Заводской брак CD rods

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Изучение книжки ЗОЗПП за 30 рублей дело хорошее, но бестолковое. Ибо современные реалии далеки от эфемерной теории! :D
Без бумажки ты букашка... :lol:
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
artur17 сказал(а):
Мимо пройти можно и молча. Видать продукт распада алкоголя в мозгу так и тянет по хулиганить :mrgreen:
Когда клоунов вижу, пройти мимо безмолвно невозможно! И про продукт распада, возможно рассуждать только после результата алкотестера. Верно ведь? Так что предлагаю тему не развивать далее в этом ключе. Надеюсь на понимание!
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Mihalych сказал(а):
Да уж куда мне до вас то! Я так, мимо проходил...
Немного не по теме , но мимо пройти не могу . Так как вы часто бываете в ветке про алкоголь хочу спросить у вас уважаемый товарищ вы когда нибудь участвовали в поломке и порче рыболовных снастей по причине алкогольного опьянения ? Не важно были ли вы виновником или свидетелем. Тут так много писали про это что охота уже послушать реальную историю.
 

adrenalin

Активный рыбак
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
98
Местоположение
новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Изучение книжки ЗОЗПП за 30 рублей дело хорошее, но бестолковое. Ибо современные реалии далеки от эфемерной теории! :D
Без бумажки ты букашка... :lol:
Бестолковое дело-писать сообщения лишенные смысловой нагрузки ( нефритовый стержень,эротическое путешествие,цветок сладострастия) или не относящиеся к теме разговора,а современные реалии таковы,что все люди ушлые и без знания элементарных законов заходить в магазины почти невозможно.
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
535
Местоположение
Бердск
artur17 сказал(а):
что охота уже послушать реальную историю.
Буду краток. За годы эксплуатации различных девайсов, хорошо отличаю понятия СЛОМАЛ и СЛОМАЛОСЬ. Так вот, когда сломал сам, не пытаюсь найти крайнего и переложить вину за свои ручонки кривые. Мнение из разряда ИМХО. Не в коем случае не принимайте на свой счет. Удачи в разбирательствах!
зы. Ломается все! И за 15000руб и за 1500руб.
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
Mihalych сказал(а):
Буду краток. За годы эксплуатации различных девайсов, хорошо отличаю понятия СЛОМАЛ и СЛОМАЛОСЬ. Так вот, когда сломал сам, не пытаюсь найти крайнего и переложить вину за свои ручонки кривые. Мнение из разряда ИМХО. Не в коем случае не принимайте на свой счет. Удачи в разбирательствах!
зы. Ломается все! И за 15000руб и за 1500руб.
Мужчина уважаемый ! У меня клюшки из того же материала что и спиннинги и ботинки коньков из композита не ломаются при должном обращении и не предельных нагрузках но при жёстких нагрузках ломаются, и спиннингов было пару десятков и не один я не сломал потому как не бабуин криворукий и не синячу на воде . Как вам можно объяснить что такое поломка по причине брака которую сам билдер признал и есть этому подтверждение с его слов в этом топике и если хотите лично вам по ватцапу отправлю можете почитать. Можете приехать и посмотреть его лично так как вы в Новосибирске проживаете, у него шпигот стоит так как стоять не должен . Шпигот при стыковке с верхней частью спиннинга заходит в хлыстик верхний как надо и на сколько нужно а в комле где он посажен на мертво он заходит меньше чем должен даже критично меньше от чего он и сломал комлевую часть бланка. Этот случай не еденичный как выяснилось и есть в этом топике и тот кто купил такой же бракованный спиннинг и тот кто его чинил. В моем же случае я остался с обещанным билдером эксклюзивным спиннингом но почему-то ломаным не по моей вине и правды я до сих пор не нашел а платить за его ремонт или замену я не хочу . Понимаете тему ? Мне предлагают решение проблемы , но меня это решение не устраивает потому что оно опоздавшее и не начни я эту тему в данном форуме не знали бы люди что можно так отправится в тему самогонщиков и эротическое путешествие купив подобным образом подобный девайс ( не у всех конечно билдеров) . Доходчиво я вам ответил на все что вас интересует ?
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Как вам можно объяснить что такое поломка по причине брака которую сам билдер признал и есть этому подтверждение с его слов в этом топике
Нужно перекреститься левой пяткой громко крикнуть - Мамой клянусь! :lol: Иначе никак необъяснишь!!! :lol:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
А вот если я продам свой спин частным порядком, а покупатель через год придёт с требованием заменить, ибо сломал, то как?
А тема, конечно дерьмовенькая. Отбить денег у солидной компании- честь и хвала ( знания/опыт/профессионализм :cool:) А так, с живым человеком, да ещё таким образом- ни почёта, ни уважения. Да и цена вопроса... Не, точно позор.

...Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя. (С)

З.Ы. Нет меня в теме про алкоголь, еслиф чо.
 

artur17

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
150
Местоположение
новосибирск
ddd-ddd сказал(а):
А вот если я продам свой спин частным порядком, а покупатель через год придёт с требованием заменить, ибо сломал, то как?
А тема, конечно дерьмовенькая. Отбить денег у солидной компании- честь и хвала ( знания/опыт/профессионализм :cool:) А так, с живым человеком, да ещё таким образом- ни почёта, ни уважения. Да и цена вопроса... Не, точно позор.

...Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя. (С)

З.Ы. Нет меня в теме про алкоголь, еслиф чо.
Уважаемый товарищ! как топикстартер вам отвечу что тема не про продажу вашего спиннинга кому либо , а про заводской брак . Про то что в таких моментах не дают производители гарантию . Денег отбивать у билдера или компании я лично не могу потому как я заложник дерьмовой и позорной ситуации.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
ddd-ddd сказал(а):
А вот если я продам свой спин частным порядком, а покупатель через год придёт с требованием заменить, ибо сломал, то как?
То деньги верни и моральный ущерб выплати, ибо нехрен заводской брак распространять!
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
artur17 сказал(а):
Я помню вы у меня забрали за пол цены катуху и пару удилок.
Всё так, только не пару удилок, а одного авида унцевого.
Нет, никаких вопросов к Вашим снастям. Авид не устроил чуйкой и был подвинут элитом. Но, еслиб спин сложился на третьей рыбалке, а не на первом забросе , то Вы бы даже не узнали об этом, да хоть и на первом, скорее всего просто сообщил бы Вам о подобном казусе, но уж за деньгами , в обмен на сломанный мною спин, не пришел бы однозначно. Беря что-то "с рук" всегда идёшь на риск и люди взрослые себе в этом отчёт отдают, должны отдавать по крайней мере.
Так с кастингом общего языка и не нашли?
artur17 сказал(а):
Денег отбивать у билдера или компании я лично не могу
Тогда чего Вы хотите? Предупредить других спиннингистов о возможности наличия заводского брака в удилках которые уже, хрен знает сколько времени,не выпускаются? Предупредить рыболовов о возможности наличия скрытого заводского брака в изделиях конкретного билдера/всех билдеров? Пока что прорисовывается явное желание получить деньги за спин, сломанный через год после сборки, заказанной/оплаченной не Вами. Или ключевым здесь является слово "лично"?
Вы не заложник, Вы просто сломали спин. Если не бросите рыбачить, то рано, или поздно, сломаете ещё. Это, как говорила собачка из мультика: "... не за что-то, а так, по ходу жизни."