Средний строй спиннинга

BlackBeear

Новичок
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
9
Местоположение
Оренбург
Подскажите как рыбачить на спинниг со средним строем и 7-15 тестом?
 
О

Орлик

Guest
Дак обычно,не превышай параметры теста,а строй сильно не важен, только при твиче могут проваливаться потяжки при превышении теста...
 

рыбачок62

Бывалый рыбак
Регистрация
01.06.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
@titoff87, здравствуйте. Быстрый, средне-быстрый строй более актуален для джига, твичинга. Средний строй более универсален, так как: 1.С легкостью закидывает парусящие приманки (воблеры-блесны) бланком, достаточно движения кисти руки. 2.Лучше "вяжет" и удерживает рыбу, гася ее рывки бланком. 3.На проводке воблера или блесны визуально можно наблюдать по вершинке бланка как работает приманка, увидеть и почувствовать зацепчик об траву или поклевку. 4.Можно и джиговать с таким строем в пределах теста. 5.Ближе к нижнему тесту и легче можете попробовать погонять поппера и воблеры минноу. 6.Так же значение имеет и модульность графита. Вот, если коротко, и все. В любом случае, имейте ввиду, что ловите Вы, спиннинг помогает лишь задать нужную анимацию данной приманке. Все в Ваших руках и голове. Ни хвоста, ни чешуи!
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@titoff87, к выше сказанному коментарию добавлю. В джиговой ловле на чувствительность снасти гораздо большее влияние оказывает модуль графита, а не тип строя, поэтому мягким, чувствительным спиннингом вся проводка и все поклевки ощущаются непосредственно в руку, а это очень важно. В общем Ваш спиннинг - универсал (head-and-shoulders)! Обратите внимание на материал бланка и фурнитуру (катушкодержатель, кольца).
 
Последнее редактирование:

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
@titoff87, к выше сказанному коментарию добавлю. В джиговой ловле на чувствительность снасти гораздо большее влияние оказывает модуль графита, а не тип строя, поэтому мягким, чувствительным спиннингом вся проводка и все поклевки ощущаются непосредственно в руку, а это очень важно. В общем Ваш спиннинг - универсал (head-and-shoulders)! Обратите внимание на материал бланка и фурнитуру (катушкодержатель, кольца).
Пардон, что вырываюсь в беседу, но не ради какахометания, но самообразования для. А откуда инфа, что спин топик стартера универсал? Есть пара вагонов палок со средним строем, но узкой направленности.
В общем, хотел сказать, что только по одному строю нельзя определить "специализацию" палки. Ну... Во всяком случае я так всегда думал
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Nrd, titoff87 спросил, ему ответили и, дабы не вдаваться в ненужную полемику, все остальное - лирика.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Я вопрос перечитал 16 раз, так и не понял его....почитал ответы.....Все делятся знаниями, какие бывают строи и спецификация. Ну ок.
Еще меня немного смутил тест палки.....ну да ладно. Но вопрос звучит - как рыбачить? Проблема то в чем? Не может закинуть приманку, не чувствует поклевку, сливает рыбу???? Может бубенчик не куда по вешать???:rolleyes:
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, согласен с Вами, на обтекаемый вопрос, автор темы получает обобщенно-универсальные ответы.
 

Nrd

Бывалый рыбак
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
43
Местоположение
НСК
@Nrd, titoff87 спросил, ему ответили и, дабы не вдаваться в ненужную полемику, все остальное - лирика.
По ходу дела, самый толковый ответ на, по сути, бестолковый вопрос, был "не привыкшая теста")))
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, согласен с Вами, на обтекаемый вопрос, автор темы получает обобщенно-универсальные ответы.
тогда к вам вопрос, про катушкодержатель и кольца, как на них внимания обращать? на что? чтобы надпись фуджи была?
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, Вы же понимаете, что суть не в бренде, а какой тип катушкодержателя, и какая концепция колец стоит в зависимости от бюджета удилища, хотя и у Фуджи есть серия от бюджетной до топовой версии.
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, Вы же понимаете, что суть не в бренде, а какой тип катушкодержателя, и какая концепция колец стоит в зависимости от бюджета удилища, хотя и у Фуджи есть серия от бюджетной до топовой версии.
ну с кольцами я еще соглашусь, расстановка там, количество, входное, тюльпан. Внутри все равно карбид кремния-) , но вот как тип катушкодержателя как мне поможет? Я не тролю, вдруг я правда чего то не знаю, и зря на них не смотрю. Ну там гайка верхняя нижняя, есть кому то не удобно, есть не плотная. Или вы как раз об этом?-)
p/s на работе скучно, хоть на форуме полазить-)
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@Хищник123, да уж, такие времена, многим на работе скучно! Посмотрите на Fenwick серию Iron с катушкодержателем Fuji скелетного типа, у нас имеется в наличии.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@titoff87, к выше сказанному коментарию добавлю. В джиговой ловле на чувствительность снасти гораздо большее влияние оказывает модуль графита, а не тип строя, поэтому мягким, чувствительным спиннингом вся проводка и все поклевки ощущаются непосредственно в руку, а это очень важно. В общем Ваш спиннинг - универсал (head-and-shoulders)! Обратите внимание на материал бланка и фурнитуру (катушкодержатель, кольца).
Всё правильно, модуль наше всё. Хорошие удилки не могут стоить бюджетно. Проверено и опробовано кучей хвороста- удилищ. Пришёл к мнению, но это лично моё мнение, кальмарки и всё,(лучше водки хуже нет! ?).
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, истину глаголите! Хороший бланк и фурнитура стоят денег, и это не теорема, а аксиома!
 

dmitnn

Активный рыбак
Регистрация
07.02.2019
Сообщения
63
Ну вы повелись))) Дурацкий провоцирующий вопрос. Троллят нас.
 

BlackBeear

Новичок
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
9
Местоположение
Оренбург
Все в оснавном пишут что для твичинга и джига нужны палки с быстрым строем, а вот про средний строй ни кто ни чего не говорит, а мне как раз идет в посылке спиннинг среднего строя тест 7-15. Отсюда и вопрос а чё с ней делать то?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Все в оснавном пишут что для твичинга и джига нужны палки с быстрым строем, а вот про средний строй ни кто ни чего не говорит, а мне как раз идет в посылке спиннинг среднего строя тест 7-15. Отсюда и вопрос а чё с ней делать то?
Кроме цифр есть инфа по палке, бренд, название и т д. Или это ноунейм с алика?