Термобелье

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Народ,кто каким пользуется,в каких условиях?Купил супруге norveg lady hunter,кто нибудь пользовался таким мужским?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
Норвег хантер отработал 3 сезона и износился в промежности. Белье хорошее, свой температурный режим держит.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
и у меня норвег хантер.второй сезон.все хорошо,удобно,но если честно,не ощущаю как оно работает:)
 

zael

Активный рыбак
Регистрация
28.04.2006
Сообщения
77
Местоположение
Новосибирск
а про термоноски кто, что посоветует?
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Термоноски третий год таскаю,уже дырки,а всё равно нормально влагу отводят,вот только фирму не помню:)
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Носки Fox River обалденные, белье AHMA(Норвегия), также Guahoo
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 100
Местоположение
Новосибирск
Fox river действительно замечательные,бонусы магазинные оставались,супруге взял эти носки,удобные,где надо усиленная вязка.Про гоахо в интернете отзывы почитал-пользователи не все хвалят,есть и которые откровенно поносят,но это думаю ещё и от использования зависит,многие ведь думают,что если термо,значит должны греть в любую погоду и в любой обуви.
 

K1000

Бывалый рыбак
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Валерий..
Совершенно с тобой согласен! Белье разное по температурным режимам, одно для прохладной погоды, другое для холодной, и т.д. много разных показателей. А еще как стирать, некоторые засунут в стиралку на 90 градусов, а потом говорят плохое белье.
 

Finn

Активный рыбак
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
61
Местоположение
Новосибирск
т\б Манарага-второй сезон,без претензий.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
DeBor1 сказал(а):
и у меня норвег хантер.второй сезон.все хорошо,удобно,но если честно,не ощущаю как оно работает:)
теперь точно могу сказать-ГУАНО....два сезона нет еще,протерто до дыр везде.а ценник немаленький был...
 

С.В.Р.

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
97
Местоположение
Белово
3 года на охотах-рыбалках в "Фоксах" ( серые) ничего не протерлось до сих пор как новые, этой зимой купил на Кошурникова Баск за 6т.р. после первого выезда на снегоходах дырка на мотне... но смотрятся красиво..... :D
 

PavelMikin

Старожил
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1 735
Местоположение
Новосибирск
Пользовался кто:
1. Термобелье Norfin COMFORT LINE
2. Термобелье Norfin COSY LINE B
3. Термобелье Norfin THERMO LINE G
4. Термобелье микрофлис. Norfin BODY LINE

Как они для нашей зимы?
Нужно белье в котором не замерзну при - 35 , что бы хорошо отводило пот.
Короче для активных видов отдыха.
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Попробую объяснить тебе своё мнение по поводу термо белья и тёплой одежды. Само термо бельё нельзя считать серьёзным источником тепла в нашем климате. Сам знаешь есть 3 вида термо белья это отводящее влагу для активного спорта, согревающее для сна и согревающее и отводящее влагу. Тебе нужен именно последний вариант. Но это не значит что ты одеваешь такое бельё сверху пуховик и трава не расти в -30 . Термо бельё это только ступень одежды для рыбалки в его утеплении. По термо белью я бы порекомендовал ред фокс. Дальше именно для утепления я одеваю поверх белья флисовый костюм . Флис бывает 100, 200, 400. Чем больше цифра тем теплее. Флисовый костюм у меня 200 марки кам-фис. Продаётся в РсН. Ну а далее ватные или пуховые штаны и пуховик. Это примерно так на -25 моя одежда
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
а где фоксовское есть с выбором в новосибе?
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
снежный барс или лис на против зажигалки и ОРТ
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
я завтра дома сфотаю выложу вам какое у меня. очень очень износостойкое больше 5 лет ношу и не только на рыбалку и по выходным тоже.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
У меня набор штаны Comazo до -30 + боксеры Hunter's Specialties под низ (в этом сезоне). Comazo юзается второй сезон и на рыбалку и на повседневку. Оналогичные протертости в облати генеталий только-только появились. Ну и синтепушки сверху.