«Битва за Затон» - 2019. Любительский фестиваль по мормышке

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Glazacheva

Moderator
Регистрация
12.11.2014
Сообщения
87
Местоположение
Новосибирск
Немного пришла в себя, чтобы написать пару слов о прошедшем мероприятии.
В этом году недостаточно просто сказать «СПАСИБО ВСЕМ»… Столько людей внесли свой вклад… Наверное, благодаря этому и получилась НАСТОЯЩАЯ БИТВА!
  • В первую очередь огромное спасибо всем участникам! Многие знали, что с рыбой будет туго, некоторые вообще ехали на заведомо незнакомый водоем. Но тем не менее, почти сотня… Если быть точным – 99 человек! Дружелюбная атмосфера, шутки, взаимопомощь – главная составляющая таких мероприятий.
  • Отдельная благодарность нашим спонсорам. Особенно тем, кто вчера принимал непосредственное участие в фестивале. Александру Пыхтееву (Активный отдых) спасибо за помощь в организации. Ребятам из PROОтдых просто мега респект за «рыбные подушки» - порадовали деток))) Сергею из ОЛОНГРО, я думаю, многие участники скажут спасибо за возможность пополнить запасы живой наживки перед стартом. Ну и Спартаку Карпову – за поощрительные призы участникам первой десятки!
  • Девчонки-судьи – просто красотки! Без вашей помощи мы бы точно не обошлись!
  • Отдельно хочется отметить присутствующих в этом году спасателей, которые все мероприятие заботились о нашей безопасности. На самом деле, ранняя весна, тонкий лед в отдельных местах и промоины задали нам непростую задачку накануне….
  • Плов – вообще не обсуждается! Как всегда, на высоте!
  • От себя лично, как от участника соревнований, спасибо моему учителю Роме:D пусть руки растут у меня не совсем оттуда, откуда надо, но тем не менее, только благодаря ему я чему-то научилась в ловле на мормышку!
  • Ну и моим оргнапарникам - Артему и Ване – от души жму лапы! Надеюсь, это не последний фест на нашем с вами счету)))

Ну и начинаем с новыми силами готовиться к «Обской зарубе 2019»;)
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Отчет от парня с микрофоном:p
Про битву я узнал очень давно, Аня и Артем попросили помочь с судейством - да легко , ответил я-) Всю работу по организации проводили они, я вообще сомневаюсь что за пару дней до битвы , они спали....Проделали они просто титаническую работу. Но для меня было немного шоком , когда за пару недель мне предложили именно провести Битву, в качестве ведущего, не большой опыт есть конечно, но когда количество участников перевалило за 90, я немного начал нервничать. Но вроде все прошло в штатном режиме, есть конечно над чем работать именно мне, , так что буду развивать свой скилл именно в этом направление-))))
Приехав пораньше с судейской бригадой и организаторами, каждый занялся своим делом. Так же с утра приехал Никита Дюпин (спортсмен) , которому еще и выступать. Он помог мне разбить зону соревнований. За что ему огромное спасибо, один в темноте я б там заблудился-)) Переживал , что зона будет маленькая, но как оказалось всем хватило место в "квадратике" 400 на 70 метров-)))) Прибывает народ, неспешная регистрация, наши судьи две Натальи и Лариса прекрасно справляются. Одна из Наташ-) впервые на подобном мероприятии, посмотрела на все так сказать изнутри, только немного замерзла (но это уже мой недосмотр)-) Да я и сам посчитал , что уже весна, оделся явно не по погоде. И через пару часов, холодный ветерок добрался и до меня.
Далее построение, приветствие , краткий инструктаж = СТАРТ! И 99 буров начинают превращать затонский лёд в решето:oops:
Первые минуты....нужна рыба и бах, вижу окунька у одной из участниц, ну все..понеслась, движение спортсменов, но все в рамках правил. Рыбка ловилась, но не у всех и не везде. Но это все же соревнования, как говориться РНИ и ЛНУ-)) 3,5 часа пролетели не заметно, далее взвешивание, подсчет результатов, распределение призов. Это самый увлекательный и сложный процесс на самом деле, ибо спонсоров много, кому, что, куда? А у нас в меню:

