кто помнит видео с горой рыбы из севера

зацепп

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
13
Местоположение
новосибирск
мужики хотите верте хотите нет. Комне приеал сегодня друг из лонг юган (короче север). Он стал показывать фото видео и я в один из моментов увидел знакомый файл. Все наверное помнят тот ролик когда мужики сачком тянут рыбу (я сам ох ел от увиденного) но это правда. Рыбалка в том краю такая а рыбы там пи ець. Если хотите подробностей я отпишусь. А самое главное его лицо там есть. И это не самый большой улов по их меркам. Я В ШОКЕ. А рыбалка на спининг....одна мечта. Всем привет.
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
зацепп сказал(а):
мужики хотите верте хотите нет. Комне приеал сегодня друг из лонг юган (короче север). Он стал показывать фото видео и я в один из моментов увидел знакомый файл. Все наверное помнят тот ролик когда мужики сачком тянут рыбу (я сам ох ел от увиденного) но это правда. Рыбалка в том краю такая а рыбы там пи ець. Если хотите подробностей я отпишусь. А самое главное его лицо там есть. И это не самый большой улов по их меркам. Я В ШОКЕ. А рыбалка на спининг....одна мечта. Всем привет.
а в чем смысл сообщения то?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Это что? Способ привлечь к своей персоне внимание? Может я чего не знаю и эти скирдовальщики (потому, что рыбалкой те кадры назвать язык не поворачивается, ну в крайнем случае заготовители...) вполне законно добывают рыбу, хотя какое тут "законно"... Изначально способ не законный...

Короче, либо пусть ваш друг оправдает свое поведение публично, либо снести эту тему нещадно, т.к. предвижу что тут сейчас один негатив потечет... Имхо...
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
зацепп сказал(а):
мужики хотите верте хотите нет. Комне приеал сегодня друг из лонг юган (короче север). Он стал показывать фото видео и я в один из моментов увидел знакомый файл. Все наверное помнят тот ролик когда мужики сачком тянут рыбу (я сам ох ел от увиденного) но это правда. Рыбалка в том краю такая а рыбы там пи ець. Если хотите подробностей я отпишусь. А самое главное его лицо там есть. И это не самый большой улов по их меркам. Я В ШОКЕ. А рыбалка на спининг....одна мечта. Всем привет.
Мы в диком восторге :twisted: :evil: :shock: :mrgreen:
 

зацепп

Новичок
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
13
Местоположение
новосибирск
В оправдание местных.
Рыбу там так ловят всегда, можно сказать прапрадедовский метод и её меньше не становится. Государство местным разрешает т.к. это один из источников пропитания(второй охота).Тогда они поймали около 2-х тонн рыбы и это примерно на 50 человек(имею в виду и жен и детей) и такая рыбалка бывает пару раз за сезон. Вся рыба добывыется только для себя о продаже речи там нет т.к. продавать некому а вывозить на вертолете щуку я думаю смешно.
А про способ ловли это у нас браконьерство а у них необходимость на -70 шибко с удочкой не посидишь. В основном рыбу ловят для еды а не для удовольствия.
Такчто судите сами кто браконьер и кто варвар(и пусть каждый на себя посмотрит какой он "честный рыбак" ведь судак нв 150 грамм пойман на удочку)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Самая низкая температура в России была зафиксирована -55 градусов, -70градусов - это ты загнул...
 

DN

Новичок
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
to tima по гуглить незабыл!!! Лучше молчать если незнаешь про самые низкие температуры))
Напримет: Самая низкая температура воздуха на Земле была зарегистрирована на советской антарктической станции «Восток» 21 июля 1983 года, когда платиновый термометр на метеоплощадке показал минус 89,2 градуса по шкале Цельсия. Это самая низкая температура за всю историю метеорологических наблюдений.

Самая низкая температура, зарегистрированная на территории нашей страны, — минус 78 градусов Цельсия. Невероятный мороз имел место в верховьях реки Индигирки.

Самая низкая температура воздуха в обитаемых районах планеты была зарегистрирована в 1964 году в Якутии в селении Оймякон (население — 600 человек) — минус 71,1 градуса. Координаты Оймякона — 63 градуса 16 минут северной широты, 143 градуса 15 минут восточной долготы. Все междуречье верховьев рек Яны и Индигирки принято считать районом полюса холода Северного полушария.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Попытка оправдать "друга" получилась слабая и неубедительная. На сколько знаю, государство разрешает ловить "старыми" методами коренному населению, да и то в разумных пределах. Чего-то я не видел на видео лиц из коренного населения. А то, что местная администрация разрешает, так это от собственной беспомощности, но это уже другой вопрос.
То, что это вопрос выживания, не очень верю, скорее разнообразие рациона. Предвижу сразу вопрос:"А ты был на севере?" Ответ: Да, был и оч.хорошо знаю какие там морозы, -70 это пиньдеж... Нет, ну конечно случаются и такие, но далеко не каждый день и можно вполне выбрать день когда потеплее. Кста, кадры были сняты по светлому, значит либо это "еще" или "уже" не зима, либо просто нормальный зимний день, т.е. не так уж и север - не за сверным полярным кругом.
Но больше всего "умилила" фраза:
зацепп сказал(а):
Рыбу там так ловят всегда, ... и её меньше не становится.
Прежде чем говорить такие слова, надо дать себе отчет, а так ли это на самом деле... Оч.часто многие выдают желаемое за действительное, либо по слабоумию, либо потому что так им выгодно.

З.Ы. На себя посмотрел... Нарушений правил рыболовства не обнаружил, т.к. принципиально этого не делаю.
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
ТО DN
А погугли еще на предмет временного интервала такой температуры... ;)
 

DN

Новичок
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
to водянной:
А речь разве шла о временном интервале???? ;)
Вроде бы я ответил что это неправельно считать что в России самая низкая зафиксированная температура -55С!!

РS Да, и я несчитаю такой вид ловли правельным!!! какая бы погода небыла!!!
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Ну, если говорить о рекордно низких температурах за всю историю наблюдения, то никто и не спорит...
Предположу что tima имел ввиду самую низкую температуру за нынешнюю зиму... Да и вообще речь шла о возможности рыбной ловли на удочку при -70, это действительно из серии фантастики, не думаю чтобы кто-нибудь рискнул, разве что для попадения в книгу рекордов.
Поэтому какая разница когда и где когда-то была оч.низкая температура, речь идет о конкретном случае...

Ну а то, что не приветствуешь подобные действия (про видео), оч.хорошо... ;)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Да бог с ней, температурой! Думаю, эти ребята и при +30 удочку в руки не возьмут. И с голода они явно не умирают, я похудее их буду. Просто не по себе становится после увиденного.
 

DN

Новичок
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
6
Местоположение
Новосибирск
Вот именно))) С этим я тоже согласен)) Тем более на видео невидно что там ужасно холодно!!! Все до жути довольные!!!