Выбор лучшей зимней палатки

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
Re: Палатка для зимней рыбалки

да чкаловскую Киров кажется продавал за копейки недавно,
один и существенный минус чкаловских-снигирей-пингвинов и иже с ними это вес и габариты в сложенном виде, с такими шибко не побегаешь, вернее пока будешь собираться хапок кончиться, тут китайцы с ватоматами вне конкуренции.
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Чкаловская - это брезентовая с дюралевой крестовиной на полу и штырем по середине? Валялась такая в гараже лет 20 назад. Но я в нее не влезу. Ростом 180 и весом за 100 примерно.
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Да и полегче что-то хотелось. По льду перебираюсь своим пешком. Иногда от дороги до места приходится топать пару км по снегам по полям. И тащить лишнее - нет энтузиазма.
 

Dmitrys83

Бывалый рыбак
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Отзывы почитал. Вроде все хорошо, кроме цены. А по поводу ссылки похоже на ту, что была, но вроде побольше. И ценник тоже космос. По такой цене проще уже добавить и современную купить. Но пока тратиться не хочется.
 

Миха2016

Новичок
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
2
Re: Палатка для зимней рыбалки

Всем привет.Ребят,выбираю палатку..Че,кто посоветует???Вроде и деньги есть,накопил..А выбор такой,что теряюсь.хочу себе подарок на новый год.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Миха2016 сказал(а):
Всем привет.Ребят,выбираю палатку..Че,кто посоветует???Вроде и деньги есть,накопил..А выбор такой,что теряюсь.хочу себе подарок на новый год.
Берите призму (куб) однозначно. Установка простая, ветра не боится, вес носибельный. У меня второй сезон вот такая SDC16725.JPG. Доволен как слон, до -20 в дневное время суток можно обойтись без отопления.
 

Вложения

  • SDC16725.JPG
    SDC16725.JPG
    61 КБ · Просмотры: 1 692

SnegirFishingReg

Новичок
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
17
Местоположение
Челябинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Миха2016 сказал(а):
Всем привет.Ребят,выбираю палатку..Че,кто посоветует???Вроде и деньги есть,накопил..А выбор такой,что теряюсь.хочу себе подарок на новый год.
Доброго времени суток. Если поподробнее расскажете для каких целей нужна палатка, помогу подобрать кубик из ассортимента Снегирей.

4Т.jpg
 

Вложения

  • 4Т.jpg
    4Т.jpg
    78.6 КБ · Просмотры: 1 513

Миха2016

Новичок
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
2
Re: Палатка для зимней рыбалки

Миха2016 сказал(а):
Всем привет.Ребят,выбираю палатку..Че,кто посоветует???Вроде и деньги есть,накопил..А выбор такой,что теряюсь.хочу себе подарок на новый год.
Ну это смотря как ты хочешь использовать и транспортировать её. Если на себе не собираешься носить то могу посоветовать
Берег, у меня уже третий год, устанавливается быстро, не продувает, так отапливаю горелкой, если сильные морозы то печку ставлю. За 3 года ничего не сломалось, как новая, сейчас подумываю тамбур прикупить для снегохода :)
 

Knadum

Новичок
Регистрация
19.09.2014
Сообщения
10
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

masluk1972 сказал(а):
Берите призму (куб) однозначно. Установка простая, ветра не боится, вес носибельный. У меня второй сезон вот такая. Доволен как слон, до -20 в дневное время суток можно обойтись без отопления.

Абсолютно поддерживаю! Пользуюсь кубом уже два года, втроем очень комфортно. Позволяет стоять в полный рост, передвигаться без выхода наружу, требует минимума отопления (два назад были в ТО на реке, стоял мороз за -30, одна парафиновая свеча справлялась на отлично).
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул
Re: Палатка для зимней рыбалки

Shakespeare
Максим! Посмотрите вот эти наши модели!
Подробности сбросил в личку!
 

Вложения

  • Helios Extreme 1,8 (3).jpeg
    Helios Extreme 1,8 (3).jpeg
    138.1 КБ · Просмотры: 1 412

valerik

Новичок
Регистрация
27.01.2016
Сообщения
14
Местоположение
новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Здравствуйте, уважаемые , любители и профи, зимней рыбалки.Вот хотел поинтересоваться про палатки , много про какие написано , здесь отзывов , а вот про кубы от производителя СТЭК ,ничего нету ,(а может я не нашёл), может кто пользовался , отзовитесь , цена помоему подешевле многих других , и так-же есть и 2-х и 3-х и 1-но слойные , и материал заявляют , помоему, хороший . У кого есть такая поделитесь впечатлениями .Спасибо
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Загнивают помаленьку http://www.youtube.com/watch?v=f9dI8niZhoE. И заметьте, за заезд на лед никого не штрафуют :D . Да шоб я так жил :lol: .
Россия, суровая действительностьmaxresdefault.jpg
 

Вложения

  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 1 406

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

Раньше фанерные домики (а у кого и утеплённые, с печками) были и у нас, на ОВХ. То есть у рыбака было постоянное прикормленное место. Потом их запретили ставить на льду, пояснив, что брошенные на льду домики попадают в турбины ГЭС.
 

Казанцев

Писатель-рыбак
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
262
Местоположение
Барнаул

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Палатка для зимней рыбалки

Хочу палатку- куб со стороной 2,2х2, 2. для рыбалки вдвоём с удобствами. Но пока ещё не выбрал какой фирмы. Маюсь в раздукьях.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 393
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Хочу палатку- куб со стороной 2,2х2, 2. для рыбалки вдвоём с удобствами. Но пока ещё не выбрал какой фирмы. Маюсь в раздукьях.
У Higashi хорошие качественные кубики с окнами во все четыре стороны.
 

Stanislav7945035

Новичок
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
2
Местоположение
Москва
Re: Палатка для зимней рыбалки

Здравствуйте,по моему взгляду это палатка отличная! И называется она "Снегирь куб" Отличная палатка на 100%. :)
 

VolkovST

Новичок
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
18
Местоположение
Пермь
Re: Палатка для зимней рыбалки

Чешская компания Тримм, выпускает неплохие палатки. пользуюсь сам уже 3 года.
 

grigoriy.

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
13
Местоположение
Новосибирск
Re: Палатка для зимней рыбалки

Кто пробовал палатку "Сахалин"?
 

Pahan83

Активный рыбак
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
94
Местоположение
г.Карасук
Re: Палатка для зимней рыбалки

Приобрел "снегирь 3Т" в этом году! Дороговато конечно, но доволен аки слон!))) Четыре раза выезжал с ней, из недостатков большеватые габариты (терпимо) и сложно разбирать одному, а может просто не приловчился... Да и скучно в ней одному! В двоем самое то!) После рыбалки в -27, супруга (первый раз выехала на зимнюю) сказала денег не жалко! ;)