Рейтинговые соревнования по карпфишингу.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Быт и оборудование перенос

у меня два попроса. У нас в НСО проводятся соревнования по карпфишингу?
как поймать большого карпа не имея специального оборудования?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

В НСО рейтинговые соревнования по карпфишингу пока не проводятся, планируется в 2011 провести опкрытый чемпионат города Новосибирска при благоприятных условиях, т.е. в Новосибирске будет хотя бы три полноценные команды, место проведения тоже пока не известно... Не так много водоемов отвечающих всем требованиям для проведения подобных сорев.
В ближайший сезон в Сибирском регионе, силами Сибирского Карпового Клуба будут проведены три рейтинговых соревнования:
1. Открытый Чемпионат г.Новокузнецка 24-27 мая, Коновалово.
2. Открытый Чемпионат Омской обл. 21-24 июня, Коновалово.
3. Открытый Чемпионат г.Омска 28-31 июля, где пока не решено, скорее всего где-то в Омске.
Первый и второй чемпионаты еще объединяются в Кубок Сибири - победитель будет определяться по итогу двух соревнований.
В Новосибирске проводятся пока только любительские соревнования на пруду "Клевое место", зато каждый год...

На второй вопрос просто так не ответишь... Тут серьезно надо изучать весь раздел, да и то мало... Одно пока скажу, большого карпа реальнее всего поймать все же на бойлы, но это требует спец.оснасток, изучения самой рыбалки и недюженного терпения. Просто так с наскоку поймать мамку можно только если очень-очень повезет, да и то если кто-то более опытный создаст благоприятные условия. Именно так я поймал своего первого и пока самого крупного сазана. Сами снасти были больше спиннинговые чем карповые, но оснастки были правильные. И поймал я его в подготовленном Виталием(ONYX) секторе, т.е. приехал практически на все готовое, за что большое спасибо Витальке... :D
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Vist сказал(а):
у меня два попроса. У нас в НСО проводятся соревнования по карпфишингу?
как поймать большого карпа не имея специального оборудования?

Для рейтинговых соревнований вопросы взаимоисключающие - без некоторых аттрибутов спецоборудования просто не пустят :)
Подробности у гуру(Водянной, Onyx,...)
А большого карпа, если повезет, можно поймать на что угодно, но не везде. :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Кстати о соревах, Андрей, а не хотел бы ты поучаствовать в реальных рейтинговых соревах по всем правилам и т.д.?..
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

всегда хотел, только всегда что-то мешало :)
А сейчас стесняюсь уже - я спортивную снасть толком бросать не умею : сенсей нужен, видимо... :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

Да брось ты, какие стеснения... :lol: Все мы пока не мастера, стыдно должно быть не за то что не умеешь, а за то что не стремишся научиться... ;)
 

!andre

Moderator
Команда форума
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
2 027
Местоположение
Новосибирск
Re: Быт и оборудование

водянной сказал(а):
Да брось ты, какие стеснения... :lol: Все мы пока не мастера, стыдно должно быть не за то что не умеешь, а за то что не стремишся научиться... ;)
Я и не писал, что не стремлюсь.:)
Мне как раз по теме раздела будет проблематично попасть на рейтинговые, да и не всегда вырваться с работы получится.
ИМХО, работу менять надо :)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
В связи с аномально холодной весной было решено перенести соревнования Открытый Чемпионат г.Новокузнецка 24-27 мая, Коновалово - на август, точная дата пока не известна.
 

Юр!12

Бывалый рыбак
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
27
Местоположение
КЕМЕРОВО
По поводу Коновалова принять может каждый или есть ограничения
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Приветствую, а вы знакомы с правилами соревнований по карпфишингу?.. Если да и имеете все снаряжение, напарника, страховку и готовы оплатить вступительный взнос, то без проблем... ;)
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
В 2011 году силами членов СКК в Новосибирской области предпологается провести два соревнования:

1. Любительские соревнования по ловле карпа.
2. Открытый Чемпионат г. Новосибирска.

Места проведения и даты будут определены позже.

З.Ы. Забыл написать, перед любительскими соревами предпологаем провести мастер-класс...
 

kornilov-ss

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
256
Местоположение
новосибирск
Мастер класс, это очень хорошо. Еще бы тренировку на пару дней провести.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну кто ж не дает тренироваться?.. Вот снег сойдет, езжай на водоем и тренируйся... ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.