Поплавочные удилища

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
всем привет. подумываю прикупить Удилище Телескопическое Без Колец Sabaneev Master Tele Pole 5М.
что можете про него сказать стоит брать нет?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
paha54rus сказал(а):
всем привет. подумываю прикупить Удилище Телескопическое Без Колец Sabaneev Master Tele Pole 5М.
что можете про него сказать стоит брать нет?
Бюджетная. Жестковатая. Недостаток, для 5 метров не много "тяжеловата" (180 гр.).
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
paha54rus сказал(а):
а какую лучше тогда взять для ловли плотвы и карасиков.до 5000р
Да нормальная удочка, своих денег стоит. Пойдет и на плотву, и на карася.
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
ну так сами ж говорите жестковата и тяжеловата)))уж лучше тога чутка по дороже взять и по лучше)))например шимано техниум что можете про нее сказать?читал вроде как они оч хрупкие?!легко ее сломать!?правда?
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
paha54rus сказал(а):
ну так сами ж говорите жестковата и тяжеловата)))уж лучше тога чутка по дороже взять и по лучше)))например шимано техниум что можете про нее сказать?читал вроде как они оч хрупкие?!легко ее сломать!?правда?
Жесткая не значит плохо. А ломают при забросе, резкий мах и удилище пополам, в ветреную погоду нужно аккуратнее. И еще ломают подсекая рыбу, форсируя при вываживании. Одним словом нужно поспешать медленно.
Про шимано не знаю, у меня никогда не было шимано. Могу посоветовать трабукко, не знаю есть сейчас в городе или нет.
Удилищ много, надо трясти, смотреть, у каждого свои приоритеты.
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
гм. Стесняюсь предположить, что сломать уголь при забросе на ловле плотвы - это нужно ту плотву этим самым углем глушить ))) При подсечке - ваще фантастика, такой плотвы тупо не бывает )))

по теме - Сабанеев не видел, Шимано не ломал ))), потому что у меня Банакс. Вот недавно Тико купил 7м - попробую что такое. По мне удилище должно быть жестким, не сопливить, чтобы кончик не провисал и на рогатках вся палка ровно стояла. Банакс Мастер - классная палка (5м), звонкая (чувствуется любая малявка на кюбчке) и отлично отыгрывает рывки крупной рыбы. Коннектор 1.5мм. Очень понравилось ловить им на мормышку с кивком - удилище легкое, часа два запросто стоишь трясешь )))
Надо сказать, что Банакс Кинг Фишер бюджетнее, но не сильно-то и отличается. По крайне мере с ними всякие Дадайвы и Сибири с Катунями рядом не стояли.
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Я конечно извиняюсь, но зачем отдавать 5000-18000 за удилку?, я взял себе вот такую за 800 р, "Удилище Condor Optima б/к, длина 5 м, тест 10-40 гр, carbon IM-7". Легкая удочка, мне нравиться. :D
Карасей от 400 до 800 грамм, легко вытаскивал.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Рыбачок1984 сказал(а):
Я конечно извиняюсь, но зачем отдавать 5000-18000 за удилку?, я взял себе вот такую за 800 р,

Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
:D
 

Летающий_багор

Старожил
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
898
Местоположение
Новосибирск
Cardinal сказал(а):
Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»
Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать –
В Россию можно только верить.
28 ноября 1866
:D
это точно
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
Рыбачок1984 сказал(а):
Я конечно извиняюсь, но зачем отдавать 5000-18000 за удилку?, я взял себе вот такую за 800 р, "Удилище Condor Optima б/к, длина 5 м, тест 10-40 гр, carbon IM-7". Легкая удочка, мне нравиться. :D
Карасей от 400 до 800 грамм, легко вытаскивал.

380 гр - ну да, легкая. Но обсуждаемые более чем в два раза легче. Карбон карбону рознь, и цена тоже. Это ощущается только когда сам помацаешь ))

Кроме того, рыбалка - это хобби, и тут аргумента "дорого" не существует :D, есть только "хочу" и "по карману" :D. И уже потом "зачем?". А "понять" зачастую вообще стоит где-то в конце списка )))

