Вопрос

A

adm2inttt23

Guest
ДмитрийУ,
Очень неконкретный вопрос.
Какая компания и цель тревела? Что хочешь ловить? Каким транспортом и плавсредствами располагаешь?
 
A

adm2inttt23

Guest
ДмитрийУ,
Коен - понятие сильно растяжимое. Выше моста это речка, с чебаками и окуньками, а ниже - заросший залив с карасями, подъязками и окунями калибром поболе .
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
<FLUM>, собираюсь на разведку туда прокатиться, очень разные слухи про Коён попадаются. кто щук гонял. кто сазанов душил немеренно, вот хочу съёздить сам посмотреть. ездим, обычно вдвоем с корешем, Ниссан-Ларго, две гребные надувнушки, обычно с пятницы вечера до вечера воскресенья... Вот такая конкретика, а так как умеючи ловим пока тока щук, то на их и ориентируемся...
 

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Где прикупить пенополиуретан?

Не могу найти данную вещицу в магазинах строительных. Продавцы даже незнают что это такое. Может быть кто-нибудь видель это чудо? Отпишите с координатами точек продажи.

Заранее спасибо.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
NetFisher,
А ты уверен, что тебе нужен именно пенополиуретан? Пенополиэтилен не пойдет? Какова область применения? Какого вида нужен (толщина, листы-рулоны и т.д.)
 

NetFisher

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
30.07.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Alex,
Хотел из пенополиуретана наделать рыбок и остнасток на блесна. Хотелось бы приобрести листовой толшиной от 0,5 см. Его применяют для утепления окон и сантехнического оборудования.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
NetFisher,
Для этой цели более чем достаточно пенополиэтилена высокого вспенивания. От ппуретана ты его наверное не отличишь. В разных видах он продается в магазинах города. Посмотри по строительным магазинам (наз. Изолон), туристическим (коврики). В принципе есть и у меня на производстве. Оставь мыл - напишу куда подъехать (это в Академе).
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Кто бывал на озере возле деревни Красная Грива (Каргатский р-н) ? На чё там ловят, говорят карася там много "размером меньше ботинка не берут... (ну-ну...)", только без лодки якобы проблематично ? Якобы на поплавок попадают очень путевые экземпляры и клев хороший. Вобщем рыбы там как бы настолько много (наверно сама в садок пищить да лезеть), что в деревне продают лицензию на сети - 80 руб., по часам, суткам, метрам или головам не знаю, но сетями почти никто не ловит, хватает на удочку, да и через 2-3 часа карась сети в веревку скручивает. Вроде бы и слух, типа: "там один мужик рассказывал&quot да кто его знает, хочется нормально на поплавок половить, хоть и ехать судя по карте более 200 км. Заранее...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Карась на озере возле Красной Гривы действительно есть (правда ехать 230 км., но дорога - асфальт до озера). Съездил туда друган мой с воскресенья на понедельник. Клюет часто (хоть весь понедельник волна была и ветер сильный), нередко на 2 крючка сразу садится. Клюет на все подряд. Размером с ладонь карася очень много, больше 5 минут бесклевья подряд не было. Есть там и большие экземпляры, он с утра поймал 2 штуки по килограмму и одного на 1,5 кг. Местные рыбачат только сетями, на сети семерошного карася за ночь почти мешок каждому славливают. Возле озера табличка типа "рыбалка сетями 50 рублей за 100 метров в сутки". Вот так вобщем..., мож кому и снадобицца данная информация.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
Хотел добавить в фотогалерею несколько фоток до кучи (без претензий на Оскара конечно), но в силу своей чайниковости так и не сообразил как это сделать. Жаль...мож кто help окажет, типо объяснит что тут и куда...
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
7021, короче попытался я все кучей послать сначала 5,5 МБ - 11 фоток в джипеговском формате он гад все якобы всосал, а потом обматерил меня английскими словами, мол не ушло (толи места нет в ящике, хотя он мегов 10), потом решил отсылать по одной, он опять ее всосал а потом кричит, что типа связи нет и к нам на адрес опять какая-то хрень на английском пришла, сорри какие-то, отсылает куда-то. ПЦ полный. Шо дальше ? Это лыжи не едут или я е.......
Попытался еще раз, он гад все всосал а потом после того как закачал написал, что нет соединения.
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
1, есть куда выложить фотки? Я вытащу их сам.
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
7021, короче помогли мне товарищи убогому, завели ящик на энгээсе, вроде как машина сказала что успешно отправлено уже три, попробую продолжить, глянь пожалуйста пришло или опять лыжи не едут...
 

w7021

Активный рыбак
Регистрация
09.06.2005
Сообщения
52
Местоположение
иде-та там
Выложил 11 фоток от 1 и 3 фотки от Эльмара.
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Вопрос, не про рыбалку...

Из присутствующик есть спец по иномаркам? Суть проблемы: при нормальной температуре выбрасывает тосол через бачек-расширитель... Присоветуйте чего делать, на рыбалку хочется, а ехать не на чем...
 

KKK2010

Новичок
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
22
Местоположение
Nsk
ДмитрийУ,
Я так понял, что это дизель.Если это так, то плачевно, скорее всего прокладке под башкой пришел капец, грели его однако, это при лучшем раскладе, худший, трещина там же.Вот так.
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
ДмитрийУ
Согласен с Костей. Если это дизель, то в сервис. У меня это закончилось сменой головы и заодно сделал капремонт двигателя.