Увеличивают штрафы для судоводителей

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
Что вас постоянно стаскивает на политику! Вопрос совершенно не политический! Элементарное наведение порядка на воде. Да, карательными мерами. Но другие не действуют. Ментальность у нас такая.
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Я за правила..... Как на дороге, так и на воде правила априори быть должны.
А я за ДЕЙСТВУЮЩИЕ правила! За те, исполнение которых экономически, технически и т.д. обосновано. За те, исполнение которых контролируется не в режиме аврала, а планомерно. За те, которые обязательны для всех.
"Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Не могу припомнить где я вычитал эту шутку, но, согласитесь, точнее не выскажешься.
Во всем мире законы пишут юристы, а у нас актеры, певцы, спортсмены, чьи-либо протеже, которых Вы сами и выбрали в Думу.
Да уж... Но это, действительно, наш с вами выбор.
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
. 2. Если не нравится, Вы можете эмигрировать куда угодно. И наконец 3. А третьего не дано!
Слабая позиция. Посмотрите как борются за свои права в других странах. Это у нас менталитет такой, пока петух не клюнет и на горло не наступят совсем - терпеть до последнего будем...
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@каряк, на мой взгляд, у нас проблема больше в том, как органы контролируют исполнение закона. Никак! Нет четкого реагирования и постоянной проверки, удержания ситуации под контролем. Из-за этого, в большей степени, и идут нарушения. Потому что у народа в голове формируется сознание, что с таким контролем маловероятно меня: "поймают пьяным", "без прав", "за браконьерство" и так далее. Это касается и рыбнадзора и наверное, ГИМС. Дак вот работать нужно в этом направлении, а не тупо повышая штрафы до небес!!! ИМХО
 

каряк

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
487
Местоположение
Новосибирск
@Dust, Мировая практика говорит об обратном. Вы можете назвать государство, в котором смягчением требований и штрафов добились улучшения ситуации в той или иной сфере?
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@каряк, мировая практика говорит о том, что законы заставляют строго соблюдаться, не столько под страхом огромного штрафа, а благодаря тому, что тебя сразу же поймают за руку и накажут, и так будет каждый раз!
Большой штраф как дополнение. Какая разница какой штраф, если никто не ловит нарушителей (пример с ТТ судаком).

И я не говорил, про смягчения штрафов. Наше государство идет по простому пути увеличения штрафов - это проще всего, а лучше бы направили усилия на эффективность работы органов, яркий пример тому - рыбнадзор!
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
@каряк, Нет четкого реагирования и постоянной проверки, удержания ситуации под контролем. Из-за этого, в большей степени, и идут нарушения. Дак вот работать нужно в этом направлении, а не тупо повышая штрафы до небес!!! ИМХО
Страницей выше я так и написал- бороться надо за неотвратимость наказания.
Рассусоливание любой темы на форуме, кроме сброса личного пара, не даст ничего.
И это относится к любой проблеме. Но у нас какие бы вопросы не поднимались, каким количеством слюней они бы не поливались, так они и тонут в этих форумных слюнях.
Так стоит ли вообще начинать?
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Dust, а Вы попробуйте поборитесь за свои права в нашей стране, а потом напишите всем насколько сильна именно Ваша позиция и сравните с борьбой за свои права у нас и у них (если, после этого, у Вас появится возможность отписаться). Мы же живем все-таки не на Диком Западе, а в цивилизованной, честной России, где перед законом все равны!
 

Dust

Писатель-рыбак
Регистрация
31.08.2007
Сообщения
234
Местоположение
Новосибирск
@Dustа в цивилизованной, честной России, где перед законом все равны!
Это вы так троллите, да? Норм юмор :)
"Слюни" размазывать не хочу больше по форуму, я всего-лишь поделился своей точкой зрения. На баррикады лезть не собираюсь, потому что отчасти согласен и с вами. Но и сидеть все проглатывать - считаю тоже слабой позицией, очень удобной власти. А вот что сделать, лично мне, чтобы изменилась эффективность работы рыбнадзора, хотя бы, я не знаю.
 

БАБ4..

Старожил
Регистрация
09.08.2011
Сообщения
592
Местоположение
НОВОСИБИРСК
Наказать!Жестко,неотвратимо!А за что,это уже третично,да просто, чтоб не повадно было. Юные Друзья Рыбнадзора и прочих карательных органов,вопите громче.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
Мною еще вчера было предложено закрыть абсолютно бесперспективную тему, а судя по почте, не только мною.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
478
Местоположение
Новосибирск
Подождите закрывать, предлогаю водные штрафы поднять в 20 раз, авто в 100 раз, вернуть расстрел, и наконец-то начать отстреливать чиновников, чтоб штрафы не поднимали.:p:)
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@uni-el, суть темы не в сумме штрафа, а в неотвратимости наказания не только для рядовых граждан, но и для чиновника любого уровня. Ярчайший пример лицемерия - якобы содержание под "домашним арестом" Евгении Васильевой (начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России при Сердюкове) с последующей амнистией, а другие предлагают писать какие-то петиции. Выводы делайте сами!
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@Dust, никакая эффективность работы рыбнадзора или ГИМС не изменит положения, пока мы все не станем законопослушными гражданами. Только мы сами и больше никто может что-то изменить, но у нас очень слабое гражданское общество, вернее его практически нет и государство, не имея возможности опереться на общество делает такие вот шаги на ужесточение. Не с государством нужно бороться за порядок на водоемах, дорогах и т.д. а с собой и с теми кто намеренно или нет правила нарушает. Как бороться? У нас в стране это вопрос страшный, это немец не задумываясь позвонит в полицию если увидит, что сосед пьяный за руль сел, а у нас посчитает, что это стукачество и промолчит (а сосед пьяный ребенка собьет в соседнем дворе). Мы и мимо сетей браконьерских проплываем не трогаем (типа, не я ставил не мне снимать) и на берегу не останавливаем пьяную компанию ввосьмером пытающуюся на двухместной лодке форсировать в волну ОВХ. Как быть со всем этим? И я буду нарушать дальше (по крайней мере авто буду оставлять на берегу а не за 200м. от воды) потому, что так воспитан, так приучен, так устроен.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Немец, когда видит, что кто-то чужой ловит на его территории, звонит, потому что чужой ловит его рыбу, когда видит, что берут мелочь, снова звонит, потому что ловят его будущую рыбу, лишают его завтрашней рыбалки.
Ладно немцы, болгары патрулируют добровольно водоемы в нерестовый запрет, чтобы не ставили сети и не лишали их будущей рыбалки. Но, надо отметить, что и службы по сигналу приезжают оперативно и сети снимают. Разрешенный к вылову размер судака в Болгарии 45 см и его соблюдают, а несоблюдающих, если вдруг такие оказываются, штрафуют нещадно и сами рыбаки к таким относятся очень плохо.
"Разруха не в клозетах, а в головах."
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте, коллеги! К своему сообщению добавлю следующее: 1. Находясь в какой-либо стране Вы обязаны соблюдать ее правила и законы. 2. Если не нравится, Вы можете эмигрировать кудаугодно. И наконец 3. А третьего не дано!
х
 

люрий

Писатель-рыбак
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
194
Местоположение
Новосибирск
2 пункт где- то уже слышал, а да в « зомбо- ящике» в « зомби- канале»?, не зря соколовы- киселевы хлеб едят:))
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 555
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
@Алексей62, это не спорный пункт, это архи вредный пункт, и так уже огромное количество лучших представителей нации уехало (начиная с 1917г.), кто же в конце концов останется здесь, люмпены?