ULFC Zarooba Team Party 2018 - REVENGE

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Arkadiy_S сказал(а):
Приезжайте все у кого нет напарников без них. В худшем случве останется один человек без пары.
Блин, ну порожняком гонять, вставать рано утром, тоже неохото. А тут ещё штормовое обещают, всё как я люблю, как на первом КТО))
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Команда "модер тоже человек" снимается с соревнований

P.S. Ищу напарника
 

zah_al

Активный рыбак
Регистрация
04.05.2012
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Так, ну я теперь точно минус, ко всему ещё с тачкой проблема образовалась
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
А хочешь стрессоустойчивость +750%? Это легко! Легче лёгкого! Приезжай на зарубу УЛФК... Становись рядом с Кочетовым и Павленко и пытайся поймать рыбу! Делай как они ! Они ловят окуней, а ты ловишь опыт! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ребята, поздравляю! Нереально круто!
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Mihalych сказал(а):
А хочешь стрессоустойчивость +750%? Это легко! Легче лёгкого! Приезжай на зарубу УЛФК... Становись рядом с Кочетовым и Павленко и пытайся поймать рыбу! Делай как они ! Они ловят окуней, а ты ловишь опыт! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ребята, поздравляю! Нереально круто!
И не говори... Красавцы. Временами хотелось бросить всё... Прямо в них. :)))
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
maksim.a.andreev сказал(а):
И не говори... Красавцы. Временами хотелось бросить всё... Прямо в них. :)))
А мы ушли за своей рыбой, жалко времени, потраченного зря рядом с этими ребятами, но это не их минус, а наш (мой). Потратил половину первого периода в погоне за их рыбой вместо того, чтобы ловить свою, тем более что она никуда не уходила с мест, где была на тренировках. Но ребята конечно монстры, я их от души поздравляю. :)

Отдельное спасибо всем организаторам, классный праздник вы устроили для всех нас. Самйлика для вас я не нашел.

Ну и конечно ждем протокол!!!
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Ноющие караси, молодцы!!! Есть на кого равняться! Рад что ловил рядом с вами, многому есть чему поучиться
Спасибо организаторам за отличное мероприятие. Нам чуть-чуть не хватило до призов) но ничего, мы ещё отыграемся!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
102817
 
Последнее редактирование:

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
MMA & UFC - они деньги не забрали у победителей после зарубы?)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Мы с Денисом провели кучу тренировок, наметили несколько стабильных основных точек и несколько "запасных аэродромов", приготовили несколько тактик на все случаи жизни и как итог - 11 место из 13. Это фиаско :oops: . Не знаю, как это назвать. Похоже мы просто перегорели. Видал я такое у других, а теперь вот сам испытал подобное на себе. Будем проводить работу над ошибками. Интересно было бы почитать отчёты других, более результативных участников ))
 

savik777

Moderator
Регистрация
04.07.2016
Сообщения
122
Местоположение
Новосибирск
Отчитаюсь немного от Команды ПаКо))

Перед зарубой мы были на тренировке 1,5 раз, первый раз по раздельности, а второй вместе, но всего на 1,5 часа. Когда я катался один на Смоленку мне удалось найти стабильную точку где окунь, даже днем, ловился не "на выбросе". Вот туда и решили мы пойти в первом периоде. Палку под легкую мормыху я собирать не стал, а Вова вообще собрал обе палки только под МДЖ. Об этом мы потом пожалели тк окунь ловился под самым берегом. В первом периоде я косил на 1,15гр. мормыху, Вова на МДЖ. 44 хвоста - было бы больше если оба поставили бы мормыхи по 0,6)) Поделили 1е место

На второй период мы решаем идти туда же. Я орудовал тем же оружием, Вова "переобулся" на мормыху. Точка была почти выбита. Мне удалось найти стайку и выловить штук 10, на этом тишина. Вижу, что участники из LaVita нашли точку и косят, попытался встать рядом, но видимо окунь стоял в одной точке, мне не удалось там поймать, возвращаюсь к Вове. Итог 21 шт. - 2,5 место

На третий период единогласно решаем кардинально менять место и уходим в самый край водоема, где по результатам 2го периода ловилось у всех стабильно. Стоять там не удобно, тонем в грязище, окунь на самом выбросе. Мормыхой докидывал только в самом начале, потом перешел на МДЖ. Сходы, зацепы, но ловится хорошо. Приносим 32 хвоста и занимаем 1е место в периоде.

По сумме баллов занимаем первое место - УРА! Спасибо Вове, у нас получился отличный дует!))

Спасибо огромное организаторам и всем участникам, как обычно все на высоте! Лично мне такой формат очень нравится!))

