Лодки Салют (RealCraft)

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
В связи с тем что у меня уже язык устал давать сравнительную характеристику VOLZHANKA 46 FISH и REALCRAFT 470 а также в связи с тем что на обе лодки действует великолепная акция по пакетному предложению с мотором Yamaha F60FETL ловите цифры по этим двум лодкам. По Салюту по мимо всего прочего объявлена акция при заказе до нового года доставка в Новосибирск бесплатно!
131895
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
В связи с тем что у меня уже язык устал давать сравнительную характеристику VOLZHANKA 46 FISH и REALCRAFT 470 а также в связи с тем что на обе лодки действует великолепная акция по пакетному предложению с мотором Yamaha F60FETL ловите цифры по этим двум лодкам. По Салюту по мимо всего прочего объявлена акция при заказе до нового года доставка в Новосибирск бесплатно!Посмотреть вложение 131895
Жесть....вы бы хоть конкурентов более детально изучили...взяли цифры по кузову старой Волжанки и сравниваете. Боюсь что больше выделений красным будет у новой шкуры волжанки))))ну как новой, уже почти год выпускается)))))))
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Я фигею только над тем, на сколько выросла цена у обоих лодок за год, и как удачно я купил свою. :)

Да и что сравнивать 46 и 47 лодку? Конечно, это 2 конкурентные модели, но логично, что 46 модель будет меньше, чем 47 на чутку в габаритах.

Если у Волжанки в базе до сих пор нет стекла каленого - это печаль. Ну и 46 волжанку нельзя было купить с фиш платформой, или что-то изменилось? А если смотреть уже на модели побольше с платформой на корме - цена уже другая.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, Сравнение я делал для конкретного клиента 04.12.2019 я зашел на сайт волжанки снял там предложение по пакетнику там совершенно конкретные характеристики и комплектация, которая понравилась человеку. Под эту стандартную комплектацию волжанки я подогнал салют, позвонил оф дилеру по волжанке в Новосибирске узнал что за доставку они берут 45 000 р. вуоля получилась табличка. Если на сайте у волжанке что-то неверно указано это их проблему, их косяк. Узнал кстати ещё один огромный плюс по салюту хотели в стандартную комплектацию волжанки добавить моридек на пол и полностью весь борт карпетом обшить, дилер сказал не вопрос оплатите 100 % привезём по индивидуальному заказу в средине лета, мол завод адски перегружен. По салюту зимой такой ху...ни нет мы выбираем цвета окраску или оклейку борта, маридек, карпет, даже задний рундук по желанию могу выкинуть из комплектации и лодка делается 3 недели.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, Мы отталкивались от цены, а не от размера мой знакомый хотел лодку купить я для него подбирал исходя из бюджета. Так получилось, что за эти деньги Салют больше...
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
А после того как удивили последний обзор новой волжанки от "прокатись"
и особенно её дно чаша весов однозначно склонилась к салюту. Главное они так тактично эту стиральную доску обошли.
132011
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
@Slava_AMS, а вы получаетесь сейчас оф.дилер Салюта в Нске? А то такая засада у нас была с АО, мне пришлось к Валентину в Красноярск обращаться, чтобы купить судно.

Прокатись вообще смотреть уже противно, реклама голимая.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, Сравнение я делал для конкретного клиента 04.12.2019 я зашел на сайт волжанки снял там предложение по пакетнику там совершенно конкретные характеристики и комплектация, которая понравилась человеку. Под эту стандартную комплектацию волжанки я подогнал салют, позвонил оф дилеру по волжанке в Новосибирске узнал что за доставку они берут 45 000 р. вуоля получилась табличка. Если на сайте у волжанке что-то неверно указано это их проблему, их косяк. Узнал кстати ещё один огромный плюс по салюту хотели в стандартную комплектацию волжанки добавить моридек на пол и полностью весь борт карпетом обшить, дилер сказал не вопрос оплатите 100 % привезём по индивидуальному заказу в средине лета, мол завод адски перегружен. По салюту зимой такой ху...ни нет мы выбираем цвета окраску или оклейку борта, маридек, карпет, даже задний рундук по желанию могу выкинуть из комплектации и лодка делается 3 недели.
Я пожалуй приведу в пример вашего коллегу, он же Женя(Евгений 77).Так вот, Женя постоянно читает все форумы, общается с разными производителями, узнает о косяках той или иной лодки,чтобы до потенциального покупателя донести полную инфу, а не тупо глянуть сайт производителя и говорить, что салют лучше во всем, так далеко не уедите, рынок требует знаний со всех сторон. Изначально в вашем посте была такая фраза "В связи с тем что у меня уже язык устал давать сравнительную характеристику VOLZHANKA 46", т.е. люди спрашивают и получают ложную инфу, судя по характеристикам выше?
Дык то, что завод перегружен говорит о том, что заказов много и лодка пользуется спросом.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@FishingSib.ru, Да буквально 2 месяца назад мы получили оф. дилерство от ООО "Самарский завод моторных лодок "Салют" и на данный момент являемся их уполномоченным представителем в Новосибирской области. В живую лодки будут стоять в ТЦ "БАЗА" сейчас на витрине стоит REALCRAFT 440 в пути до нового года ещё две лодки, а остальные ближе к сезону.
132043
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, Дело не в этом мне по..й на волжанку и на то какая она распрекрасная просто общаясь со знакомыми и рыбаками в том числе которые ходят на волжанке я спрашивал а почему именно она и чаще всего ответ типа или была в наличии или у Васи такая и никогда потому, что она лучше... Но респект им огромный маркетинг выше всяких похвал! И лодка правда не плохая была...
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@Slava_AMS, да я и не говорю ничего плохого и хорошего ни за волжанку, ни за салют. Просто указал на не правильные данные в сравнении этих лодок.
 

