Выбор резиновой лодки.

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Спросить особо именно по резиновым не у кого, интернет порыл особо ответа не нашел. Собственно, потребность возникла в мелколодке не под мотор. Резиновая, чтобы без особых хлопот по отрицательным температурам складывать-раскладывать не рискуя поломать (по мелкоозерам утку с открытой воды подобрать, ежели не на берег легла, в основном). Особенно интересует мнение тех, у кого в эксплуатации были разные резинки. Вопросов как бы два:
1. Какую засоветуете производитель/где в Нске пошукать?
2. Реально после 5 лет с даты производства лучше не рисковать использовать?
Заранее благодарен за ответ, можно коротко не аргументированный - в режиме личного мнения и в личку.
 

Danya

Бывалый рыбак
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск
Точно не помню,но больше 10 лет пользуюсь резиновой Омега 21.(2 -х) Не подводила. Главное вовремя помыть,просушить, и зиму в прохладном месте хранить,и чтобы мыши не достали. Балоны : перед,зад, дно надувное. Один балон легко держит человека,без промокания ног. Последнее время немного травит один балон по шву (время), не особо ,но неудобно ,периодически надо подкачивать. Ищу кто профессионально проклеит .В общем доволен.
 

Kasym

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
я бы обратил внимание на лодку с надувным дном, слань по холоду - гемор, а с однослойным холодно. Например Пеликан 270 НД в экоэлементе продают
 

sibsv

Писатель-рыбак
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
164
Местоположение
Новосибирск
Kasym сказал(а):
я бы обратил внимание на лодку с надувным дном, слань по холоду - гемор, а с однослойным холодно. Например Пеликан 270 НД в экоэлементе продают
ПВХшные же они, как я понял. ПВХ есть. Надо резиновую. НД или нет без разницы. Не за долго не обмерзну. Все равно, спасибо за мнение.