Рыболовная одежда Redbor и палатки Maverick

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Друзья!
Тема посвящена продукции компании World of Maverick®. Знакомый многим продукт – это быстросборные палатки-автомат Маверик. Основное отличие от конкурентов и главная гордость компании Maverick – это полностью автоматическая, особая система каркасов под названием Rapidex Quick Erect System. Её применение позволяет установить палатку в максимально кратчайшее время, причем даже если вы делаете это под дождем, то внутренняя сторона палатки останется сухой, и вы будете окружены комфортом.

С 2015 года мы выпускаем высокотехнологичную ветро-водозащитную одежду под брендом Redbor, для рыбалки, туризма и активного отдыха из мембранных тканей.
Продукция под брендом REDBOR успела завоевать признание в среде любителей экстремальных видов спорта, туризма, рыбалки, или просто тех, кто любит удобную современную одежду, в которой всегда тепло, сухо и комфортно. Успешно конкурировать на рынке outdoor – одежды премиум – класса, компании позволяет особый подход к производству, включая все его циклы.

С первых же дней существования компании, было принято решение отказаться от всевозможных компромиссов, касающихся качества продукции. Все материалы, детали и элементы костюмов, включая пошивочный материал изготовлены лучшими мировыми производителями в своей области. Применяемые мембранные ткани - TOYOTA TSUSHO CORP. (торговая марка GELANOTS), TORAY (торговая марка DERMIZAX и ENTRANT) по своим характеристикам зачастую превосходят изделия из Gore-Tex.
В преддверии зимнего сезона представляем новинку – самый теплый костюм из коллекции Редбор.

SEVERUS
В костюме применяется мембрана Toray Entrant D. Паропроницаемость: 10.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 10.000 мм.
В качестве утеплителя был выбран современный, технологичный Сиберия ®, суперлегкий материал, одной из особенностей которого является быстрое восстановление форм и объема. То есть он не сваляется и не сомнется, например, на пятой точке от долгого сидения на рыбацком ящике, и потом эта точка неожиданно не замерзнет, испортив всю рыбалку.

Количество утеплителя рекордное для аналогичных костюмов. Для куртки это 250 гр/м2, для полукомбинезона – 200 гр/м2.
Исходя из таблиц рекомендованных температур аналогичных утеплителей, нижний температурный предел изделия с утеплителем плотностью 250 гр/м2 приблизительно равен минус 30 °С. И это только куртка.

В костюме SEVERUS применяется специально разработанная технология Air Comfort – в основе которой оптимально подобранные материалы, обеспечивающие влагоотведение даже при высокой активности. Специальная подкладка, утеплитель и двухслойная японская мембрана Toray Entrant D, с характеристиками 10 000 гр/м2/24 часа по паропроницаемости и 10 000 мм по водозащите, по сути работают как одно целое, отводя избыточную влагу и сохраняя при этом тепло тела.
Высокий полукомбинезон надежно защищает от холода, а неопреновые вставки на коленях и ягодицах не дадут промокнуть даже при долгом нахождении на снегу или льду.
Вес костюма при этом составляет всего 2 килограмма 800 грамм
Подробнее
 

Вложения

  • severus-pirate-black-k-02.jpg
    severus-pirate-black-k-02.jpg
    241 КБ · Просмотры: 2 604
  • severus-pirate-black-k-04.jpg
    severus-pirate-black-k-04.jpg
    186 КБ · Просмотры: 1 793
  • severus-pirate-black-k-05.jpg
    severus-pirate-black-k-05.jpg
    189 КБ · Просмотры: 1 983
  • severus-pirate-black-k-06.jpg
    severus-pirate-black-k-06.jpg
    175.7 КБ · Просмотры: 1 971
  • severus-pirate-black-k-010.jpg
    severus-pirate-black-k-010.jpg
    245 КБ · Просмотры: 1 496
  • severus-pirate-black-k-017.jpg
    severus-pirate-black-k-017.jpg
    264.1 КБ · Просмотры: 1 961
  • severus-pirate-black-k-019.jpg
    severus-pirate-black-k-019.jpg
    262.4 КБ · Просмотры: 1 496
  • severus-pb-b-011.jpg
    severus-pb-b-011.jpg
    189.8 КБ · Просмотры: 1 878
  • severus-pb-b-012.jpg
    severus-pb-b-012.jpg
    120.6 КБ · Просмотры: 1 834
  • severus-pb-b-016.jpg
    severus-pb-b-016.jpg
    179.6 КБ · Просмотры: 1 909

