Рыбалка на Обском водохранилище

idalgo

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
А кто в курсе на кого возложена функция контроля за соблюдением любительского лова на РПУ, скажем границ, если таковые будут установлены Новосибирским рыбзаводом, сам завод или сотрудники рыбинспекции. Просто имел в этом году беседу с рыбинспекцией на ОВХ, сводилась она к тому что рыбачить я здесь не имею права. Вот и интересно можно их послать или все же это их обязанность?
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Рыбинспекция должна контролировать.
А можно поинтересоваться, что говорили сотрудники рыбинспекции и почему вы не имеете право рыбачить?
 

idalgo

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
admin сказал(а):
Рыбинспекция должна контролировать.
А можно поинтересоваться, что говорили сотрудники рыбинспекции и почему вы не имеете право рыбачить?

Показывали выдержку из того же 24 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» от 20.12.2004 г. № 166 - ФЗ (далее - ФЗ «О рыболовстве») любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
А у меня дескать такового согласия от Новосибирского рыбзавода нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
idalgo сказал(а):
Показывали выдержку из того же 24 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биоресурсов» от 20.12.2004 г. № 166 - ФЗ (далее - ФЗ «О рыболовстве») любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей рыбопромысловыми участками.
А у меня дескать такового согласия от Новосибирского рыбзавода нет.
Я так понимаю, что штраф они не выписали, а только языком почесали?
 

коля-лариса

Старожил
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
1 895
Местоположение
Новосибирск
Нужно чтото делать. Если так поидет дальше, скоро можно будет рыбачить только в ванной. С разрешения ЖЭУ.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
:!: Присоединяйтесь... :D
навигатор сказал(а):
Мужики, давайте лучше, чем воду лить с пустого порожня делом займемся. Если есть, у кого конкретные предложения, пишите, звоните, приходите на собрание НРК. Я думаю, море мы не вернем, зато добиться исполнения закона, и спросить за нарушения наших прав мы можем. Предлагаю начать работу в этом направление.
 

idalgo

Новичок
Регистрация
01.09.2009
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Алексей62 сказал(а):
Вопрос к Идальго- и ты этот штраф оплатил? Т.е. согласился с тем, что нарушил?

Штраф мне не выписали, дальше разговоров дело не зашло, вполне возможно потому, что не смогли ответить,
где конкретно можно получить разрешение.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
А мне видится это немного по другому... Не выписали штраф потому что НЕ ЗА ЧТО!!! А пиньдели, дык видимо их оч.попросили ;) отпугивать назойливых рыбаков... :evil:
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
"1. Согласно имеющихся у ОАО «Новосибирский рыбозавод» договоров пользования рыбопромысловым водоемом (участком), участок на Новосибирском водохранилище «Завьяловский» предоставлен указанному ОАО в пользование для осуществления промышленного рыболовства, организации любительского и спортивного рыболовства на срок до 15.11.2027 года." - цитата из письма С.И. Пузырёва.
Как рыбак, знакомый не по наслышке с организацией рыболовства, могу прокомментировать последствия принятого решения:
1. Новосибирский рыбозавод, получив в пользование данный промысловый участок, может выступать в роли организатора любительского рыболовства, а именно:
- продавать путёвки на право лова рыбы на удочки (тем самым подтверждать своё согласие), как это сегодня
делает "Правый берег";
- продавать путёвки на право лова рыбы сетными орудиями лова (см. п 38.1.2.2,и Правил рыболовства - ставными сетями. фитилями, мордами и бреднем).
Думаю, что вскоре эту сферу деятельности они освоят.
2. Минимальный штраф за рыбалку без согласия (путёвки) обычно - 1000 руб. Это сегодня широко практикуется во многих областях. Суды подтверждают законность штрафа.
3. Завьяловский рыбопромысловый участок перестал быть водоёмом общего пользования :!:.со всеми для рыбаков последствиями.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
1. Сначала РПУ: "Правый берег" и "Левый берег".
2. Потом "Завьяловский" рыбопромысловый участок перестал быть водоёмом общего пользования :!: со всеми для рыбаков последствиями".
3. Далее появится "Быстровский" РПУ. ?!
4. За ними "Бурмистровский" РПУ. ?!
5. А вот уже и "Бердский" РПУ. ?!
6. Тут-же сразу и "Тань-Ваньский" РПУ. ?! (кстати кто невкурсе, остров (если не ошибаюсь-о.Средний) напротив базы отдыха НИИ "Неоргагической химии" (в районе п.Красный Яр) сдан в аренду, ведётся активная застройка и летом море вздрогнет и закипит от новой дискотеки.
Надо продать удочки и купить САЧЁК, бабочки ПутиМеду пока прибыль не приносят. :mrgreen:
 

vpticin

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
247
Местоположение
Тюмень
Надо продать удочки и купить САЧЁК, бабочки ПутиМеду пока прибыль не приносят. :mrgreen:[/quote]

Не надо ничего продавать. Надо отстаивать права на бесплатную рыбалку на водоёмах общего пользования.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
vpticin писал: "Не надо ничего продавать. Надо отстаивать права на бесплатную рыбалку на водоёмах общего пользования".
А я согласен! :D
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Да ладно если бы платили за то что рыбу разводят, а то купили территорию и рыбачить нельзя свободно1 :mad:


не красиво как то получается!
 

Баи

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
7
Местоположение
Новосибирск
На сколько я в курсе пользование водоемами бесплатное , и Левый, и Правый и все остальные государству ни копейки не платят.
 

ЧИКист

Активный рыбак
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
50
Местоположение
НСО ЧИК
Есть детский стишок Сорока-Белобока которая кашу варила, тут похожая ситуация, можно у арендаторов РПУ спросить: а ты котлован копал, воду возил, рыбу разводил? Никак не могу понять как народное достояние переходит в частные руки. У нас в Коченёвском р-оне два года назад случай был: около одной деревни озеро есть дак один делец хотел платник сделать, уже карпа запустил и окуня, думал что у него всё намази, осталось только согласие местных жителей получить, а те ему хрена а не платник и всё мужик побрился. Для ОВХ это конечно слабый пример но всё же пример.