Выбор лучшей зимней палатки

89139250277316a

Новичок
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
19
@borisklyev, Спасибо за ответ ) она похожа на палатку NORFIN FISHING , но только намного модифицирована
 

Perl

Новичок
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
3
Местоположение
Ижевск
@Perl, смотря какие задачи для палатки. Если с ночевой ,это одна палатка...
А если на день ,лично мне хватает 8 утепленной китайской, в холод обозреватель элекон пауэр с цанговыми баллонами, рыбачу в водолазке.
Чем больше пала км, тем сложнее прогреть.
У Сереги зонт лотос универсал, + шмель.

Спасибо, внятно разжевал. В водолазке при такой комплектухе -я наверно замёрзну( но все равно спасибо.
Думаю попробую что то подобное сделать. Тогда еще подскажи по термо шмоткам - наверняка с ночевой ездишь.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Perl, Утепленая трехслойная китайка умрёт быстро,на второй сезон при активных рыбалках, дуги перестанут держать,и будете головой или буром из нутри держать потолок.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
И цанговые баллоны фуфло ещё то,лучше 5ти литрового баллона и инфракрасного обозревателя нет нечего ,кроме теплообменников.
 

89139250277316a

Новичок
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
19
@Perl, А если без ночевки , то однослойной хватит ? Но при этом до -25 на рыбалку со свечами и газовой плиткой или горелкой это норм будет ?
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@89139250277316a, Я проходил это,купил трехслойную 2 на 2,в первый сезон умерли замки,вшить новые не могли не в одном ателье, так как ее под швейную машинку не подсунуть,в одном ателье одна швея согласилась за 1.5 тысячи вшить вручную новый замок.В начале сезона второго перестали дуги держать, итог один,помойка её место.Вот теперь считаем- они только в то время пошли,а это года 5 назад,тёплые были редкость и цена её была 2700,плюс 1500 за новый замок,и в итоге помойка.Сумма нормальная в итоге ушла на помойку.Если рыбачить один раз в зиму, то лет на 10 хватит,с условием один раз в зиму.
 

Perl

Новичок
Регистрация
06.01.2020
Сообщения
3
Местоположение
Ижевск
Спасибо за советы! тут еще и друзья бывалые вмешались. В общем заказал вот такую https://ali.ski/wI30PW
После тестов отпишусь
133441
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@Perl, У таких палаток швы расползаются, хабы силюмин и разлетаются, дуги трескаются. Зря.
 

89139250277316a

Новичок
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
19
@borisklyev, А как насчёт вот этой Палатка зимняя Куб 1,8х1,8 yellow lumi/gray PREMIER (PR-ISC-180YLG) ???
 

Вложения

  • 2020-01-09-17-02-03.jpg
    2020-01-09-17-02-03.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 332

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@89139250277316a, Если это Хелиос,то у них хабы металлические крепкие, на трехслойных кубах Хелиос швы только по краям, а все полотно в спайках,довольно крепких.У друга куб трехслойный, но первый сезон,отзыв весной послушаю.
 

89139250277316a

Новичок
Регистрация
04.01.2020
Сообщения
19
@borisklyev, Вот ее характеристика по хабам :
Металлические хабы выдерживают даже очень сильные морозы.
Каркас изготовлен из прочного стеклопластикового прутка диаметром 9,5 мм. В собранном виде палатка имеет кубическую форму с выпуклыми наружу стенками, что способствует увеличению внутреннего объема, обеспечивает устойчивость палатки при порывистом ветре.
 

borisklyev

Старожил
Регистрация
11.01.2019
Сообщения
795
Местоположение
Новосибирска
@89139250277316a, Вот и говорю,что у Хелиоса хабы крепкие,не как у Кондора,у Кондора пруты ломаются, у Хелиоса пока не слышал,а вот зонты Хелиос имел,трехслойный ,утепленый,так швы кривые были,расползаються начали на первой рыбалке,и все соединения прутов на зонте такое Г.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Ищу крепкий зонт под одного для коротких рыбалок. Куб не нравится весом и сложностью сборки/разборки, а также очень узким входом в одноместном размере. "Восьмёрки" очень сильно разочаровали в ветер, в прошлом году вдвоем на озере ставили на 5 растяжек, толку нет - валяет ее как какашку. Из современных остаётся только зонт. Смотрел Лотосы - не впечатлила "ступица", хлипкий тонюсенькие пластик. На просторах нашел Нельму, из теоретических плюсов заявлены более высокая жесткость из-за того, что дуги делятся на две части; у Лотоса стойка ломается на три части, они получаются компактнее в собранном виде, но у меня акцент на надёжность. Так же обещают усиленную ступицу. Хочу глянуть вживую, да не могу пока найти, может кто видел в Новосибе?
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
Будете смеяться, но лучшая палатка для ветра это Чкаловский брезентовый "домик". У отца такая уже лет 40, конечно тяжеловата, конечно длинновата - колбаса 1.4м, зато никаких оттяжек и прочей "лабуды", ставится за минуту в одного. Одна проблема у нее есть, с возрастом уселся брезент и она стала рваться по углам при разборке, особенно торопливой. Пробовали подшивать заплатки, укреплять как-то, думал даже новый тент на нее заказать, но ценник подозреваю будет неразумный. Хороший выход подсказал мужик в том году - расклепать трубки и укоротить их сантиметра на 2-3, на общую высоту это заметно не повлияет, зато разбирается снова как новая.
 
Последнее редактирование: