Аромы, дипы и другие "яды" для рыбы. Фидерная ловля

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю здесь обсудить и поделиться своими наработками по ароматизации прикормки и насадки при фидерной ловле.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
В этом сезоне старался охватить максимальное кол-во разнообразных видов и фирм-производителей аром и дипов и сейчас у меня их очень много. Пару названий я Вам сдам)
Всем известен "Анис", я его делал сам из анисовых капель, но он со временем свертывался и лохмотьями забивал пульвелизатор. Запахи многих магазинных "анисовок" меня не устраивали, но один я все же нашел - дунаевский анис очень напоминает тот, который я делал сам. Проверил "в бою" - работает на все 100%.
По плотве в 95% случаев работает Пеликан "Плотва№34" - запах кокоса и чего-то сладкого. Стойкий, рыбу очень привлекает к насадке. Не отказывается и лещ от этой аромы, но намного реже.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Парни, пишИте в своих постах подробнее, какие ароматизаторы по какой рыбе лучше работают. Здесь не только "спецы" , но и начинающие.
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Дипы бывают только по белой рыбе,все остальное атрактанты называются
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
Пользовался первый сезон дипами-альвегой,по карасю хорошо показали себя кориандр,чеснок.По плотве на юго-западном в фаворе был скопекс,на соревах стрельнул пару раз по весне лещ,с запахом жженной карамели
 

alecs

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
1 081
Местоположение
Новосибирск
По опыту, по карасю отлично работает чеснок, жареная конопля, сладкие фруктовые миксы. Дипы Пеликан. Применительно к стоячей воде.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Я как-то натыкался на статью, где фидеристы устроили побоище в комментариях, пытаясь доказать какой запах лучше чеснок или шоколад по карасю летом. При том, что зада была - выбрать только один аромат:)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Я как-то натыкался на статью, где фидеристы устроили побоище в комментариях, пытаясь доказать какой запах лучше чеснок или шоколад по карасю летом. При том, что зада была - выбрать только один аромат:)
Глупая затея, тк даже в один день на двух разных водоемах может сработать разные запахи. Не говорю про ситуации, когда дип работает 2-3 заброса, а потом приходиться менять
 

wital154

Новичок
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь в основном натуральными добавками-семя льна,конопля,жмых, клубника,укроп .
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь в основном натуральными добавками-семя льна,конопля,жмых, клубника,укроп .
Перемалываете в кофемолке или так добавляете? На сковороде проколяете?
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Глупая затея, тк даже в один день на двух разных водоемах может сработать разные запахи. Не говорю про ситуации, когда дип работает 2-3 заброса, а потом приходиться менять
Вот и мне стало непонятно... Как они так решают...
 
Последнее редактирование:

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Тк я любитель всяких вонючек в ловле мирной рыбы, постоянно ищу самые рабочие вещи. Сейчас озадачился применением карповых дипов в лещевой рыбалке, тк они дольше держаться на насадке и привлекают крупную рыбу, которую приходится дольше ждать. У кого есть опыт использования?
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
Есть опыт использования ликвидов в ловле леща...Замес прикорма на них, почти без воды.
А вот с дипами сложнее.
Разные дипы-разный эффект.
Есть амино дипы, без аромы, лещу понравилось.
Клубника и тутти лещу не интересны были.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
в прошедшем сезоне по карасю, хорошо работал чесночный дип, трава-водоросль, персик, монстер-краб.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Летающий_багор, водоросль и монстер краб чьего производства? Пришел к выводу, что мясные\рыбные запахи не у всех производителей хороши...
 

Lukashevich

Писатель-рыбак
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
234
Местоположение
Город возможностей
@Buterat, это дипы в состав которых внесены аминокислотные комплексы. Вариаций на рынке море..
Цель- выделение приманки на фоне прикормочного пятна.
 

keyvord-rybak

Бывалый рыбак
Регистрация
27.03.2019
Сообщения
37
Местоположение
Москва
Так дипы для прикормки или для приманки? Что то я запутался)