Помощь новичку

лдв

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
@Деня, Молодец, поздравляю с покупкой! Взял то что легло в руку и понравилось. Правильный подход!
НХНЧ!
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
а уже и не важно.
Не спеши , вдруг контакт пригодится . Меня эти ребята выручали уже пару раз.
Классный магазин, ассортимент очень широкий и косультация.Бутерат , спасибо за совет.
Магазин и правда один из лучших по фидерной ловле , но не очень удобно расположен на мой взгляд.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Alex7907, согласен , контакты точканул. Также согласен с тем , что магазин не удобен в плане расположения.Я там случайно оказался и это решило выбор, но это доя меня и других левобережных, а тем кто с правого , наверно норм.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Может кому интересно, был проездом , на платнике Кафе у Озера , подходил , говорил с рыбаком , говорит ловит здесь приличных карпов и сазанов до 3 кг При мне поймал карпика гр 500 и сазан выпрыгнул из воды кг 2 в нем было , красиво. Вопче озеро кипело, вот задумался поситить.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Novosibirec,)))) нет, променял эту идею, на щуку в Новоалександровке,,, в этом году спиннинг убрал в сторону. Сезон фидера может и доеду,сори за быстрый ответ.
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Прошу совета как новичку в фидерной ловле. В данное время по весне и холодной воде какой вид прикормки и с какими ароматизаторами более предпочтительно использовать?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@zn, Добрый день! Принято считать, что по холодной воде работает тёмная прикормка с пряными аромами, но практика показывает, что это далеко не правило! Клубника много раз отлично работала по ранней весне и таких примеров вопреки канонам - масса. Так что экспериментируйте и найдёте самое клёвое сочетание именно для ваших условий.🤝
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
@Buterat, Эксперименты дело хорошее, и проверенных вариантов нет. Но весенняя рыбалка дело короткое, поэтому будем делать на авось, услышал ваши советы. Спасибо.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@zn, Если подскажите Ваши условия ловли и целевую рыбу, то может я смогу из своего скромного опыта подсказать несколько вариантов..
 

zn

Писатель-рыбак
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
237
Местоположение
Новосибирск
Река Обь, тиховоды, рыба наша обычная: язь, чебак. В меньшей степени - лещ. Снасть с тестом до 120 гр.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@zn, Например из дунаева - 1п "дунаев-фадеев чёрный лещ", 1п "дунаев карп натурал" и пол кило пшена варёного. Арому весной сразу бы никакую не лил, а подливал по капельке-другой в кормушку, если нужно активировать вялый клев. В прошлом году ещё на удивление очень хорошо работала кукуруза консервированная - в кормушку добавляли несколько зёрен раздавленных. Хотя кукуруза считается летней добавкой..
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Ах да, чуть не забыл - пшено после варки обязательно промывают, чтобы оно было рассыпчатым и не клеило прикорм в пластилин
 

Light

Активный рыбак
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
78
@Buterat, по поводу кукурузы тоже заметил интересную тенденцию, которая идёт вразрез с общепринятыми правилами. На реке кука работает с апреля, серьёзно. Я в том году (апрель-май) на Угрюмке сидел шифровался резал её - лещ стоит как вкопанный на точке.
А вот на водохранилище всё по классике, начинает работать с середины-конца июня и до сентября. А потом просто убивает точку.
 
Последнее редактирование: