Таксы для исчисления размера ущерба водным биоресурсам

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@s1058, за эти виды в любом размере не будет штрафа на р.Обь. Ограничение действует только для ОВХ.
 

vasykyrolesov

Новичок
Регистрация
04.05.2019
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Перестаньте тут возмущаться и доказывать друг другу то что вы не сможете доказать ни инспектору, ни менту, ни судье. Выходите на сайт гражданской инициативы и голосуйте через госуслуги о внесении изменений в водный кодекс (в поиске набрать 78Ф51720 ) за последний час там всего 8 человек проголосовало ЗА! Если так дальше пойдет мы пролетим как в 14 году и будут нас доить, потому как плевать они на нас хотели. Ссылка https://www.roi.ru/51720/
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Вот здесь рыбаки плачутся, что установили высокие таксы за незаконный вылов одного судака – 3305 руб. Ну что – заплатил и лови дальше.
Я вот прочитал на Эхо Москвы «Жителя Новосибирска, подозреваемого в краже куска мяса из магазина, отправили в СИЗО. По словам работников магазина, ущерб составил 3,5 тысячи рублей». А коль в СИЗО попал, то и срок не за горами.
Теперь вы поняли, как рыбакам повезло.
 

Ермолай

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
29
Можно ссылку на историю про мясо... Я уже почти шесть лет на пенсии, но ещё при мне по таким ущербам отказывали в возбуждении уголовного ввиду малозначительности. Какая сейчас "минималка"? Почти в три раза больше. Разве что он это мясо похитил, угрожая продавцам оружием и попутно прирезал кого-нибудь...
 

Ермолай

Бывалый рыбак
Регистрация
03.04.2012
Сообщения
29
Информации в этой "публикации" - ноль. И я не решил, что Вы это придумали. Но верить таким, с позволения сказать, "СМИ" - себя не уважать.
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Ермолай, верьте телевизору!:cry: