Рыбалка на Обском водохранилище

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
евген_к сказал(а):
туповат я, потому, наверна, смысла не понял. Можно разжевать?

Я тоже туповатый. Два дня по родне с постом ходил, чтоб объяснили. Не объяснили - видать, генетика поработала. Вот сосед, слесарь-сантехник (рыбак заядлый, на работе нихира ни найдёшь), когда я ему это прочитал, почесал репу и грит: "А ну их нах..., я пишком, с автобуса, мне пох..." Может, и правда, это только тем, кто на лексусах, платить надо? :shock: Ты сам-то на чём?
 

евген_к

Старожил
Регистрация
07.06.2005
Сообщения
1 306
Местоположение
Новосибирск
kvs сказал(а):
Может, и правда, это только тем, кто на лексусах, платить надо? :shock: Ты сам-то на чём?

зимой карифан выручает, дай бог ему здоровья, на нашемарке. на лёд не съезжаем. я готов отдать немного рублей за расчищенную парковку, особенно ежли кто последит. тока причем здесь путевка :confused::
 

kvs

Писатель-рыбак
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
310
Местоположение
Анапа
евген_к сказал(а):
зимой карифан выручает, дай бог ему здоровья, на нашемарке. на лёд не съезжаем. я готов отдать немного рублей за расчищенную парковку, особенно ежли кто последит. тока причем здесь путевка :confused::
Да понятна, коли нашимарка тонн 15. Я та на Ниффке... полекчи ана... за жипом пристроился, и прёш. За чё платить? Жипу еслиф. Так придлагал, абижаются.
 

YraK

Писатель-рыбак
Регистрация
02.07.2007
Сообщения
185
Местоположение
Новосибирск
Вот тем кто на лексусе им поровну платить не платить,а душить будут до тех пор пока не встретят сопротивления.Объективный закон возрастания потребностей.Как у колобка не получится :"Я от дедушки ушел ,я от бабушки ушел."
 

Chul

Новичок
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Я думаю, что можно попробовать сделать следующее:
1. Через клуб рыболовов обратиться к любому депутату облсовета за текстом договора по РПУ. На депутатский запрос должны ответить.
2. Обратиться в прокуратору о проверке законности такого договора (тоже через клуб).
Но самое главное, я думаю, нужно найти депутата (партию) и выйти в областную думу с предложением о запрете любой промысловой рыбалки на Обском водохранилище.
И не надо думать, что это невозможно. Наверху идет борьба самых разных сил, и наверняка кто-то может использовать и нашу тему.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Полчаса назад разговаривал по тел. с зам. ген. директора ОАО «Новосибирский рыбзавод» Смирновым Станиславом Евгеньевичем, решение никакого они пока не приняли.
Рассказал что сегодня опять, группа рыбаков любителей принесла ущерб ОАО «Новосибирский рыбзавод». Не смотря на то что сети были с бирками (без бирок тоже нельзя трогать, сети как ни смотри чужое имущество), группа рыбаков вытаскивали их и рвали. Подьехавший работник
ОАО «Новосибирский рыбзавод», предъявил все документы подтверждающие факт законности данного орудия лова. Рыбаки не успокоились и угрожали расправой, махая бурами. По этому факту ОАО «Новосибирский рыбзавод» подал в милицию заявление. Думаю виновники будут наказаны.
Я еще раз хочу сказать, не правильно так делать, сети на О.В.Х. стоят законно, и трогать их нельзя, нравится вам это или нет. Если вы не уверенны в законности сетей сообщите в рыбоохрану, или если вы на сто процентов уверенны что сети браконьерские и ставятся и проверяются регулярно, позвоните в НРК (мой номер 8-913-926-08-30 Александр), что нибудь придумаем. Это единственное что вы можете сделать. В противном случае вы ставите себя в не закона, и возможно что придется за эти действия отвечать. Но самое плохое в этой ситуации что рыбаки поступая так, ставят под удар всех остальных. Давая еще один козырь в руки владельцам РПУ.
 

vinni

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
18
Местоположение
Новосибирск
То ли ещё будет...Если начнут летом чинить препятствия на овх,так наверное и траулеры их утопнут или заклинят от песка в моторах...:)
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Встреча с телевизионщиками состоялась. Снимались на фоне моря с видом на Тайвань и редких рыбаков у него.
Позицию свою высказали. Если тезисно:
- существующий перечень РПУ в НСО не учитывает требований действующего законодательства и должен быть пересмотрен с учётом прав граждан на свободный и бесплатный лов
- при заключении договора с заводом об организации слр конкурса не было, а такой договор не может быть пролонгирован
- завод не в праве выделять из своих участков подучастки для цели организации слр
- услуги на РПУ для организации слр должны быть реальнооказываемыми, а не навязанными
- общественные организации, в частности НРК, желает участвовать во всех мероприятиях и решениях, относящихся к слр в т.ч. определение перечня РПУ, комиссиях по поведению конкурса на пользование РПУ, внесеню изменений в ПРавила рыболовства.
- в договора на пользование рпу должны быть внесены пункты по обязаннаости пользователя заниматься зарыблением и восстановлением рыбных запасов.

вот , примерно, так.
Эфир- в воскресенье.
Что получится- посмотрим.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Нормально... Ждем-с... Интересно будет увидеть тезку на экране... :D Леш, а когда репортаж будет и на каком канале?..
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Нормально... Ждем-с... Интересно будет увидеть тезку на экране... :D Леш, а когда репортаж будет и на каком канале?..
на РЕН ТВ в 12.00 и на ТВ3 в 20.00
 

sister

Активный рыбак
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
75
Местоположение
Новосибирский Академгородок
Смотрели новости по 10 каналу - совещание по рыбхозу, вел Юрченко, выступал Петрик. Красивые слова о 134 участках, выставленных на конкурс, которые никто не хочет брать. О программе трудоустройства безработных, об организации новых рыбоперерабатывающих предприятий (сами ловим, сами заготавливаем). Появилось ощущение, что вопрос с РПУ давно решен. Причем на федеральном уровне. И деньги поделены. И все наши шевеления - постфактум.
Пересмотрела программу, ощущение перешло в уверенность. :(
 

Alex65

Старожил
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
584
Местоположение
Новосибирск
А я бы не стал так однозначно говорить о том что все решено , власть принародно высказала свои недовольства гн. Петриком так ,что если все правильно сделать шевелится им придется хотят они этого или нет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
то, что вопрос по РПУ решён очевидно уже лет 6- как закон ФЗ-166 в 2004 году вышел.
Вопрос- в какой форме РПУ будут функционировать.
Понятно, что желание Пользователей РПУ ничего не делать и грести баблосы,
желание рыбаков- ничего не платить , ловить много и больших и чтоб всё было красиво. Вот тут и надо искать компромис.
Их надо заставить оказывать реальные услуги и получать за них от тех, кто этими услугами пользуется и готов за них платить.
У рыбаков должна быть возможность ловить не только на платной основе, но и бесплатно. Вот за это и надо бороться.
А бороться с РПУ как с явлением- бессмысленно.