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Всё возможно, всему свое время. В принципе наши костюмы уже довольно известны, Команда Redbor выиграла ЧР по зимней блесне 2017. На многие костюмы есть отзывы реальных пользователей. К примеру костюм Arctus, идеально подходящий для активного поиска и ловли хищника. http://redbor.biz/catalog/kostyum_arctus.html
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
ARCTUS
В этом костюме одинаково комфортно заниматься активным поиском хищника по водоему, либо посидеть над лунками в ожидании леща. Да и в городе, не выделяясь из общей массы, можно доехать до работы в морозный солнечный денёк.

Зимний костюм Redbor Arctus –мембранный костюм с утеплителем Shelter Loft. Плотность утеплителя куртки - 200 гр/м2, утеплитель полукомбинезона - 150 гр/м2.
В костюме применяется мембрана Toray Entrant D. Паропроницаемость: 10.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 10.000 мм.

Предназначен для зимней рыбалки и активного отдыха на природе в диапазоне от +7 до - 20 С, при условии наличия теплого термобелья и поддевки второго слоя. Сложная анатомическая конструкция костюма позволяет легко передвигаться на большие расстояния, а мембранная ткань превосходно отводит влагу.

Подробнее
 

Вложения

  • BK9Q8034.jpg
    BK9Q8034.jpg
    72.1 КБ · Просмотры: 1 311
  • BK9Q8040.jpg
    BK9Q8040.jpg
    60 КБ · Просмотры: 1 327
  • BK9Q8042.jpg
    BK9Q8042.jpg
    63.9 КБ · Просмотры: 1 266
  • BK9Q8055.jpg
    BK9Q8055.jpg
    99.7 КБ · Просмотры: 1 256
  • BK9Q8064.jpg
    BK9Q8064.jpg
    88.6 КБ · Просмотры: 1 244
  • BK9Q8084.jpg
    BK9Q8084.jpg
    106.3 КБ · Просмотры: 947
  • BK9Q8122.jpg
    BK9Q8122.jpg
    105.7 КБ · Просмотры: 849
  • BK9Q8003.jpg
    BK9Q8003.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 822
  • BK9Q8024.jpg
    BK9Q8024.jpg
    112.5 КБ · Просмотры: 856
  • BK9Q8029.jpg
    BK9Q8029.jpg
    86.9 КБ · Просмотры: 1 184

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Удобная и надежная раскладушка, неизменный атрибут рыбака, особенно зимой. Коротенькое видео о нашей раскладушке. Тестируем её под нагрузкой.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Добавлю свои пять копеек, как реальный пользователь.
Друзья с Тюмени познакомили меня с брендом Redbor и мне захотелось протестировать один из костюмов. Уж больно расхваливали Тюменцы производителя, а когда узнал, что Redbor и Maverick - это "одна семья", стало понятно, что вещи должны быть высокого качества.
Логика была такой: на зимнюю рыбалку я не ходок (пока), занимаюсь делами + еще 100500 отговорок :) поэтому искал что-то подходящее для повседневной носки. Хотел красивый и качественный костюм или куртку, чтоб он выглядел презентабельно, сделан был качественно, использование современных материалов было одним из критериев, т.к. мембрана, материал изделия и фурнитура ноунейм меня не устраивала (был печальный опыт и не раз). В принципе, как оказалось, вся их линейка одежды "высокотехнологична", только лучшие материалы и фурнитура. В итоге, мой выбор остановился на куртке Arctus.
Прикупил себе только куртку, т.к. носить комбез постоянно я точно не буду. Иными словами, решил не переплачивать.

