Кубок ULFC 2019. Первый этап (25 мая 2019)

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Короче, так. Первое, что меня огорчило, это отсутствие чирлидинга у выступающих. Нет заполнения между поклевками, трешевой поддержки.
Второе. Соловей был почти молчалив.
Третье. Завоеватель 4го места не забрал подарок. Пренебрег. Фанаты разобрали на сувениры...
Ну а в остальном - молодцы орги! Каша из шурпы (Денис, я шучу) после 5 часов на, как выразился один из участников, свежем бризе, ласково трепавшем арматуру, была восхитительна, участники упорны, или упороты, рыбка сопротивлялась, но иногда ловилась. Настоящие соревнования!
Спасибо ВСЕМ за отлично проведённое время, вы всё крутые рыбаки!
Ждём такой же яркой борьбы от наших хоккеистов! Всем НХНЧ, и да прибудет с нами сила...
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Ребята, спасибо всем! А вот и протокол:

119644
 
Последнее редактирование:

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
1. Молодец!
2. Молодцы!
3. Красавчики!
4. Да!
5. Конечно буду!
6. Спасибо огромное участникам, Денису и организаторам!
7. Потому что лучшая рыболовная тусовка!
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
А не жахнуть ли кратенько - отчет
f09f9887.png

Сразу хочу выразить благодарность всем организатором данного мероприятия. А так же спонсоров которые поддерживают и помогают развивать различные дисциплины (в данном случае береговой спиннинг)-) Хоть тут, разряды и не дают, лёгкой прогулкой это точно не назвать, подтвердит любой спортик, который был на этих соревах.

Для меня, как для упоротого зимнего спортсмена, еще и который провалил сезон, решение приехать было спорным-))) Скорее в качестве так - потусить, поэтому на тренировки даже время не тратил, да и нет его ....времени. Но за неделю до сорев, решил таки укомплектоваться по полной. Потому как палка щас только одна для МДЖ. Выражается благодарность Артёму Вельшину, Геннадию Валееву и Антону Доронину за предоставленные рыболовные ништяки. И вот у меня в стойке красуется 3 комплекта , заряженных светлой силой. Построение , жеребьевка, старт.
Долго по периодам расписывать не буду, скажу лишь, что ловил на "Белку" + ультегра 2000 + нанофил 0,02 (поводок из флюры 0,10) + тулка 0,32 грамма + хвостик фантома в цвете малинка. Учитывая что ветер гнул арматуру - было тяжко, но свою рыбу поймал. В первом периоде получил 4 поклевки , одну реализовал толстяком на 84 грамма. Во втором 2 рыбы, щук и окунек потянули на 67 грамм, в третьем - 4-5 поклевок, но реализовать так и не смог.....и вот тут обидно было. К четвертому периоду ветер все таки согнул всю арматуру, мутняк под берегом , но всё же удалось поймать окунька на 9 мать его грамм. Что в совокупности принесло мне десятый результат в таблице. В целом результатом доволен-) Пару фоток с телефона прилагаю, остальное в альбомах УЛФК.
119648
119650
119651
119652
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
В субботу, 25 мая прошёл первый тур любительских соревнований по ловле рыбы с берега на Кубок ULFC
(Ультра Лайт Фишинг Клуб).
Третий сезон подряд проходит интересный турнир, к которому больше готовятся сами организаторы).

Напишу небольшой отчёт о своём участии.
Я не сдержал обещание, то что обещал себе - ерунда, тысячу раз так делал, когда курить бросал, а то, что другим
сказал, вот за это мне стыдно. Но по общему весу улова в десятку всё-таки влез).
Не готов был морально участвовать в этом туре, две тренировки провёл с целью изучения нового для себя водоёма.
Мне было интересно посмотреть как выступят другие участники, кто будет противоборствовать более сильным
спиннингистам по ловле микро-рыб и в связи с этими факторами я выбрал тактику "высиживание ведра", то есть
ловля с одного места.

Комплект ловли я не меняю третий сезон из-за лени двигаться вперёд в этом направлении, это спиннинг Айко Троутекс до 4гр. с катушкой Стингер Иннова, леска 0.08 (ранее 0.1мм) и Айко Изабелла до 7гр. с Твином 2500FA,
шнур Срайк Про 0.02, плоский как доска. Ловил на полюбившиеся мне приманки для ловли окунишек:
Айко Фэт Бути и Фури, Русская Фишка Катюша и Булава.
Итак, ведро с собой, сапоги в дальний угол, трёп на форумах, подначивания над участниками и оппонентами
(кто понял юмор жму руку), отрешённое состояние от праздника, в общем у меня были все предпосылки, если верить спортивным приметам, плавненько оказаться в первой двадцатке.

Первый период.
Вход в зону ловли под номером 34, желая помочь молодому поколению занимаю, на взгляд многих, супер точку для Максимки, после осознав, что этой "помощью", возможно, помешал... Сам же после рокировки (правилами не запрещено) иду дальше по берегу. По правилам расстояние между участниками 5-ть метров и как раньше стоять плечом к плечу, по соглашению двух сторон, не получится, тем более ветер уже в первом периоде дул прилично выдувая дугу, направление строго слева.
Каждые пять метров стоял участник и так я дошёл до грязи, сапоги конечно дома, этот участок я знал только по глубине...
Та-а-ак, всё идёт по плану, возвращаюсь назад (опять примета), стоит Никита с Августом в мае (месяц года), вежливо
втискиваюсь почти в разрешённые метры на "пустом участке", главное не в грязи. Место знакомое, но одинокая щучка и отсутствие нано-окуня под берегом меня вдохновляло на вход в лучшую двадцатку, хотя тогда думал уже о тридцатке. Фигня, главное план!
Я бросал приманку стоя, я бросал приманку лёжа и на голове я пытался бросить тоже... Август в мае ловит щукана, затем окуняру, Никита обрыбился, а я сидя на ведёрке продолжал тупить).
"Десять минут до окончания периода"-звучит где-то вдалеке, ПЛАН работает - подумал я, но видно звёзды повернулись и за две минуты до окончания, на сибирско-хэви-джиговой проводке (вжик-вжик-ждём) чёткий удар. "Ну вот на тебе", неспешно подтаскиваю, держу в воде, не сходит, Никита не смотрит, а так хотелось)). Явсегдассобойберувидеокамеру оказался рядом, пришлось "помочь" снять хорошее кино).

