Вопрос

A

adm2inttt23

Guest
<Elmar>, много лет ловлю спинингом на оби в летний период.но безуспешно пытаюсь это сделать зимой,не спинингом,а любым другим способом .месные даже не пытается со льда ловить кого то кроме чебака.но хищник никуда же не делся.я пытался и блесной и жерлицами.безуспешно.жду советов.а еще я собираю рецепты настоек.антон
 
A

adm2inttt23

Guest
<каа>, zanderу.очень хотелось знать где были сделаны фото от23-26.09.03.так из любопытства.антон
 
A

adm2inttt23

Guest
<каа>, 7021.а названия на мои фото так и не были сделаны.антон
 
A

adm2inttt23

Guest
а скажите уважаемые зачем в лунку фонариком светят?
 

BIP_2

Новичок
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Подскажите народное средство от описторхов!!!
Слышал, както используют деготь!!!
Большая просьба, печенка болит!!!
Заранее спасибо.
 

митяй

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2003
Сообщения
33
Местоположение
новосибирск
BIP, в чайную ложку сахара добовляют каплю дёгтя и съедают, на седующий день две капли дёгтя на ложку сахара и.т.д доходят до семи капель, а потом в обратную сторону 7,6,5.....
 

kaa

Новичок
Регистрация
23.09.2003
Сообщения
22
Местоположение
Новосибирск
BIP, берешь немного денег и идешь на ул.некрасова больница №7.никаких народных средств.с ливером не шутят.сам это прошел.каа
 
A

adm2inttt23

Guest
Новый вопрос!

Хотел поместить этот вопрос в тему "Воблеры", но она закрыта... Почему интересно?

Ну да ладно... С начала зимнего рыбаловного сезона я умудрился потерять 3-и!!! блесны, одна старая прямая - не жалко... Два новых Касмастера, каждый по 150 рубликов, одного оборвал за корягу, другой так упал в лунку и уплыл.... По этому озаботился покупкой новых блесен для зимней рыбалки... Вдруг в "Рыболов Элит" реклама ВОБЛЕРА ДЛЯ ОТВЕСНОГО БЛЕСНЕНИЯ от САЛМО!!!

ВОПРОС ТАКОЙ - ПРИМЕНЯЛ ЛИ КТО ТАКОГО ВОБЛЕРА У НАС НА ОБСКОМ МОРЕ??? ЛОВИЛОСЬ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ НА НЕГО???

Заранее благодарю!
 

dvv

Новичок
Регистрация
30.06.2003
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Новый вопрос!

Элмару.
На последней рыбалке в это воскресенье я его как раз и испытывал. Увы, единственная поклевка была на касмастер.
А так общее впечатление, играет он хорошо, должен привлекать рыбу, надо копить статистику.
 
A

adm2inttt23

Guest
Alex, привет!
Подскажи, пожалуйста, когда ожидается открытие магазина "Клевый".
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
Мы с товарисчем народ начинающий, решили поучиться забрасывать спининг, когда чуть потеплеет. Кто нить, скажите, имеет ли смысл пробовать в городской черте или все таки надо ехать куда нить типа бранд вахты. И кстати, кто знает почем щас стоит половить на Брандвахте?
Зараннее спасибо за ответ.
 

Nikolay

Новичок
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Oleg,
Для тренировки забросов спиннингом совсем не обязательно наличие воды. Обычно вполне хватает 100 метров свободного пространства. Привязываешь свинцовый груз-чебурашку и вперед, тренировать дальность и точность. Главное, чтобы не попался случайный прохожий под чебурашку весом грамм эдак 20-30 .
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
Про живучесть ершей

С товарисчем на пару "заболели рыбалкой" прошлым летом. А зимой да приуныли... Потому что представление о "зимнем" рыбаке, было как о "пенсионере в ватных штанах,с тяжеленным железным ящиком и бесформенным выцветшим рюкзаком". Однако природа взяла свое! Насмотрелись передач, купили балалаек и мормышек и поперлись в район Димитровского моста экспериментировать. Со второй попытки нашли ершовую яму (окунь от 100 до 300 гр. там тоже попадался), там до конца зимы и просидели.
Понимаю иронию бывалых, но ершовая уха, это я вам доложу - очень,очень... ! Когда было первое потепление до +2-х, мы по обыкновению таскали "колючих" из любимых лунок. Обратили внимание на то, что даже через 40 мин. первые ерши неплохо себя чуствуют. Тогда я выдолбил во льду небольшой бассейнчик, наполнил водой из лунки и до конца дня бросали улов туда. Поделив "добычу" по братски, отправились по домам, своих я завернул в сырую тряпку,которой вытирал руки, в пакет и бросил в рюкзачок, полтора часа давки в общественном транспорте и я на кухне. Разворачиваю - мать честная, они живые!!! Наполнил емкость из под крана, и там эта стайка довольно бодро чуствовала себя даже спустя 4 часа. Правда пришлось таки колючих засунуть в морозилку, жаль было, но не везти же их ночью назад.
 
A

adm2inttt23

Guest
Телецкое

Тут предложили в начале апреля с оказией на Телецкое скататься, кто нить из "бывалых знает, в это время там лед стоит еще, или нет?
 

Dima

Новичок
Регистрация
06.03.2004
Сообщения
4
Oleg, а я вот помнится еще в сенятбре прошлого года поймал на прудике за 40 км от дома 6 карасиков, засунул их в 3х литровое ведерко от шашлыков, час вез на электричке и пол часа пешком тащил, дак у меня двое из них до сих пор живы потому что я их в аквариум, а не в морозилку засунул
 

Oleg

Бывалый рыбак
Регистрация
13.03.2004
Сообщения
36
Местоположение
Novosibirsk
Dima, Это не жизнь - это тюрьма ))
 

Alex

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
25.05.2003
Сообщения
1 743
Местоположение
Новосибирск
<Николай>, до 10 апреля откроемся.
 

Dimas®

Новичок
Регистрация
20.05.2004
Сообщения
8
А кто где рыбачит?

уважаемые скажите, кто был в караканском бору с телевизором, ловит там али нет?
ато охото футбол на природе посмотреть.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
уважаемые скажите, кто был в караканском бору с телевизором, ловит там али нет?
ато охото футбол на природе посмотреть.
Ловит , только надо выносную антенну, на дерево забрасываешь и глядишь.
Ну и встать надо на горочке . Был в Ересной.