опарыша, на него поинтересней будет и рыбач в самом конце озера в самом тупике.
 

Androx

Новичок
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
2
k-hunter сказал(а):
Привет. Есть рыболовный магазин при въезде в Яровое (там где основной въезд). Место называется теплый ключ (пресное озеро) оклоло 7км от ярового по берегу.

У местных спроси и тебе все подробно расскажут.

Бери лучше не червя,а опарыша, на него поинтересней будет и рыбач в самом конце озера в самом тупике.
Спс бро
 

sem9204

Новичок
Регистрация
22.01.2020
Сообщения
1
Местоположение
Омск
А раки на теплом ключе не перевелись?