Отдельное спасибо магазину FishBAZAR за костюмы ХСН, уже можно смело сказать, что они приносят нам удачу!)) Третий наш "Карась" в этом костюмчике, тоже показал отличный результат и занял со своим напарником 3е место!))
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
тоже отчитаюсь
приходит сообщение в субботу вечером от напарника - не смогу участвовать. Решаю, что еду все равно, так как не ради победы собирался, а просто потусоваться. Как всегда, ночные сборы, утром меня довозят до Смоленки (Дима и Гена - спасибо!)
На месте выясняется что Максим Равильевич тоже без команды. Без сомнений, подтверждаю объединение в команду) Заранее решил, что буду ловить только на микроджиг. Для мормышек (в тех местах, что я проверял на одной короткой тренировке) не те условия - очень много травы, близко к воде не подойти из-за грязи и топи. Собираю CF EbisuGold до трех, вешаю два вольфрамовых грамма и перебираю приманки. В первом туре встаем с напарником в одной точке, которую нашел неделю назад. Ловим понемногу, поглядываю постоянно по сторонам - где кто и сколько косит) Максим Равильевич ловит на свои приманки, я на свои - периодически меняем их между собой. Я немного смещаюсь в стороны, но далеко не ухожу. Так и финишируем, на 4ом месте. Видим количество окуней тех кто выше нас, понимаем что отказ от мормышки был лишним и зря ушли с пляжа...
Во втором туре все же решаем уйти на те же точки где и были, окунь под берегом замолчал и отошел дальше. А тут уже - пляж, болото, все равно. Долго не могу найти своего окуня, в лучшем случае пустые поклевки. Решаюсь на эксперимент и почти убегаю на другой берег. Расчет прост - тут еще почти никто не ловил, окунь должен быть там! Ищу свои точки, нахожу, успеваем поймать суммарно командой на пятое место. Но сходы... Только то что насчитал - 17 штук! Руки опускаются после такого
Третий тур - понимаем, что шансы пока еще есть, и надо, надо! ловить. Напарник остается все так же на стартовой точке, я опять почти бегом направляюсь на другой берег и понимаю, что за мной человек пять идет след в след, в том числе и мои напарники по команде Ноющий Карась. Встаем на берег и почти не сдвигаемся со своих мест весь третий тур. Окуня тоже поднакололи, и он отошел подальше, как и везде. В принципе, мне хватало двух грамм (свинец) + небольшая приманка чтобы добросить до него. Поклевки либо сразу на падении, либо первые две-три ступеньки. Дальше можно было смело выматывать. Так и финиширую, не меняя места
Я думал что будем командой на 5-6 месте, Максим Равильевич думал на 4. Каково же было наше удивление, когда озвучили наше третье место. И отставание от ЛаВиты всего три балла - это буквально в первом туре нам быть на строчку выше, и во втором на две. Это было вполне реально, если бы не мое катастрофическое количество сходов... Ну да ничего, зима впереди длинная, план занятий и покупок составлен)
P.S. Хотелось бы вновь сказать слова благодарности организаторам. Это классное мероприятие, заставляет думать головой и двигать ногами. С удовольствием поддержу такие темы и в следующий раз
P.P.S. И вновь СПАСИБО магазину ФишБазар и компании ХСН за предоставленные костюмы для нашей команды "Ноющий Карась", которая сегодня выступала в виде команды "ПаКо" и меня. В очередной раз отметил то, что очень удобный и функциональный. Как по размеру, так и по всяким карманам и прочему. Да и в целом, команда теперь выглядит как единое целое)
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    299.4 КБ · Просмотры: 397
  • 2.jpg
    2.jpg
    386.3 КБ · Просмотры: 359
  • 1.jpg
    1.jpg
    394.7 КБ · Просмотры: 362

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
Отчет от команды "Легкий вес" в моем исполнении:

Так же как и "ПаКо", были на трене 1,5 раза :D . Первый раз вместе с напарником и Димой Латышевым из команды "Дилетанты" (которая сформировалась на месте соревнований). Тренировка была вечерняя, дабы понять ребятам акваторию, рельеф...
Рыбка неплохо себя проявляла, мы даже успели посоревноваться между собой. Но нужно было съездить еще, и обязательно в утренние часы, и лучше не один раз.
Так я поехал на вторую тренировку, как оказалось крайнюю, больше по времени не удалось. Был один, у напарника не получилось поехать. Нашел для себя 4 точки где рыба была более постоянной нежели по остальному берегу (клевала повсеместно, но...), 3 из них понравились больше всего. За 3 периода побывал на всех. В 1 периоде на 2-х, во втором на 2-х и в 3 так же. Вышло так, что во всех 3-х периодах средняя точка была отработана мной, а те что по краям чередовались. По классике рыба вела себя не так как на тренировках, но вместе с тем ловили в каждом периоде, все, и без баранок.

Задача на зарубу у меня была своя - я конечно же хотел попасть в призы, но когда увидел результаты "ПаКо" после 1 периода и еще 2-х команд, понял что будет тяжело и все больше переключился на эту задачу. А целью было дать бой "Тяжеловесам" (по моему мнению они тренировались больше всех, Антон там буквально жил :D , и должны изучить водоем как никто лучше) и "Мормодрочерам" (свои счеты :D ). Цели добился - рад :D . Попали в пятерку - тоже рад. Если не брать в расчет спортсменов, то мы вообще в тройке :mrgreen: . Хапнул еще опыта - для меня плюс.

Из плюсов зарубы отметил для себя - классно отдохнул, пообщался, чуток качнул скил. Из минусов - пожалел что все-таки не намотал 0.02-й наник недавно купленный, понял что в мормыхе мне еще надо набираться опыта, ну и впереди покупка #0.2 шнура и вольфрамовых чебурах :D .
Всем доволен, всему рад, всем участникам и организаторам спасибо!
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск
Сори, что не по теме немного :oops:
Товарищи "Ноющие караси" дайте ссылку на модель костюма