Мультитулы и ножи для рыбалки

Григорий85

Новичок
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
20
Местоположение
Хабаровск
Петрович! сказал(а):
Интересно, а есть куда по этой гарантии реально обратиться в случае чего?
У меня друган, решил проверить при мне сломал свой лазерман, только у него вейв, я ему говорил что он...того...пошел к диллеру, в магаз местный, ему на новый поменяли, я ваще в шоке был...
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Мультитулы в туризме и рыбалке

Хочу спросить пользователей, есть ли реально ощутимая разница между китайскими мультитулами и оригинальными, типа Лэдермана, при условии одинакового функционала. Хочу приобрести, но выкидывать деньги по-несколько раз не хочется, и сходу переплачивать тоже... Есть ли кто-нибудь, кто по существу может дать совет?
 

RFP

Активный рыбак
Регистрация
25.10.2009
Сообщения
95
Местоположение
Новокузнецк
Re: Мультитулы в туризме и рыбалке

Shakespeare сказал(а):
Хочу спросить пользователей, есть ли реально ощутимая разница между китайскими мультитулами и оригинальными, типа Лэдермана, при условии одинакового функционала. Хочу приобрести, но выкидывать деньги по-несколько раз не хочется, и сходу переплачивать тоже... Есть ли кто-нибудь, кто по существу может дать совет?

Привет! С практической точки, оптимальный выбор - Ganzo. в магазах "Профи" всегда были. Инструмент, не болтается, удобный, надежный, вариантов хватает. У кого имеется - все довольны. Если нужны реально для пользования - бери их.
P.S. анекдот: "Он у тебя этот... ну... гурман, только не по поводу еды, а вообще. Эстет, ты хотела сказать?"))).
 

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь вот таким инструментом фирмы ECONOMIX уже лет 5, меня вполне устраивает.
-9 функций
-легкий в кормане
-крепкий чехол
-длина 9см
-ширина 1.5см IMG_1299.JPG
 

Вложения

  • IMG_1299.JPG
    IMG_1299.JPG
    73.3 КБ · Просмотры: 738

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Купил мультитул в ашане, по цене 120 рублей, все лето пользовал, состояние нормальное, потерять не жалко, плоски есть, открывалка банок и небольшой нож есть, все устроило. Вечерком фотки скину.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Закрутился и забыл фотки сделать, кстати брал с собой в зимнюю рыбалку, очень пригодился ножи подтягивать на буре.
IMG_1252.JPG
 

Вложения

  • IMG_1252.JPG
    IMG_1252.JPG
    116.3 КБ · Просмотры: 670
  • IMG_1251.JPG
    IMG_1251.JPG
    133.2 КБ · Просмотры: 659

VolkovST

Новичок
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
У меня Ганзо мультитул 202, недорогой, удобный, отличный вариант
 

шурег

Новичок
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
19
Местоположение
барнаул/новосибирск
August сказал(а):
Закрутился и забыл фотки сделать, кстати брал с собой в зимнюю рыбалку, очень пригодился ножи подтягивать на буре.
такой же уже два года. по работе, в машине и по отдыхам ездит. живой пока. нож тупится быстрее чем хотелось бы но блин копеешная вещь а работает долго уже. потерялся бы хоть что б ганзу купить)))
 

nastapanova484

Новичок
Регистрация
08.05.2022
Сообщения
1

Zve

Новичок
Регистрация
10.03.2024
Сообщения
1
Каким должен быть нож для рыбалки?
Толщина клинка длина ширина твердость спуски заточка серрейтор, рукоять геометрия, упор.

Вдруг тут есть великий металлург, гений, который знает лучший способ сделать клинок упругим и прочным, закалку клинка на разную твердость лезвие обух.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Я, так понимаю, мультитул нужен при оторванности от берега, ибо в любой машине должен быть (если ты не ездюк) определенный набор инструмента.
Теперь о ножах: есть у меня несколько ножей. Часть из них - кизлярского завода, есть и самоделки. И те, и другие в ходу. Их ТТХ я не знаю, но пАру ножей (в том числе и самодельный) моя жена ни на что не променяет.
Что касаемо вида заточки, то я сторонник серейтора, ибо такие ножи легче "вскрывают" и шкуру помидора, и обертку колбасы.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 392
Местоположение
Новосибирск
Не могу не запилить пост о ножевых ыкспэртах🤦‍♂

