Где купить сбирулино?

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Народ, где можно купить сбирулинки? Хотелось бы повыбирать... :)
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
в Альбатросе, действительно, есть выбор. бывают в РсН. проблемма найти лайтовые плаваюшие
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Если проблема купить -то самому их сделать очень просто. Тонкая трубочка -коих в быту немало,кусок твердого пенопласта и холодная сварка для подгрузки .10 минут и плавающий сбирулино готов. Пенопласт легко поддается обработке и шлифовке также как и застывшая холодная сварка.
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
А вот лайтовые плавающие и интереснее всего...
2 IVH. А нет ли у вас чертежика? Ведь важно чтоб не закручивало/ не выносило в воздух/не зарывало в воду/не елозило по воде... в ванной ведь не проверишь... :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Берешь нужный по размеру пенопласт обтачиваешь по форме-думаю форма сбирулино вам знакома-отрезаешь нижний конец-в зависимости от огрузки -насаживаешь пенопласт на трубочку-залепляешь обрезанный конец сваркой так чтобы трубка выдавалась на сантиметр -после того как сварка отвердела надфилем обрабатываешь по необходимости лучше на наждаке и красишь-а можно и не красить .Концы трубок делаешь как тебе надо -в зависимости от условий .А дальше фантазия подскажет как он будет вести себя в воде на течении.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
IVH сказал(а):
Берешь нужный по размеру пенопласт обтачиваешь по форме-думаю форма сбирулино вам знакома-отрезаешь нижний конец-в зависимости от огрузки -насаживаешь пенопласт на трубочку-залепляешь обрезанный конец сваркой так чтобы трубка выдавалась на сантиметр -после того как сварка отвердела надфилем обрабатываешь по необходимости лучше на наждаке и красишь-а можно и не красить .Концы трубок делаешь как тебе надо -в зависимости от условий .А дальше фантазия подскажет как он будет вести себя в воде на течении.
так можно. Тем более, поплавков для сетей есть всяких, можно подобрать. С холодной сваркой интересный вариант, я со свинцовой оливки кусочек лепил, некрасиво. но надо не забывать, что бакулка с огруженой опой дает при проводке хорошие усы, иногда это неприменимо. горизонтально сбалансированная сбирулинка кажется предпочтительней. я под осень нарыл в Альбатросе пластиковую прозрачную 3г, вполне доволен.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 523
Местоположение
Новосибирск
Можно огрузить с обеих концов -пенопласт как боченок а по краям огрузка при обтекаемой форме никаких усов не будет. и будет он на воде плашмя лежать. Бакулка отличается от сбирулины формой и способом крепления -не надо путать. Сделай сбирулину обтекаемой -вариантов море. Изначально вопрос был где купить-потом выяснилось что проблема подобрать-я лишь написал вариант решения этого вопроса.