REALCRAFT

Активный рыбак
Регистрация
11.11.2019
Сообщения
84
Местоположение
Самара
REALCRAFT 510​


Самая большая на сегодня открытая моторная лодка завода «Салют».​


В лодке мы учли все свои последние наработки, добавили опций, подтянули эргономику внутреннего расположения и сделали большую, современную, конкуретную моторную лодку под лодочный мотор 100+


От кончика носа до крайней точки на кринолине лодка всего 30 см не дотягивает до 6м, в совокупности с шириной в 214 см мы получили огромную обитаемость в кокпите и потрясающую остойчивость на воде.


Корпус сделан с «кручеными» обводами с большой килеватостью в корме 18° и с увеличением угла к носу до 50°. В результате длительных испытаний подобрана оптимальная конфигурация реданов.


Результат: Корпус, как нож, «режет» волну, отбрасывает брызги реданами и скуловыми, а высокий борт – 1 метр, — и отличные козырьки с закаленым стеклом не позволяют брызгам попадать в лодку. Рябь и средняя волна практически не ощущаются, на большой воде ход относительно мягкий, без ударов, а главное – безопасный.


Первые испытания лодки мы провели весной 2018 и уже тогда она показала себя управляемой и остойчивой, в ней удобно и много места.


Затем в октябре 2019 лодка обрела уже свою утвержденную форму и прошла тест под 90-сильным лодочным мотором Suzuki c 21 с шагом винта.


С загрузкой 5 чел в лодке и оборотами 6100 – лодка показала скорость 65 км/ч


Одну из первых лодок мы отдали в опытную эксплуатацию нашему старому знакомому — опытному пользователю Владимиру Максимову в г. Чистополь, и он походил на ней по Камским и Волжским просторам в сезон осенних штормов.


Вот его скоростные показатели: «Для любителей лодок, думаю, будет немаловажен узнать и такой факт. У меня мотор «Mercury 80», так вот, при этом моторе, я разгоняю лодку до 72 км в час! Приятный момент?! Думаю, со мной многие согласятся, что это далеко не последний показатель преимуществ лодки».


Другой владелец Realcraft Fish Pro c мотором 115 л.с. с загрузкой 2 пассажира + инвентарь шел разгоняет лодку до 78 км/ч.


В заключение хочется поделиться еще одним мнением от Владимира Максимова из г. Чистополь:


«Конструкторы предприятия при разработке изделия, нашли уникальные решения и воплотили их в модели «Realcraft 510». Поначалу многие вещи вызывали откровенное удивление, потом – восхищение! В итоге, я говорю — конструкторской службе и всем специалистам завода — большой респект за такую отличную модель, в которой на самом деле все продумано до мелочей. Точнее, специалисты предприятия доказали, что мелочей для них вообще не существует, потому каждую «мелочь» они обращают во благо потребителю».


Салют/Realcraft – верфь малого судостроения – лодки рожденные на великой реке!




 

Вложения

  • 1575624082701.gif
    1575624082701.gif
    43 байт · Просмотры: 251

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
@KASTO, Так сейчас она в других размерах? Я брал с оф сайта http://vboat.ru/boats/original/lodka-volzhanka-46-fish/ не могу понять где смотреть...
да, шире, длиннее, бак 60л, килеватость другая и т.д. она стала почти как ВБ 46 ЭВО
Данным с сайта уже 5 лет) они их не меняют

ps у прокатись.ру есть ролик об изменениях, в конце даже таблица со всеми размерами
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Вот бл... как клиентам то быть менеджеры у дилера ничего не сказали, хотя я спросил интересует предложение как на оф. сайте пакетное один в один, на сайте гон. Ребят звоните пишите мне я вам всё о Салюте расскажу ;) Подскажите кто на высоком уровне у нас в городе занимается оснащением лодок дорогим навигационным оборудованием элоктроякорями желательно с гарантией под ключ с проверкой???
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Подскажите кто на высоком уровне у нас в городе занимается оснащением лодок дорогим навигационным оборудованием элоктроякорями желательно с гарантией под ключ с проверкой???
Никто. Ниша пустая, можешь занять :)
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@admin, это прикольно конечно но тут нужен опыт и лучше всего сначала со своей лодкой, а потом уже клиентам предлагать. По моторам опыта много по ПВХ достаточно, а вот серьёзные эхолоты и якоря нет.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@Slava_AMS, у нас в городе ни у кого такого опыта нет. Могу нескромно сказать, что я один из первых, кто это всё сам своими руками собирал для себя в Новосибирске. Сервисов нет, знающих людей наверное можно найти, но не факт что они захотят этим заниматься за деньги.
 
Последнее редактирование:

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@admin, Нет это не то... в идеале приехал заказал оборудование, тебе его привезли ты привёз лодку, тебе всё поставили и дали гарантию на работу и оборудование. Так я и сам могу. А есть у нас вообще специализированная ветка по оснащению катеров? В плане электроякорей, электолебёдок якорных, аэраторов, электроподъёмы моторов, покрытие палубы типа карпет, моридек...