Вопрос

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
Всем спасибо за участие, всё закончилось гораздо проще - промыли радиатор, пока работает нормально...
 

Anton

Новичок
Регистрация
10.07.2003
Сообщения
9
Местоположение
Академгородок
Поскольку на рыбалку я часто на велосипеде езжу, то, думаю, уместно будет сюда вопрос задать.
Может быть кто знает, где в Н-ске запчасти к отечественным велосипедам по разумным ценам продают ? Интересует заднее колесо от велосипеда "Урал". Неохота в ТЦ Академгородка втридорога брать.
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
Anton,
В академе есть еще 2 места, где могут помочь. 1 - велосервис магазина Мир спорта. 2 - мастерская в 204 школе в подвале. Есть еще барахолка, там тоже мона пошукать б/у.
 

BIY

Новичок
Регистрация
18.08.2003
Сообщения
21
Местоположение
Новосибирск,Академ.
Вчера были в р-не Спирино,напротив начала о-ва Чингис.Из малька можно варить суп, а рыбы не видели.
Кто там был в посл.время,что ловили и как?
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
BIY, в районе Спирино в последнее время полный болт. Товарищи туда ездили, да и я сам со спиринскими как-то пересекся, тоже говорят "не фонтан - рыбалка для детей, одна мелочь". В середине июля путевой рыбы там ловилось мало (местные на замор весенний грешат) и недели две назад тоже самое. Но если переправиться на пароме, то есть там чуть далече Чингиса по берегу деревня Милованово (посмотри по карте она на противоположном берегу). Напротив деревни остров большенький в море. На проливе между островом и берегом на коем стоит Милованово ловилось, лучше у дальнего края острова. Одна проблема - есть промежутки напрочь (просто как бельевыми веревками) перегороженные сетями, их местные похоже все лето не снимают. Ну и хрен с ними, главное снасти не зацепить. Удачи !
Еще был на выходных на протоках за Шарапом. Карася на поплавок очень мало, одни утки, цапли да змеи вокруг. Все кто с лодок ловили тоже говорят, чо ацосс полный, хотя вода теплющая. Для интересу разбодяжил спортивного прикорма, так пару часов децельная сорога покою вообще не давала, а через часа 2-3 после сороги карась подошел, минут 30-40 половил и все,,, Грибов кстати в бору море (всяких, особенно груздя черного и маслят).
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
Вдогонку про Спирино.
Возле причала парома Спирино-Чингисы (со стороны Спирино) вполне пригодный рельеф для спиннингования с берега.. Если, конечно, не проблема заброс метров 60-70... Справедливости ради скажу, что мои попытки чо-нибудь там поймать не увенчались... Но рыба там должна быть. Времени не было конкретно пробить акваторию. С противоположной стороны (в Чингисах, метров 50-100 выше причала парома) недели две назад ну очень неплохо поджиговал судачка до 1.5 кг..
 

MYV

Новичок
Регистрация
12.06.2003
Сообщения
17
Местоположение
nsk
Ну вот те на, а я в эти выходные собирался ехать в Спирино,а теперь и незнаю что делать куда ехать?
 

1r

Писатель-рыбак
Регистрация
24.06.2003
Сообщения
115
Местоположение
Новосиб
myv, если на рыбалку ездишь не строго для промышленного вылова рыбы, а как настоящий рыбак - "за самим процессом и всем, что к нему прилагается", то можно ехать и в Спирино (я например в те выхи за болтом съездил в Шарап, но не жалею), А вообще с таким же, по моему, успехом можно поехать и ближе, хоть горючки меньше сожжешь (чисто на вскидку: Боровое (до деревни и по берегу обратно в сторону города 3-5 км., места для стоянки там есть нормальные), Красный Яр, опять же Шарап, в Новопичугово говорят тоже можно побывать, но сам я там не бывал). Если есть лодка и любишь половить на поплавок, то попробуй до Красной Гривы доехать (Каргатский р-н), там до сих пор ловят очень прилично (в теме чуть ниже я об етом корябал). Кстати, судя по сводкам гидрометцентра, похоже выдается одна из последних возможностей выхватить путевые деньки в этом году, так что ехать по любому надо (даже в Спирино, где рыбу всю выловили, съели, отравили и передушили). Да уж ..... вот и я по ходу тоже с друганами куда-нибудь....., все равно куда....., лишь бы на РЫБАЛКУ ! Точно, пошел звонить друзьям.
 
