Снаряжение пингвина - 2018. Опрос

Какое снаряжение нужно для зимней рыбалки? (Голосовать можно за несколько пунктов)

  • Зимние сапоги

    Голосов: 30 88.2%
  • Зимняя куртка

    Голосов: 22 64.7%
  • Зимние штаны

    Голосов: 16 47.1%
  • Зимний комбинезон

    Голосов: 20 58.8%
  • Зимняя шапка

    Голосов: 23 67.6%
  • Зимние перчатки

    Голосов: 24 70.6%
  • Палатка

    Голосов: 13 38.2%
  • Ящик

    Голосов: 24 70.6%
  • Свой вариант - в комментариях

    Голосов: 2 5.9%

  • Всего проголосовало
    34

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Да и то, что вынесено на голосование (в опросе), это тоже нужно, только не все и не всем.....Кому то нужен ящик, кому то рюкзак, а кому то большие карманы+пакет для рыбы ;)!
Желательно хороший напарник!
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Вот напарник и нужен в первую очередь. Пусть сводит начинающего (не надолго) на лёд раз, другой.. Покажет снасти, снаряжение, сам процесс. А начинающий должен внимательно смотреть и слушать. А покупки сначала делать по минимуму. Если втянется - докУпит. Вспоминаю: мы с отцом на первую (для обоих) зимнюю рыбалку попали вместе (позвали батины друзья). Но он (всю жизнь рыбачивший) пингвином так и не стал, а я потихоньку втянулся - "помог" родственник жены. Сам втянулся, жену втянул, ребятишек на лёд таскал.
Пы.Сы. На Ямале у меня друг - рыбак. С весны до осени на рыбалке. Но зимой не рыбачит. Совсем!
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Вот напарник и нужен в первую очередь.

То есть для начала пару раз с ходить с напарником, посмотреть и вникнуть? Как там, что, и на что? А потом уже формулировать вопросы? Наверное так и поступлю, чтобы уже на льду уточнять что к чему.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Да и то, что вынесено на голосование (в опросе), это тоже нужно, только не все и не всем.....
Да вопрос (с голосованием), считаю, поставлен не совсем корректно. Пусть ТС сначала определится, каким пингвином он хочет быть? Ходовым - в погоне за хищником? Сидячим - приманивая белорыбицу?
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Да вопрос (с голосованием), считаю, поставлен не совсем корректно. Пусть ТС сначала определится, каким пингвином он хочет быть? Ходовым - в погоне за хищником? Сидячим - приманивая белорыбицу?

Для начала - это белорыбица. Факт. не хочу ходить много за тем же самым судаком. Хочу мормышить. Поэтому, как я понял - нужно про перчатки забыть?
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
То есть для начала пару раз с ходить с напарником, посмотреть и вникнуть? Как там, что, и на что? А потом уже формулировать вопросы? Наверное так и поступлю, чтобы уже на льду уточнять что к чему.

я ж те говорю, пошли со мной будешь лунки бурить, заодно и научишься мормышить :p
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
я ж те говорю, пошли со мной будешь лунки бурить, заодно и научишься мормышить :p
Лунки бурить тоже уметь надо. Иначе я тебе бур засажу в лед и все. Так что по существу. Каике советы дашь то? Хотя бы пару по снаряжению на бель.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Да и то, что вынесено на голосование (в опросе), это тоже нужно, только не все и не всем.....Кому то нужен ящик, кому то рюкзак, а кому то большие карманы+пакет для рыбы ;)!
Желательно хороший напарник!
Больше интересно, что мало кто за палатку проголосовал... Вот это странно. Я думал это чуть ли не главный "ингредиент"...
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Лунки бурить тоже уметь надо. Иначе я тебе бур засажу в лед и все. Так что по существу. Каике советы дашь то? Хотя бы пару по снаряжению на бель.

если по существу, то возьми топорик, бур выдалбливать;)
 

Патрик

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
414
Местоположение
Новосибирск
Тема из области бреда....мои первые выходы были в валенках, подштанники шерстяные и пуховик. В руках пакет(в нем одна удилка, три мормышки и бутеры с чаем)

А по теме-каждый САМ решает, что ему нужно и что удобно
 
  • Like
Реакции: rvv