Фидерный флуд

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Северянин:
Пользовался Сабанеевым. Очень и очень хорош. Рекомендую. Взяли его товарищу 2 года назад - до сих пор "визжит" от удовольствия!!!

DY-25-54:
Только что вернулся из-за урала. Дмитрий, не представляете какие мы новосибирцы обделенные... В любом мало-мальски нормальном магазине есть все для фидера!!! И цены очень радовали глаз...
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

В последние годы иногда рыбачу на снасть, которую сейчас модно называть фидерной - палка котус Фантом 3м, катушка Кобра... Хочу в этом году чё нить более стоящее и менее деревяное... Кто что может посоветовать? Люблю половить леща, язя, сорогу.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

DY-25-54:
Только что вернулся из-за урала. Дмитрий, не представляете какие мы новосибирцы обделенные... В любом мало-мальски нормальном магазине есть все для фидера!!! И цены очень радовали глаз...[/quote]

Да, фидер уже давно популярен и раскручен за Уралом. Рыбаки имеют выбор удилищ разных классов. У нас, в основном, все по -старинке с палкой и бубенцом. Сам долгое время подозрительно разглядывал эти сопливые вершинки и считал их каким- то спортивным баловством. Магазины тоже у нас торгуют прежде всего ходовым товаром и я их понимаю. Наверное прилавки наших магазинов когда- нибудь тоже порадуют ,но ведь спрос за нами.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Апостол сказал(а):
В последние годы иногда рыбачу на снасть, которую сейчас модно называть фидерной - палка котус Фантом 3м, катушка Кобра... Хочу в этом году чё нить более стоящее и менее деревяное... Кто что может посоветовать? Люблю половить леща, язя, сорогу.
http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=56 Тут есть что почитать
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

спасибо.
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Магнум: Как он на Оби-держит течку? И заявленый 120 выдерживает больше при забросе?
 

Магнум

Старожил
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
648
Местоположение
МО, Красногорск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Именно на Оби его и тестировал, конкретно на "броне", вершинку ставил на 120 (хотя груз ставил 60, именно груз, т.к. охотился за окунями). Течение выдерживал спокойно, никаких ложных поклевок. Хорошая подсечка и вываживание. Ни одной порванной губы и сходов, хотя бывало садились по два 500-600 гр окуня. Сабанеева не перегружал, как впрочем и другие удилища. Просто для ловли на Оби использую плоские прямоугольные кормушки, закрепляя на них дополнительные полоски свинца. Хотя думаю если Сабанеевым аккуратно бросать более тяжелые кормушки, то он выдержит, но сильно потеряете в дальности. Все-таки запас прочности в нем чувствуется...
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Запас прочности в нём чувствуется... В том то и дело-выбираю между хэвиком и экстрахэвиком.Выпустили новую серию Сабанеев Impressia-эхстрахэви 4,20м-сдаётся мне слишком дубовая палка...Да и длина у 360-го само-то.Спасибо за ответ Магнум
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Сигнализаторы поклевки http://www.proribalku.ru/proribalku/sho ... _group=374
ОСНАСТКИ
33-r5[1].jpg
 

Вложения

  • 33-r5[1].jpg
    33-r5[1].jpg
    28.2 КБ · Просмотры: 1 354
  • 1268386467_03[1].jpg
    1268386467_03[1].jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 1 314
  • 3c799161573e[1].jpg
    3c799161573e[1].jpg
    31.9 КБ · Просмотры: 1 290

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Shimano Exage 4000RA-нарыл в инете хороша катуха для фидера...где есть в Новосибе кто подскажет? В интернет-магазинах есть конечно,но хотелось бы увидеть и подержать в руках так сказать вживую :!:
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

северянин сказал(а):
Shimano Exage 4000RA-нарыл в инете хороша катуха для фидера...где есть в Новосибе кто подскажет? В интернет-магазинах есть конечно,но хотелось бы увидеть и подержать в руках так сказать вживую :!:
Катушка неплохая, у самого такая, только 2500- для пикера и легкого фидера, 2года в работе претензий нет ,правда бывает при дожде ход ухудшается.
Очень удобный задний фрикцион с флажком.Обзор фидерных катушек
http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-3
ShimanoExage4000RA[1].jpg
 

Вложения

  • 05042009_1[1].jpg
    05042009_1[1].jpg
    39.2 КБ · Просмотры: 1 300
  • ShimanoExage3000SRB[1].jpg
    ShimanoExage3000SRB[1].jpg
    10.4 КБ · Просмотры: 1 301
  • ShimanoExage4000RA[1].jpg
    ShimanoExage4000RA[1].jpg
    11 КБ · Просмотры: 1 302

Kosha

Новичок
Регистрация
23.04.2006
Сообщения
21
Местоположение
Omsk
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Здесь feederok.ru собираю статьи и информацию о фидере и донных снастях. Прикормки, насадки, снасти, оснастки... Найдете хорошую статью, не поленитесь кинуть мне линк.
 

северянин087

Писатель-рыбак
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
131
Местоположение
Чукотка
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Сегодня почтой пришёл мой выбранный индивид-Sabaneev feeder 360H.Есть небольшая проблема-слишком плотные стыки.Что поможет их разработать,но так,чтобы потом не стучал(в стыках)?
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

северянин сказал(а):
Сегодня почтой пришёл мой выбранный индивид-Sabaneev feeder 360H.Есть небольшая проблема-слишком плотные стыки.Что поможет их разработать,но так,чтобы потом не стучал(в стыках)?
Лучше пусть плотные и остаются, со временем разработаются сами.
 

Max_333

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
8
Местоположение
x
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Подскажите а можно на фидер поставить какой-нибудь кивок, типа джигового? Хочу попробовать этот вид ловли, есть удилище, но оно жесткое, думаю будет сложно поклевки замечать...
 

Nakz

Новичок
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

См.фильм "Братьев Щербаковых", у них есть про самодельные вершинки к спиннингу, можно попробовать, а кое-кто к китайским стекляшкам ставит стандартные вершинки, напр. от "Микадо", в "Премьере" когда-то были. Но проще там же купить дешевый фидер.
 

Волкер

Старожил
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
1 299
Местоположение
НСО Бердск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Max_333 сказал(а):
Подскажите а можно на фидер поставить какой-нибудь кивок, типа джигового? Хочу попробовать этот вид ловли, есть удилище, но оно жесткое, думаю будет сложно поклевки замечать...
На жестком удилище будут видны рывки уже засеченной рыбы.
На фидерном удилище с правильно подобранной вершинкой, видно как рыба нюхает наживку.
Поклевки хорошо передаются в руку, так что стоит ли изобретать велосипед.
 

Max_333

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
8
Местоположение
x
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

DY-25-54 сказал(а):
На жестком удилище будут видны рывки уже засеченной рыбы.
На фидерном удилище с правильно подобранной вершинкой, видно как рыба нюхает наживку.
Поклевки хорошо передаются в руку, так что стоит ли изобретать велосипед.
Значит буду пробовать без всяких кивков.. ) Если понравится, тогда уже приобрету нормальное удилище.
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: Фидер - от пикера до Экстрахеви и все о нем.

Подскажите, можно ли как нибудь приделать к спинингу вершинку от фидера, что бы получилось "фидерное удилище". :shock: