Рыбалка на Обском водохранилище

leonid

Новичок
Регистрация
05.04.2009
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
с тех пор как в РФ главным богом стали деньги и "сильные мира сего" не пройдя эволюцию Горбачевской перестройки потеряли разум, с их легкой подачи теперь уничтожается все дорогое и доброе что нас окружало.
Дошла очередь и до уничтожения лесных и рыбных запасов.
года через три частный орендатор уничтожит поголовье рыбы в морях и реках. в этом ему помогут ядовитые сбросы с химических предприятий.
еще через пару лет рыба исчезнет из озер, а виноваты в этом окажуться простые рыбаки - любители.
не будем падать духом человек привыкает ко всему. станет совсем туго, еще раз ляжем под америку, пока у нас еще водится кое что в недрах земли она нас не оставит. "ножек Буша" на всех хватит. клевера и лебеды как необходимых витаминов у нас и самих с избытком. ну а коль по рыбалке ностальгия замучает, аквариум приобретем.
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
leonid сказал(а):
с тех пор как в РФ главным богом стали деньги и "сильные мира сего" не пройдя эволюцию Горбачевской перестройки потеряли разум, с их легкой подачи теперь уничтожается все дорогое и доброе что нас окружало.
Дошла очередь и до уничтожения лесных и рыбных запасов.
года через три частный орендатор уничтожит поголовье рыбы в морях и реках. в этом ему помогут ядовитые сбросы с химических предприятий.
еще через пару лет рыба исчезнет из озер, а виноваты в этом окажуться простые рыбаки - любители.
не будем падать духом человек привыкает ко всему. станет совсем туго, еще раз ляжем под америку, пока у нас еще водится кое что в недрах земли она нас не оставит. "ножек Буша" на всех хватит. клевера и лебеды как необходимых витаминов у нас и самих с избытком. ну а коль по рыбалке ностальгия замучает, аквариум приобретем.

leonid, Вы действительно считаете, что рыбу уничтожают "частные орендаторы", а химические предприятия появились после перестройки?
 

АБМ

Учредитель сайта
Команда форума
Регистрация
26.05.2003
Сообщения
926
Местоположение
Новосибирск
leonid

Как страшно жить....
Надо вешацца пака не поздно...
Если на веревку денек накопить удасца... :( :( :(
 

Molotok

Писатель-рыбак
Регистрация
04.05.2005
Сообщения
364
Местоположение
Новосибирск
Тебе бы, Леонид в комиссары податься!!! Вот оторвался бы))) жаль что сейчас можно только тявкать на слонов???))) Кто тебе жить то мешает? Не нравиться буржуины проклятые? Убей их!!! задуши!! отрави!!! или просто мирно проголосуй за свою любимую компартию- она выиграет и мы будем жить при коммунизме!!!))) ухахахаха :lol: :D :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Пипец!!! :shock: Это после просмотра фото... И этот чел жалуется, что рыбы мало стало... И что из того, что за четыре дня и на спин? Один хрен скирдовальщик, не иначе... Отпускать не пробывал? Или жаба такая всепоглащающая, прям такая:ЖАБА!!!

З.Ы. Имхо, вот после таких "спиннингуев" рыбы и не стало...
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
leonid сказал(а):
не будем падать духом человек привыкает ко всему. станет совсем туго, еще раз ляжем под америку, пока у нас еще водится кое что в недрах земли она нас не оставит. "ножек Буша" на всех хватит. клевера и лебеды как необходимых витаминов у нас и самих с избытком. ну а коль по рыбалке ностальгия замучает, аквариум приобретем.
Леонид а вы случайно не брат Жиреновского, на фото (ссылка ЛБМ) вы чем то на него похожи. И идеология ваша чем то его попахивает. Во всем виноваты Американцы, деньги и т.д. А сами мы все святые. Но только на фото очень хорошо видно как вы радеете за матушку природу.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Просто сам подход к процессу, не побоюсь сказать, ТУПОЙ. Измерять уловы количеством потраченных бабок на поездку за 400 км-ИДИОТИЗМ. Купил хороший спиннинг- надо заготовить 100 кг щуки, лодка+мотор- тонну, а ещё ж надо приманки не забыть и дорогу оправдать и, желательно, амортизацию автомобиля.
И никакая ЖАБА меня не душит, я в принципе никому не завидую никогда. Если кто-то что-то делает лучше и я это вижу, пытаюсь понять- почему и стараюсь этому же научиться.
Прошедшей осенью из Т.О. привёз одну щуку, пойманную утром в день отъезда. И всё. А ловилось очень даже хорошо.
На рыбалку мы ходим за удовольствием, а за рыбой-в магазин.
Девизы типа- рыбу не ловят, а добывают- от собственной убогости. ИМХО.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
С 13 апреля по 8 сентября"жил на рыбу".Уловы примерно такие же как на фото,иногда меньше,иногда больше.Есть много фото(снимал мобильным).Но мне и в голову не придет выложить эти фотографии на сайте рыболовов-любителей!Это тяжолая РАБОТА,это ДОБЫЧА рыбы в промысловых масшабах!Мне кажется человек хотел похвастаться,выкладывая свое фото,а вышло наоборот.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 163
Местоположение
Новосибирск
Хорошо, что фото не выложил... И писать об этом тоже не стоило... Да и "тяжолую РАБОТУ" никто не заставлял делать... Свиней или кроликов не пробывал разводить? Ни разу не легче... Имхо.

