Снаряжение пингвина - 2018. Опрос

Какое снаряжение нужно для зимней рыбалки? (Голосовать можно за несколько пунктов)

  • Зимние сапоги

    Голосов: 30 88.2%
  • Зимняя куртка

    Голосов: 22 64.7%
  • Зимние штаны

    Голосов: 16 47.1%
  • Зимний комбинезон

    Голосов: 20 58.8%
  • Зимняя шапка

    Голосов: 23 67.6%
  • Зимние перчатки

    Голосов: 24 70.6%
  • Палатка

    Голосов: 13 38.2%
  • Ящик

    Голосов: 24 70.6%
  • Свой вариант - в комментариях

    Голосов: 2 5.9%

  • Всего проголосовало
    34

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
До открытия зимнего рыболовного сезона осталось совсем чуть-чуть! Часть пингвинов готова, часть - готовится. Но есть и те (как я), которые только в этом году хотят попробовать - что же это такое - зимняя рыбалка?
106923


Однако вот в чем вопрос - снаряга... Что нужно? Прикрепил небольшой опрос, который буду потихоньку дополнять вашими ответами.

Главный вопрос звучит так: "Самое необходимое, что нужно брать с собой на зимнюю рыбалку из снаряжения?"
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
К примеру в прошлом году наблюдал горячий споры, что для новичка идеальным будет - комбинезон, а не по отдельности купленные вещи. Почему? И еще - кто разбирается, по брендам бы еще дали информацию...
К примеру сапоги - лучше вот такие, а шапка - только такая.
 
О

Орлик

Guest
Странный опрос,почти все галочки поставил,комбез лучше,не продувается...
 

rodger

Бывалый рыбак
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
48
Местоположение
омск
К примеру в прошлом году наблюдал горячий споры, что для новичка идеальным будет - комбинезон, а не по отдельности купленные вещи. Почему? И еще - кто разбирается, по брендам бы еще дали информацию...
К примеру сапоги - лучше вот такие, а шапка - только такая.
какого бренда лучше много от бюджета мероприятия зависит.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Рыбачу без палатки и перчаток в сбалансированном костюме. Что тыкать?
 
  • Like
Реакции: Finn

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 394
Местоположение
Новосибирск
Если серьезно, вопрос не существенный. Есть стационарная рыбалка на белую рыбу, есть на окуня на ОВХ, есть там же на судака. Есть походы по малым речкам, есть снежики, есть пешие походы. Под каждое понятие выше перечисленного можно писать статью на 8 томов. Изначально, всё же.
Сапоги (это главное) ЭВА, до 100, костюм мембрана зимний, флисовый костюм, термуха хорошая, и НИКАКОЙ шерсти. Особенно бабушкиной. Это тепло, здорово, но это аккумулятор влаги и холода. Флиска лучше, намного.
Про ноги - то же самое. Сапоги ЭВА, и нет шерстяным носкам. Если чуть тесны, то нафиг их. Если двигаетесь на снежинке, то норфин титан - одни из лучших, если пешком, как я, то ногу через км не поднимите. Лучше Эва.

Костюм. Опять же от вида рыбалки. Если активные похождения, то обязательно на мембране. Их дофига хороших, не буду делать рекламу магазинам. Для того, чтобы дойти 50м до точки, и поставить палатку, вам достаточно летного костюма, или бушлата с ватниками, но как только вы в этом убожестве упреете, одежда будет против вас.
Мне приходилось проходить по льду 25км, доводилось попадать в пургу на машине, и я прошел свою эволюцию. Желаю вам этого не пройти. НХНЧ по первому льду, пингвины!
Э
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Странно, что много голосов отдали за перчатки. Я в перчатках вообще не могу рыбачить, даже в сильный мороз. Могу периодически погреть руки или за пазухой, или в шубинках верхонках, или над пламенем горелки.

Забыли присовокупить очень важный элемент. При ходовой рыбалке и многокилометровых перемещениях совершенно необходим полиэтиленовый кулёк ( это меня Бородяга снимал ).
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    287.7 КБ · Просмотры: 738
Последнее редактирование:

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
В давние-давние времена, когда из тёплой одежды были только ватники, а из обуви - валенки с галошами, сам рыбачил, сидя под таким мешком. До сих пор актуально.
 

Garold

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2017
Сообщения
158
Местоположение
Новосибирск
Ребята кто использует НОРФИН Дискавери?!
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
мотыльница наножная:cool:
купить можно у меня, совсем недорого, 500 и 700 р/шт., соответственно.:)
 

Вложения

  • DFBfAcdhwvA.jpg
    DFBfAcdhwvA.jpg
    131.5 КБ · Просмотры: 692
  • N6BLWO5DLgU.jpg
    N6BLWO5DLgU.jpg
    134.8 КБ · Просмотры: 326

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Ледобур, удочки, приманки- это главное+ шумовка-черпак(убирать шугу из лунки), молоточек не металлический(обстукивать лед с бура), термос с горячим чаем(желательно).....