По куртке:
Доставили ее быстро.
Сама куртка была в хорошем, прочном и удобном чехле.
Одел - как будто в ней родился :) Из-за длинных рук, у меня часто возникают проблемы при выборе одежды. Рукава желаемой одежды часто мне короткие, но эта история не про Arctus.
Куртка интересного кроя, она немного приталена, удобные рукава, ничего не мешает и не сковывает поднимая руки вверх или разводя их в стороны.
На рукавах внутри имеются удобные неопреновые манжеты с регулировкой. Также присутвует регулировка/утяжка с внешней стороны рукав.
Осмотрев куртку - не нашел к чему придраться, швы ровные, нитки не торчат, исполнение - шикарное. Фурнитура УКК.
Внешний материал первично показался жестковат, но после пару-тройку дней использования стал податливым, разносился. Материал внушает доверие, уже несколько раз цеплялся за торчащее жало самореза - ткань не порвалась, задира не появилось.
Недавно были морозы до -20 и сильный ветер, думаю все это помнят, соответственно была возможность протестировать его в холоде и при сильном ветре. Итог - тепло! Дополнительная "юбка" защищающая от ветра на клепках внутри куртки полностью исключает задувание ветра, но эта функция уже норма в подобного рода курточках. Под низ куртки был одет в х/б футболку и легкий офисный свитерок по верх нее.
Отдельного внимание заслуживает капюшон, одев его раз и отрегулировав под себя он не сковывает, но самое главное - обалденный обзор, как будто его нет.

Теперь о недостатках:
высота ворота для города и повседневки - ок! Но на рыбалке, я бы хотел ворот выше на 1,5 - 2,5 см., чтоб при ветре не сутулясь прятать часть головы и подбородок в его защиту.
Внутренняя часть карманов - хотелось бы видеть более приятный и плотный флис, и с обеих сторон! Нет ощущения мягкости и теплоты, когда засовываешь замершие руку в карманы.
Но главным неудобством для меня оказалось отсутствие двойной собачки на молнии. Если застегнул куртку, то нагнувшись, чтоб одеть ботинки - возникает дискомфорт в районе таза, куртка тебя немного сковывает, это же ощущение возникает, когда садишься в машину, приходится задирать низ куртки вверх. А была б еще одна собачка внизу, было бы все ок!

Общее ощущение от месяца использования - понравилась, одежда стоит своих денег! Стильная, технологичная и удобная. Есть небольшие нюансы с собачкой внизу, но все остальные плюсы позволяют просто забить или привыкнуть. Я привык обуваться и разуваться в расстегнутой куртке :)

Жду весны, хочу еще костюм статус прикупить под рыбалку, т.к. его ТТХ мне ну очень понравились, а поносив Arctus уже на 100% уверен в высочайшем качестве изделий от Redbor

Все сказанное мной ИМХО

108060
108061
108062
108063
108064
108065
108066
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Ну хватит ,хватит уже рекламы-даеш тесты!!!!!!!
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Цена космос!Этот парень много что рекламирует!Бизнес есть бизнес личкго личного!
 

SashaK

Писатель-рыбак
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
125
Местоположение
Новосибирск
Это к парню у кого все по двадцать!Он твичит спинами двадцать на раз!
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Цена космос!Этот парень много что рекламирует!Бизнес есть бизнес личкго личного!
Судя по всему, Ваше обращение ко мне?!
1. мы не торгуем одеждой REDBOR
2. купил за свои и по розничной цене
3. "....много, что рекламирует...." улыбнуло :)
4. я написал по делу и по теме, а Вы?
 

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 520
Местоположение
Обь
Впишусь-глянул на оф сайте цена реально космос !
За эти деньги много-чего другие производители предложат.
 

