Лодки Волжанка 46 и другие

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Привет. Давайте делиться опытом, точно знаю что есть как минимум 5 владельцев Волжанок 46.
 

AVANGARD

Писатель-рыбак
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
225
Местоположение
Новосибирск
@San-Sanich, лодка как лодка, хорошая мореходность, волну режет, скорость хорошую развивает, один минус валкая в статике. Обусловлено шириной. А так пойдёт! Но двигатель только по максимуму нужно ставить будет хороший расход в крейсере и максималка будет!
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
Сейчас уже обновленная версия 46-ой вышла, немного шире..ну и по корпусу изменения! Лучше или хуже получилась - время покажет! По мне так и старый вариант не плох ..)))
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Я думаю, про мотолодку все знают. Было бы интересно пообщаться в более тесном кругу и без излишней рекламной шелухи.

PS В прошлом сезоне тоже очень плотно смотреть на волжанку 46, но выбрал другую лодку. Поэтому тема про волжанку мне тоже интересна.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
323
Местоположение
Новосибирск
@admin, ссылку кинул не просто на мотолодку, там видео есть - сравнение новой и старой волжанки.. скопировал ссылку коряво просто.. Лично для меня первая версия показалась предпочтительней. Отходил на лодке один сезон с Сузуки 60 атл, пока доволен! Каких то критических замечаний или неудобств не заметил! Крен в статике присутствует, но в общем то не критичный. На одной рыбалке были с товарищем за сотню весом, вот его резкое передвижение с подсаком от своего борта к моему вызвало уже крен приличный..чуть не выпал за борт от неожиданности..)))
 
Последнее редактирование:

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
@alexd, Видео вот это, если я правильно понял

PS Просто ссылку с ютуба в текст надо вставлять и все работает ;)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
Интересует расход в крейсере на оборотах 4000-4500?
Вчера на покатушках я прошел 60+ км, общее время +-90 минут, заливал 30 литров, из этих 90 минут я как ошалелый носился тапок в пол м нут 15 а может и 20...в общем при приблизительном подсчёте расход получился 14 литров в час. Думаю если не давить в 10 уложусь.
Ещё вопрос, дельфин есть? Я пару раз ловил, но тримом убираеться. Может быть связано с тем что сзади был ещё человек и 20 литров бензина и куча шмурдяка, а нос был пустой
 

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
@AVANGARD, У саныча она крениться не будет, даже если два упитанных дядьки вместе за ручку бегать будут! У него блоков плавучести на две волжанки и одного финвала хватит)))
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
я добавил 82 литра блоков) зато теплее стало, и очень хорошо по шумке, корпус не дребезжит)
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Привет, я обклеил противошумкой.
 

Вложения

  • IMG_4547.JPG
    IMG_4547.JPG
    261 КБ · Просмотры: 1 398

roosleek

Старожил
Регистрация
20.12.2010
Сообщения
644
Местоположение
Новосибирск
@легавый, Я думаю и тут Саныча не удивить.... он пошел еще дальше, он обклеил всю полностью и в носу и в кокпите, но крест на крест дабы не добавлять веса который был рассчитан на пенку! ))
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 307
Местоположение
Новосибирск
6 листов stp, разница с не обклееной есть. у меня тихо.
 

легавый

Писатель-рыбак
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
298
Местоположение
Новосибирск
Я в пол рундуки сделал, и бензобак поставил, куча блоков плавучести влезла не вся.?
 

Вложения

  • IMG_4548.JPG
    IMG_4548.JPG
    186.4 КБ · Просмотры: 1 266