Мормышки для зимней рыбалки - Новинки 2018

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Итак, осталось совсем немного;) Готовы? Задался тут вопросом - а что из новинок в этом году уже анонсировано? А что нет? Есть разработки в области пыздрикостроения? Квадрогиперкубики нового поколения? А может старые проверенные мормышки?

В общем - какие мормышки в этом году ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно иметь при себе, а к каким стоит присмотреться? o_O

Напишите свои ПЯТЬ вариантов. Можно даже пояснить, почему именно эти, а не другие.
107070
 
Последнее редактирование модератором:

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Какие то странные и бесполезные опросы от Вас последнее время, вопросы которые не будут иметь однозначного ответа. У каждого работает своё,любой рыболов каждый год открывает для себя,что то новое являющееся для другого старым.
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
Какие то странные и бесполезные опросы от Вас последнее время, вопросы которые не будут иметь однозначного ответа. У каждого работает своё,любой рыболов каждый год открывает для себя,что то новое являющееся для другого старым.
Хорошо, давайте более точнее. Подскажите, с каким набором vормышек лучше всего открыть сезон? Четко: первый лед, окунь, река.

Есть советы?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, давайте более точнее. Подскажите, с каким набором пормышек лучше всего открыть сезон? Четко: первый лед, окунь, река.


Есть советы?
со стандартным набором того,что имеется,пробуем с черных уралок,а дальше уже экспериментируем на месте
 

Frost2016

Активный рыбак
Регистрация
26.01.2017
Сообщения
58
Местоположение
Бердск
со стандартным набором того,что имеется,пробуем с черных уралок,а дальше уже экспериментируем на месте
то есть по окуню, по первому льду, однозначно начать стоит с тулки черной? Это же она?
107084
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Как начинал 10 лет с тулки 3 мм , так и начну.....:cool:..так и закончу лет в 90o_O
Ну может все же еще поупераюсь в сырный кубик :rolleyes:
 

Шкипер87

Бывалый рыбак
Регистрация
19.04.2017
Сообщения
39
Местоположение
Новосибирск

Диман1975

Активный рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
62
Местоположение
Новосибирск
У меня лично каждый сезон всегда по разному складывается, всё зависит от места, времени и условий рыбалки, лично я буду в этом сезоне делать упор на "чёртики" и "козы", неплохо себя проявили и на ОВХ и на реках.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
Всё зависит от того, кто будет за рулем на открытии, если сам, то традиционно с уралки и до конца рыбалки, если не сам, то закончу скорее всего балансиром;)
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
В этом году на среднем течении будет работать черная уралка с жёлтым глазком и зелёным кембриком, на затишках муравей с красной бусиной. Но это если подсазанивать. При придонно-скребущем поиске лучше использовать белую овсинку на мононити. Если же рыбачить методом затряхнуть-накатить, то сойдёт обыкновенная мормышка из поликарбонатного тринитромарганца.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Всё зависит от того, кто будет за рулем на открытии, если сам, то традиционно с уралки и до конца рыбалки, если не сам, то закончу скорее всего балансиром;)
А я всяко разно сам за рулем поэтому как в начале зимы начну на балансир так в конце зимы и закончу на него ловить -мормодрочем терпежа не хватает -да и чебаки мне даром не нужны с подлещиками.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 094
Местоположение
Новосибирск
А я всяко разно сам за рулем поэтому как в начале зимы начну на балансир так в конце зимы и закончу на него ловить -мормодрочем терпежа не хватает -да и чебаки мне даром не нужны с подлещиками.
а кто сказал, что на мормышку только чебаки и подлещики:D спорный вопрос на что крупнее ловится, пока что по размеру окуня мой личный результат впереди мормышка, балансир отстает грамм на 300.