1. Ножевой эксперт признает только Реальные ножи.
2. Лучший материал для Реального ножа - это Клапан (в идеале - Танковый).
3. Если нет клапана, сгодятся: Бронепластина, Палец от Гусеницы и Лопатка Турбины Истребителя.
4. Реальный нож с одинаковой легкостью открывает консервную банку, свежует марала, рубит ж/д-костыль и строгает волос на весу.
5. Реальный нож плохо режет сало и колбасу или чистит картошку, потому что он не для этого, а для Выживания.
6. Предки Ножевого эксперта были Кузнецами и ковали Реальные ножи из Дамасской Стали. Это продолжалось, пока Кузнецов не запретили, а секрет Дамасской Стали не был утрачен.
7. Дед Ножевого эксперта делал Реальные ножи на Секретном Заводе.
8. Отец ножевого эксперта делал Реальные ножи на Секретном Заводе.
9. Ножевой эксперт делал Реальные ножи с семи лет и до того момента, когда получил травму, не совместимую с дальнейшим изготовлением ножей.
10. У Ножевого эксперта был Реальный нож, сделанный дедушкой на Секретном Заводе из Клапана или Турбинной Лопатки, но он потерялся.
11. Нож не может считаться Реальным если: а) клинок короче 20 см; б) нож не имеет гарды; в) клинок ржавеет.
12. Реальный нож обязательно имеет рукоятку из Бересты или Оленьего Рога, остальное - отстой и на ручки не годится.
13. Ножевой эксперт балдеет от словосочетаний "править алмазом" и "точить на наждаке", но плохо представляет, что они означают.
14. Ножевой эксперт уверен, что ножи ломаются от того, что они - говно. Ведь Реальный нож не может сломаться от метания в березу, рубки рельса и проверки качества стали ударом в кромку топора.
15. Ножевой эксперт знает миллион разновидностей заточки, включая такую экзотику, как "косой отвес" и "филиппинская волнистая", но при этом не может наточить нож.
16. Ножевой эксперт знает множество легенд про Реальные ножи.
17. И самое главное: у Ножевого эксперта никогда нет ножа.
18. Ножевой эксперт, увидев нож, возьмет его посмотреть, порежется, а потом либо сломает, либо обосрет. А в назидание расскажет пару легенд о Реальных ножах, которые уже давно не делают, но можно переточить из сабли.
19. Ножевой эксперт считает что импортные ножи - говно. Американские - говно, потому что американцы ножами не пользуются, у них все нарезанное. Японские - говно, потому что японцам запретили носить мечи в 1886 году и с тех пор они отвыкли от колюще-режущего. Фирменный Китай - говно, потому что Китай. Тайвань - говно потому что почти Китай. Финка - говно потому что гарды нет.
20. Ножевой эксперт искренне считает, что "зонная закалка" означат, что клинок закаливали на зоне. А там, естественно, сидят те кто раньше делал Реальные ножи на Секретном Заводе...." ©
Немного юмора. А так, конечно всё индивидуально и не бывает ничего идеального универсального.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Апостол, Ууууууууууууух, как много написано. Вот это терпение! Завидую.
Думаю, ножей на рыбалке должно быть два: один , который постоянно с собой, в ножнах, второй - в столовом наборе, вместе с вилками и ложками. Оба ножа должны быть удобны и нравиться хозяину. Это приходит с опытом. Можно и третий иметь, но это для гурманов, филейный.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 392
Местоположение
Новосибирск
Последнее редактирование:

mmmoy

Новичок
Регистрация
08.07.2023
Сообщения
1
А я вот балуюсь изготовление ножичков.Недавно такой соорудил.М390.в комплекте сразу точилку для крючков приспособил.
Подумываю может открыть у вас на сайте продажную тему.Интересно будет кому или как?IMG_4579.JPGIMG_4587.JPGIMG_4594.JPGIMG_4578.JPGIMG_4583.JPG
 

HaZaR

Писатель-рыбак
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
386
Местоположение
Новосибирск
@Апостол, Рильный эксперд наризая колбасу, должен порезатсо и предать анафеме омереканские ножи... Ибо оне не от бога. и ваще-ой фсе.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
@Апостол, Рильный эксперд наризая колбасу, должен порезатсо и предать анафеме омереканские ножи...
У меня на кухне (дома, не походной) есть ножи "нерусские". Купленный Цептер и найденный Самурай. Другие марки ножей рядом с ними "просто отдыхают".