Вот Паха захотел, выбрал по карману, и потом решает - "зачем?" )))
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
Рыбачок1984 сказал(а):
Я конечно извиняюсь, но зачем отдавать 5000-18000 за удилку?, я взял себе вот такую за 800 р, "Удилище Condor Optima б/к, длина 5 м, тест 10-40 гр, carbon IM-7". Легкая удочка, мне нравиться. :D
Карасей от 400 до 800 грамм, легко вытаскивал.
с такой удочкой как сказали весом 380 грамм долго не помахаешь.допустим когда чебак на жор идет ближе к осени в проводку на ине прет дуром тока успевай таскать так вот вашей не оч легкой удой через час руки отваляться вот поэтому думаю люди и покупают дорогие легкие удочки)имхо
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
не так давно я начал вникать в термины и обозначения)раньше как то не обращал внимание на это да и рыбалил на китай за 500 р а щас хочется норм уду легенькую)я так понял из прочитанного в нете что для мелкой рыбешки типа чебак карасик нужно жесткое удилище так вот вопрос какими цифрами жесткие уды обозначаются?там вроде от 1 до 6 строй обозначается прально?или мож какую нить ссылку полезную киньте почитать) присматриваюсь к уде Шимано кто нить юзает такие?можете то нить про них сказать?
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
я про обозначения не знаю, Шимано не видел ни одной с кончиком более 0,5мм - по мне это тонко (гнется сильно). Поэтому далее не вникал.
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
ну тогда что посоветуете смотреть?из каких брендов?хочу легенькую уду чтоб можно было долго рыбалить на частом забросе и не уставала рука)
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
у меня Банакс Мастер 5м. Очень нравится. Прямой, жесткий, звонкий. Наверное потому, что лучше у меня не было ))
160 гр, куплен чета за 2500 еще в Клевом, когда доллар 24 руб был. Брал специально для ловли на мормышку с боковым кивком. Рука долго не устает.
 

Cardinal

Писатель-рыбак
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
134
Местоположение
Novosibirsk
Из последних приобретенных. У меня MAVER FRECCIA SL - 5 метров вес 130 гр., MAVER FRECCIA SL - 6 метров, вес 150 гр. У всех удилищ великолепный баланс. Пожалел, что не купил еще и 7-ми метровое удилище. Извините, ценник озвучивать не буду (не поймут). :D
Еще есть трабукко, но брал давным-давно, 5-ти метровое, вес 150 гр., очень хорошее.
На сегодня "уголь" совсем другой, соответственно и вес другой (намного легче).
Такими удилищами не рыбалка, а просто сказка. Приятно, вываживать рыбу, очень отзывчивые. Можно легко забросить оснастку от 0,5 грамма, меньше просто не пробовал, конечно если погода не ветреная. Максимальную огрузку использую 3 гр., очень редко 4 гр., в наших водах больше не вижу смысла.
 

paha54rus

Бывалый рыбак
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
45
Местоположение
новосибирск первомайка
Cardinal сказал(а):
Из последних приобретенных. У меня MAVER FRECCIA SL - 5 метров вес 130 гр., MAVER FRECCIA SL - 6 метров, вес 150 гр. У всех удилищ великолепный баланс. Пожалел, что не купил еще и 7-ми метровое удилище. Извините, ценник озвучивать не буду (не поймут). :D
Еще есть трабукко, но брал давным-давно, 5-ти метровое, вес 150 гр., очень хорошее.
На сегодня "уголь" совсем другой, соответственно и вес другой (намного легче).
Такими удилищами не рыбалка, а просто сказка. Приятно, вываживать рыбу, очень отзывчивые. Можно легко забросить оснастку от 0,5 грамма, меньше просто не пробовал, конечно если погода не ветреная. Максимальную огрузку использую 3 гр., очень редко 4 гр., в наших водах больше не вижу смысла.
я глянул ценник :lol: нормас такая цена)ну я думаю хороший качественный бренд так и должен стоить))надеюсь накоплю когда нить на такую удочку))
 

Михаил

Писатель-рыбак
Регистрация
10.11.2003
Сообщения
159
Местоположение
Новосибирск
ага, судя по характеристикам - лучше удочки за 100-150 должна быть удочка за 200-250 баксов )))
тоже хочу, но морально не готов ))

ЗЫ
легкую оснастку вполне можно кидать с флюорокарбоном , если тонкая леска не канает. Хотя я нормально 1.5-ладошечную сорогу ловил на Шимано 0.09 с 1г поплавком, обычной китайской палкой.
 

Денис_75

Новичок
Регистрация
27.02.2015
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Здравствуйте!
Второй год начал пользоваться удочкой KAIDA 5метров (Корея), приобретал за ~ 3тыщ. на Сиб.Ярмарке!

Легкая, гибкая, но нет того удовольствия, как получал от БлекХола,
который был у меня лет 6 и сломал второе колено от верха по глупости, таща карасиЩу через траву!

Выбирать по цене это хорошо, но цена не главный показатель на мой взгляд!

P.S. Есть ли у кого информация по карасям недалеко от Новосиба? Буду рад любой инфе! Спасибо!