И еще, хотел похвастаться, да лишь в собственном жлобстве признался...
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
лбм сказал(а):
еще через пару лет рыба исчезнет из озер, а виноваты в этом окажуться простые рыбаки - любители
https://www.fishingsib.ru/photo/search/l ... on0/48204/
улыбнуло...
Мужики, это мелочь, он же честным способом поймал, не в сети же......
......да вы лучше обратите внимание на то как ставят сети в пятидесяти метрах от поплавочников на озёрах, или как её тралят, а то что он наловил этой рыбы очень много, то в море,озере её не убавилось, её сетями выбивает больше, так што не нужно обсуждать того что вы сами не испытали, я по себе знаю, если попал на клв, то не успокоишься пока будет некуда ложить, или пока насадка кончится, вот мы сами не такие, сколько вы по весне окуня на пупах таскаете, я лично прошлой весной, за полторы недели до схода льда наловил 16 килограмм, дед сидел рядом,,он подршёл позже, 10 мужики по соседним пупам не меньше, заметьте, при ловли на разрешённые средтва ловли рыбаки за год вылавливают не более 5%, а за год её кол-во возрастает на 7%, это не я придумал, это статистика....
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 032
Местоположение
Новосибирск
1. Дайте ссылочку на статистику
2. А сети бывало ставили передо мной в 15 метрах от меня, когда я их вместе с сетями и лодкой перебрасывал джигом. И не боялись, и сеть я их вытаскивал сразу же, т.к. я кидаю - они ставят тут же под леской, подматываю - естественно цепляю сеть. И ведь пофиг им, молча отцепят джиг, бросят рядом с сетью в мою сторону и дальше тянут
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Altezz сказал(а):
1. Дайте ссылочку на статистику
2. А сети бывало ставили передо мной в 15 метрах от меня, когда я их вместе с сетями и лодкой перебрасывал джигом. И не боялись, и сеть я их вытаскивал сразу же, т.к. я кидаю - они ставят тут же под леской, подматываю - естественно цепляю сеть. И ведь пофиг им, молча отцепят джиг, бросят рядом с сетью в мою сторону и дальше тянут


в таких случаях веслом вдоль хребта надо! :!:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
я по себе знаю, если попал на клв, то не успокоишься пока будет некуда ложить, или пока насадка кончится, вот мы сами не такие.
Здесь ты не прав, далеко не все такие, я лично знаю многих кто бережно к природе относится, и лишнего не берёт. Вот лично из моего фото архива и это далеко не все.
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    76.3 КБ · Просмотры: 561
  • 20091010_8950.jpg
    20091010_8950.jpg
    98 КБ · Просмотры: 557
  • DSC04885.JPG
    DSC04885.JPG
    48.3 КБ · Просмотры: 561

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
Верю, но большинство браков не такие честные, как нам кажется, а если много поймал, то рыбы не убавилось, особенно если ловиш для семьи на еду! :!: в деревнях токо на рыбе и живут и зарабатывают!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
ЛЁШКАнчик сказал(а):
но большинство браков не такие честные, как нам кажется,
Алексей где ты вообще видел честного брака, браконьер это преступник, а преступник и честность вещи не совместимы. Думаю для обсуждение о браконьерах надо в соответствующею тему перейти.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
ууу..ну не все так однозначно. браконьер - преступник. местные жители, живущие за счет рыбы от скудности пенсий и отдыхающие, ставящие сети и бросающие их потом гнить - это два разных преступника. А сейчас и я и все мы - преступники, тк на море рыбачить низзя без согласования (см начало ветки), и судака меньше скольки то там см брать низзя. И дачники на канале - тож преступники. Насчет вовремя остановиться - это да...это мне в том числе, да и остальным преступникам надо долго еще расти над собой. Меня лично тормозит элементарная лень. Рыбой я не торгую, по соседям ходить раздавать ломает...а чистить - потрошить допустим 30кг окуня и забивать им морозилку - то еще веселье...
Примеры совмещения преступника и честности достаточно хорошо известны - Робин Гуд, Юрий Деточкин...)))
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Андрюха не принимай все так близко к сердцу, это уже здесь 500 раз обсуждалось, у каждого человека своя грань, в нарушение закона, у каждого своя совесть. Наверно один только был на этой земле безгрешный человек, от того и исчисления лет ведем от его рождения.
Но несмотря на все это, должны мы стремится к росту над собой, смотреть и менять в первую очередь надо себя, а потом на других пальцем тыкать.
 

jak

Писатель-рыбак
Регистрация
09.12.2004
Сообщения
124
Местоположение
Новосибирск
Испытал от прочтения темы культурный шок.
Хочется долго материться брызгая слюной.

Неужели все абсолютно законно?
Мне кажется что произошедшее нужно осветить в прессе, на телевидение и т.д.
Думаю это прямой негатив по правящей партии при условии законности произошедшего.

Как крестьяне феодальные жить будем.
Река барина, рыбу не лови...
Лес барина, дрова не руби..... и т.д. и т.п

Запрос в прокуратуру?

а НРК?

Что то вообще можно сделать?