Сертификаты от магазина "Активный отдых" , к тому же представитель компании Александ Пыхтеев выступал в качестве судьи.
Сертификаты от магазина "ОЛОНГРО", а представитель магазина Сергей организовал доставку живой насадки прямо на берег, это очень круто.
Сертификаты от магазина "Знаю рыбалку", представитель Спартак Карпов выступал в данных соревнованиях.
Сертификаты от магазина "PROОтдых " , а так же очень важные призы для наших маленьких спортсменов. Представитель компании Никита Дюпин , так же принимал участие в соревнованиях и помогал в организации.
Каждый участник получил в подарок балансир от компании "MERKURI"
Призеры получили пакеты с силиконовыми примнками Narval от магазина Сиблодки

В лотерее для всех участников , от компании Sprut разыгрывали шикарные пакеты со снастями и амуницией , также разыграли кучу сертификатов от магазина "Знаю рыбалку"
Сертификат от компании "SnastiGood" на двадцать тысяч рублей:oops:

Вообщем призов было очень много, и я думаю все остались довольны.

Я же хочу выразить огромное благодарность сайту ФишингСиб а точнее Артему и Анне , за то что организовали такой шикарный фестиваль, нашим девочкам и мальчикам судьям, всем кто помогал в организации непосредственно на месте. Поваром за шикарный плов. Спонсорам за призы и поддержку, затону за рыбку и крепкий лёд, сотрудникам МЧС и МАСС за сопровождение мероприятия. Спасибо всем участникам за атмосферу и честную борьбу. Поздравляю всех победителей и призеров.
У меня тут несколько фото с телефона-) Полный фото/видео отчет уже очень скоро;)
8jJYiYT-pZ4.jpga93Uxi6aHeA.jpgf0K7cqiXYcA.jpgqc7Zl5CRwX0.jpgqD9TLqVaDX0.jpg
 
Последнее редактирование:

Mikhail_Berdsk

Активный рыбак
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
53
Местоположение
Бердск
Спасибо организаторам за интересные соревнования, всё было здорово и грамотно организовано! ;)
Перед стартом за минуту снял микро ролик, чувствуется напряженка! Кто-то проверяет свои снасти, кто-то прицеливается для бурения, а кто-то просто топчется на месте в ожидание выстрела!
 
Последнее редактирование:

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
@Glazacheva, ВК сегодня, официальный фотоотчет сегодня\завтра
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
предпологаю что нынче подобного фестиваля можно не ждать? был фишинг сиб фестиваль да весь сдулся поведясь на обскую зарубу,она вас и погубит. мне кажется что в вашей команде кто то шибко ведётся на бабки забыв о простых рыбаках .
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@РыбакЧ, обская заруба нас уже погубила (
К сожалению, в этом сезоне Битвы не будет, также как не будет Зарубы.

Но я вовсе не против, чтобы вы позаботились о простых рыбаках. Предлагаю вам взять в свои руки проведение фестиваля, если он вам не безразличен!
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
@РыбакЧ, а вы пробовали хоть одно мероприятие провести, не так это легко как кажется, и финансовый вопрос тут как раз на последнем месте
 

РыбакЧ

Бывалый рыбак
Регистрация
17.02.2009
Сообщения
42
Местоположение
Черепаново
@admin, не поздновато ли нам брать в свои руки?мы к таким мероприятиям год готовимся.
 

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
предполагаю что нынче подобного фестиваля можно не ждать?
В этом году точно не будет.
Был фишинг сиб фестиваль да весь сдулся поведясь на обскую зарубу
Бред. Не связанные друг с другом фестивали и никак друг на друга не влияющие.
Мне кажется что в вашей команде кто то шибко ведётся на бабки забыв о простых рыбаках.
В нашей команде, как и в любой другой - о финансах тоже думают. Однако, мысли о них далеко не первостепенны были в вопросе проведения фестивалей в этом году.
 
  • Like
Реакции: gnk

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск

Moderator

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 820
Дабы прекратить диванную аналитику, подведу итог.
В 2020 году фестиваля не будет.
В 2021 году - неизвестно, так как до него еще дожить надо (цены на нефть, вирус).

Тема закрыта.
 
  • Like
Реакции: gnk
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.