Pa4ka

Писатель-рыбак
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
253
Местоположение
Новосибирск
Впишусь-глянул на оф сайте цена реально космос !
За эти деньги много-чего другие производители предложат.
Это да, выбор сейчас есть, хочешь с перламутровыми пуговицами, хочешь и без них ))
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Покупал себе в прошлом году , тоже Арктус, и тоже мне нужна была только куртка, но пришлось брать костюм "всборе" - других вариантов покупки не было, прошлый сезон носил только куртку , а в этом сезоне распечатал и комбез - вот ни разу не пожалел, закрывал лодочный сезон - во всех нужных местах есть вставки из пенки -на коленях и на "седле", в итоге очень рад, что не продал его, комбез очень удобный и тёплый.
Минусы на мой взгляд у костюма есть ( точнее недочёты) , я привык к горнолыжным курткам - во всех есть внутренний карман - сетка, для очков/маски, очень его здесь не хватает, нагрудные наружные карманы - не удобны для использования , воротник недостаточно плотно облегает шею - поддувает на скорости, можно было сделать получше но при использовании балаклавы - всё ок. В целом - очень доволен, на мой взгляд идеальный диапазон по температуре ( с термухой естественно ) + 10 - 10 , при грамотном подборе поддевки можно и расширить диапазон, это про малоподвижную осеннюю лодочную рыбалку, именно для неё и покупал
 

Вложения

  • Screenshot_16.jpg
    Screenshot_16.jpg
    80 КБ · Просмотры: 776

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Спасибо за информативные отчеты, все замечания по эксплуатации принимаем к сведению.
По поводу цены - ну давайте посмотрим сколько стоит аналогичный костюм из мембранной ткани со схожими показателями?
Если говорить про японские бренды - цена там минимум в два раза выше, отечественные, насколько я знаю, ничего подобного не производят.
 

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
По поводу цены - ну давайте посмотрим сколько стоит аналогичный костюм из мембранной ткани со схожими показателями?
Если говорить про японские бренды - цена там минимум в два раза выше, отечественные, насколько я знаю, ничего подобного не производят.
Чо это нету то?
В августе нарвался на акцию НоваТур "Салмон V2"- прикупил за десятку, - по параметрам схож с Арктусом, описанным выше Андреем, да ещё и лишенный недостатков, описанных им же.
Ну а про ценник ВТРОЕ что уж говорить.
 

RedBor

Писатель-рыбак
Регистрация
12.11.2018
Сообщения
385
Я прекрасно знаю продукцию компании Нова Тур не по наслышке, но при всем уважении к производителю и вашему выбору, в качестве материала к этому костюму заявлен Taslan с полиуретановым покрытием. О мембранных качествах которого можно судить только по заявлениям самого продавца. Официальной информации от производителя этих тканей нигде нет.
В недорогих изделиях зачастую за «мембрану» выдают синтетическую ткань с водонепроницаемой пропиткой, которая безусловно на первых порах, имеет защиту от осадков и даже возможно отведет испарения (что вряд ли), но желаемого комфорта, присущего изделиям из качественной мембранной ткани, вы не получите.
Мы в своих костюмах применяем мембранные материалы от известных японских производителей:
  • TOYOTA TSUSHO CORP. (торговая марка GELANOTS®)
  • TORAY (торговая марка DERMIZAX® и ENTRANT®)
Все характеристики материалов можно узнать на официальных сайтах компаний.
В двух словах не корректно сравнивать Taslan с Toray. Про утеплитель, фурнитуру, качество кроя я и не говорю, все это видно даже по фотографиям.
 
Последнее редактирование:

grey64

Старожил
Регистрация
26.05.2018
Сообщения
1 029
Местоположение
Новосибирск
Костюм я покупал для тех же целей,т.е. Конец и начало жидкой воды на лодке. Пока что всё работает и все устраивает- не промокает и отводит, да и фурнитура лучше многих и многих других производителей.
А вам советую: люди хотят потрогать то, что будут покупать за свои кровные, так что выкладывайте адреса, явки, пароли и дело пойдёт, чо так то мусолить.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
В Активном отдыхе всё это можно потрогать, пощупать, померить и самое главное Сравнить. Вот после этого и нужно отписываться, сравнивать картинки из монитора и цены - да это просто смешно