Лодки Волжанка 46 и другие

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Мне тоже всегда был непонятен подход волжанки. Как можно было сделать 46 широкую, нормальную лодку для этой длинны, а 47 модель сделать уже, но ценник выше. По-моему оптимальный выбор тут сделало большинство почитателей волжанки, взяв 46 корпус. Под 60 должна лететь.
Ты просто путаешь порядок выхода лодок. Сначала была 47, потом создали 46 бестселлер
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Ты просто путаешь порядок выхода лодок. Сначала была 47, потом создали 46 бестселлер
Я ничего не путаю, и не отслеживаю порядок появления моделей и "бестселлеров". Смотрел каталог прошлого года и сравнивал. Увидел расхождение по соотношению ширина/длинна/цена.
И в этой теме, на моей взгляд, многие владельцы волжанок, выбрали 46 модель примерно исходя из этого. Я и сам основательно думал над покупкой 46 волжанки...
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, вопрос, как я понимаю если отливная система не срабатывает от большого количества воды, в носу, то она заливает передние рундуки и через отверстие уходит в корму я прав?
 

Евгений77

Старожил
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
1 163
Местоположение
Кемерово
Я ничего не путаю, и не отслеживаю порядок появления моделей и "бестселлеров". Смотрел каталог прошлого года и сравнивал. Увидел расхождение по соотношению ширина/длинна/цена.
И в этой теме, на моей взгляд, многие владельцы волжанок, выбрали 46 модель примерно исходя из этого. Я и сам основательно думал над покупкой 46 волжанки...
Посмотри каталог этого года))))
вообще 47 не найдешь, как и большинства капотников. Пока не было 46, 47 продавалась на ура
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Наконец собрал комплект и спустил на воду, успел накатать 30ч и несколько сотен км, в основном с загрузкой 6 человек и вещей с бензом по уши. Спасибо Евгению за совет по подбору винта. 14х23 блэкмакс подошел отлично. Вдвоем + вещи + 150л бенза на борту по течке разогнали 85кмч, думаю можно было и больше, но видимость была плохая сбросил скорость сразу и пока больше не экспериментировал. Высоковато повесил датчик эхолота и возник вопрос а кто какие решения использует, как опускает гарминовский датчик до уровня дна? Пока из мыслей на штатное место крепления поставить алюминиевую пластину на которую смонтировать крепление датчика чтобы опустить его ниже.
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Убедили меня что 51 под 60 будет грустно, успел отказаться от мотора, а там и 115шка подвернулась за очень интересные деньги с 17ч пробега. В итоге планировал 46 под 60, а из-за отсутствия подходящих вариантов и подвернувшейся 51 за оч. хорошую цену и 115 получился совсем другой комплект)
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Всем привет! Зима время размышлений об улучшении качеств лодки. Задался вопросом постановки дополнительной помпы с поплавком под передний передний отсек, складывается ощущение что если лодку не наклонять по оси назад, то много воды остается в передней ее части. Заранее благодарен за рассуждения. С уважением легавый.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
Легавый, у меня точно там вода не скапливается. Лодка стоит летом на улице, один раз в дождь не поставил тент, лодка стояла ровно, вода вся стекла в корму. Мне кажеться нет смысла заморачиваться