Кубок ULFC 2018. Третий этап (22 сентября 2018)

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
РоманБорисыч сказал(а):
Последние два этапа становиться не сильно понятен формат соревнований. Кубок вроде как ULFC, а по факту уже можно смело переименовать в LFC. Как мне кажется ULFC это все же «озерный» формат должен быть, ну либо на крайняк малые реки со спокойным течением. Ну это конечно сугубо мое мнение, поправьте меня конечно если я не прав... :roll:
Тебя Ваня укусил? :mrgreen:
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
РоманБорисыч сказал(а):
Последние два этапа становиться не сильно понятен формат соревнований. Кубок вроде как ULFC, а по факту уже можно смело переименовать в LFC. Как мне кажется ULFC это все же «озерный» формат должен быть, ну либо на крайняк малые реки со спокойным течением. Ну это конечно сугубо мое мнение, поправьте меня конечно если я не прав... :roll:
Ну, теоретически, никто не мешает мормышкой косить и на Оби... Думается шансов поймать мелочь у берега больше, чем лайтом судаков с бровок. Тут уже вопрос тактики, ИМХО.
Да и второй этап вроде на ультралайт же выигран был, если я не ошибаюсь?
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
maksim.a.andreev сказал(а):
Ну, теоретически, никто не мешает мормышкой косить и на Оби... Думается шансов поймать мелочь у берега больше, чем лайтом судаков с бровок. Тут уже вопрос тактики, ИМХО.
Да и второй этап вроде на ультралайт же выигран был, если я не ошибаюсь?
Абсолютно в точку ;)
Лишь не многие могут это понять, вернее не только лишь все © :mrgreen:
 

IgNik

Новичок
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
21
Игольников Никита
 

Berdchanin

Бывалый рыбак
Регистрация
30.04.2013
Сообщения
48
Местоположение
Бердск
Минаков Кирилл, если не приеду то прилечу :lol:
 

РоманБорисыч

Писатель-рыбак
Команда форума
Регистрация
22.09.2014
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Nik9588 сказал(а):
Абсолютно в точку ;)
Лишь не многие могут это понять, вернее не только лишь все © :mrgreen:

Ну да, "не многие", пожалуй так и есть...На первый "озерный" этап зарегистрировалось 70 человек, из-за погодных условий приехало 43 человека :!: . На второй этап, уже так скажем понятный "не только лишь всем" зарегистрировалось уже в 2 раза меньше (36человек), а на последний вообще пока что 25...видимо "не только лишь всех" становиться в все больше :roll:
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
РоманБорисыч сказал(а):
Ну да, "не многие", пожалуй так и есть...На первый "озерный" этап зарегистрировалось 70 человек, из-за погодных условий приехало 43 человека :!: . На второй этап, уже так скажем понятный "не только лишь всем" зарегистрировалось уже в 2 раза меньше (36человек), а на последний вообще пока что 25...видимо "не только лишь всех" становиться в все больше :roll:
Ну лично я в подобном формате вижу явно 2 плюса:
1. Так сказать, популяризация ультралайта, как метода ловли. Например, до участия во втором этапе, тоже думал, что в таких условиях только лайт, как минимум и на реальных рыбалках так и делал, брал что потяжелее... и часто оставался без поклевок даже. :) А посмотрел со стороны, как на этапе ловили на мормышку и понял, что будь у меня в таких ситуациях снасть и умение ей пользоваться, холостых рыбалок было бы меньше. Вот и плюс, лично для меня, сподвигло к саморазвитию.
2. Большее уравнивание шансов между участниками. Река более изменчивая среда, чем пруд/озеро, с большей вероятностью то, что работало вчера не будет работать сегодня. И рыба меньше привязана к точкам конкретным.
 

Nik9588

Moderator
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
516
Местоположение
Новосибирск
РоманБорисыч сказал(а):
Ну да, "не многие", пожалуй так и есть...На первый "озерный" этап зарегистрировалось 70 человек, из-за погодных условий приехало 43 человека :!: . На второй этап, уже так скажем понятный "не только лишь всем" зарегистрировалось уже в 2 раза меньше (36человек), а на последний вообще пока что 25...видимо "не только лишь всех" становиться в все больше :roll:
Остаются самые стойкие и самые профессиональные :D
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Вести с полей: в зоне соревнований клюют три вида рыб: молодь судака, ёрш и периодически влетают бонусы - закилошные лещи. Похоже, это будут первые безокунёвые соревнования ULFC. Может, ввести спецприз за поимку окуня? :lol:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Booster сказал(а):
Вести с полей: в зоне соревнований клюют три вида рыб: молодь судака, ёрш и периодически влетают бонусы - закилошные лещи. Похоже, это будут первые безокунёвые соревнования ULFC. Может, ввести спецприз за поимку окуня? :lol:

Это ж река. Завтра, как заклюет-заклюет - призов не хватит)
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
РоманБорисыч сказал(а):
Ну да, "не многие", пожалуй так и есть...На первый "озерный" этап зарегистрировалось 70 человек, из-за погодных условий приехало 43 человека :!: . На второй этап, уже так скажем понятный "не только лишь всем" зарегистрировалось уже в 2 раза меньше (36человек), а на последний вообще пока что 25...видимо "не только лишь всех" становиться в все больше :roll:
Роман, посмотри прошлый год, все точно в таком-же ритме.
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
:( Сегодня обрадовали, все выходные работаю.

Вычёркивайте меня. Андреев Максим.