A

adm2inttt23

Guest
Мужики помогите где найти спиннинговые палки фирмы Серебряный ручей в Новосибирске
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
<митяй>,
Магазины "Бадис", "Рыболов-центр".
Вопросы по применению к Alexу.....
 
A

adm2inttt23

Guest
видел спиннинги серебряного ручья только не понимаю одного
в одном магазине производства России, а в другом, толи китай, толи корея.
Так чьи они вообще?
 

ДмитрийУ

Писатель-рыбак
Регистрация
23.05.2003
Сообщения
175
Местоположение
Новосибирск
<митяй>, в журнальчике "Рыболов", или "Рыболов-элит", точно не помню, за командировку много их прочитываю, я видел статью про этот "ручей", статья явно ПиАрная, но из неё вывод, что палки делают в РФ и только из лучших материалов :). Так же из статьи становится понятным, что палки "обкатываются " на потребителе, т.е. "будут жалобиться - исправим, а на нет и УЙ с ними..."
 
A

adm2inttt23

Guest
но это же, как я понял, тоже из журналов, совмесный поект России и Японии
 

MB

Бывалый рыбак
Регистрация
18.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Кемерово
<митяй>,

А правда она всеравно одна.
Делают эти спининги в китае для российской конторы "Серебрянный ручей" командует которой известный деятель Ю.Заславский. Информации по данной теме полно противоречивой, кто хвалит, кто ругает. Набери в яндексе и читай. А еще лучше узнать у реальных владельцев. Но имхо за деньги, что просят за топовые модели можно купить что - то более привлекательное хотя ......

Удачи.
 

БКБ

Учредитель сайта
Регистрация
29.05.2003
Сообщения
134
Местоположение
Новосибирск
<митяй>,
к вопросу о корее и ручьях. В ОРТ ты мог видеть спин "Silver River" от Wonder(корея). Эти палки не имеют отношения ни к Дайве, ни к Заславскому. Появилась та партия в городе еще года два назад и до сих пор присутствует.
 

pendalf

Новичок
Регистрация
04.08.2003
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Палки "Silver River" очень хорошая находка за преличные деньги. Я первый год на нее ловлю и она меня полностью устраивает. Неплозой выбор в магазине "Охота и рыбалка" (адрес не знаю, но скажу так: от речгого вокзала в сторогу гор. библиотеки по правой стороне где-то посерединке )))))))))).
Очень доволен палкой.
 
A

adm2inttt23

Guest
Мужики какой тест более подходит для ловли на блёсинки, воблеры и мелкий джиг у нас на речках
7-35 или 5-28 г. И какую посоветуете катуху к к палке Sil. Stream-z 1002MH
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
<митяй>,
Вопрос не корректный. По палкам - кроме теста есть еще длинна, строй и цена. Хотя из поставленной задачи (для ловли на блёсинки, воблеры и мелкий джиг) больше подходит 5-28, а то и 3-17. По катушкам - цена. Я так понял, что удочку ты все же взял "от ручейников". Или хочешь еще одну?
 
A

adm2inttt23

Guest
Я ещё не взял, только прицениваюсь. Вообще палка для ловли с берега 3.0 м, тест сложный(уних все сложные), тест либо 5-28 либо 7-35 г (чтоб и на большом течении покидать),а цена 4 т.р. А катуху что-нибудь
за 2 т.р. Что посоветуешь Alex?
 
A

adm2inttt23

Guest
Кто-нибудь рыбачил в месте под названием Зелёный мыс, это в сторону Кубовой?