Второй период.
Проходя мимо табличек "Идите дальше" добрёл до грязи, что делать? Нашёл место с мелкими камушками, хоть не засасывает и ладно. На микруху беру микруху, затем покрупнее, в завершении периода бросаю мормышку - окунишка и на втором забросе звучит сигнал об окончании периода. Получается, в том месте где ничего не знаешь ловится рыба! :oops:109 грамм.

Третий период.
В это время участники уже рассредоточились по "своим" местам и место под солнцем, в грязи на мелких камушках было свободно.
Микруха молчит, мормышка принесла 2-х окунишек общим весом 32 грамма)).
Опять "закрыл" период, тактика "высиживание ведра" работает не в ту сторону... Но вроде всё по плану, с таким весом пойманной рыбы догонять щукарей бессмысленно и если б спортсмены в этом периоде не сыграли в поддавки, то план "ведра" был бы утверждён.

Четвёртый период я начал с перевязывания снастей, стойки у меня нет, ту гильзу, что была примотана к ведру для запасного удилища я оторвал накануне, планируя соревноваться с одним комплектом (ветер вынудил взять вторую удочку) и все периоды спиннинги попросту лежали на земле, тем самым благополучно, в этот раз, перепутались.
Меня закусило, "закрыть период любой ценой" - эта мысль участила сердцебиение, "Э-э-э друг, куда тебя понесло?" - спрашивало подсознание, но мозг уже ничего не воспринимал.
Тактика "высиживание ведра" подвела, участников "закрывших" предыдущие три периода человек шесть, с таким малым весом рыбы я в десятке 100%, но ннада поймать!
И встал я на самое козырное место! Успешно пропустил леску сквозь кольца на ветру 15м/с., со второго раза, привязал мормышку 0.4гр., тоже со второго раза, сердце то колотит))), написал быстро, получилось дольше, всё это делать надо учиться на автомате.
Отсчитав 10-ть забросов на две удилки команда "фас" погнала меня на заветные камушки, тогда мне казалось, что там клондайк по рыбе. Подхожу, а там Максимка в полный рост, я приютился рядом, засосало по самое хорошо, обратного пути нет! Поймать ннада!
Несколько забросов, есть контакт, "Да ладно" - воскликнул Макс по ветру, "Да, ухожу". Вылез из болота и пошёл в правое крыло для общего ознакомления. Мне уже ничего не надо было, мокрые ноги, грязные снасти и 13 грамм в двадцатилитровом ведре расправили крылья не сдержавшего своего слова участника(.

Рад, что команда УЛФК в неизменном составе.
Рад, что появляются новые, не менее интересные спонсоры.
Рад, что участников становится больше.
Рад, что дружественная атмосфера не покидает нас.
Спасибо всем.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Напишу короткий отчёт.
Желание принять участие в турнире появилось, когда я посмотрел календарь соревнований и понял что на 1й этап я могу поехать, других соревнований нет.
К тренировкам я приступил за пару недель, их всего было три, понимание как ловить было составлено.
Было понятно что лёгкой прогулки не будет, на четыре тура я составил четыре схемы, и решил работать по ним.
По результатам понятно что две, не сработали, но сказать что они были плохими я тоже не могу.
Играл быстро, за период я проходил зону, особо не прессинговал, да и меня то же не кто не зажимал.
Да и атмосфера была другой, не было напряжения и нервозности.
Конечно я смотрел кто как играет, это уже у меня на автомате, некоторые тактические схемы я понимал, некоторые нет, но как не странно люди приносили рыбку и это конечно нужно проанализировать.
Хочется сказать спасибо ребятам из клуба ulf, за организацию соревнований, вы как "секта", в хорошем смысле.
Хочу сказать спасибо спонсорам, за поддержку.
Постараюсь и дальше принимать участие на ваших соревнованиях.
С уважением Артём.
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Сто лет отчеты не писал. Кратенько опишу свой 1-эй этап, интересу для)

Тренироваться было некогда от слова "совсем". Выкроил себе один вечер после работы, приехал к 18:00 на протоку, на пару часов. Ну, хоть приблизительно, самым краешком, где-то, что-нибудь понять. Хотя, это было глупо, конечно... Через час задул ветрина, через два мы собрались и поехали домой. В активе имел штук 5 окунишек, и несколько мальков. В целом, показалось, что микруха мимо, мормышки от 0.2 гр. до 0.6 - ловят. Зная, что мелкощуки там пресс, догадывался, что может иметь вес микроколебло, микровертухи и мелкие воблера. Но проверять это было некогда. Очевидно было только одно - поездка была, ну, совершенно пустая. Можно было и не ехать.

День до сорев, прогноз обещал хороший ветер. Это было "на руку". Сильный ветер максимально уравнивает всех - и тех, кто тренил, и тех кто не тренил. Сразу проскочили мысли о том, что на первую десяточку-то можно и наскрести) Потом вспоминалось, что участвуют призеры Чемпионата России - Вадик Михайловский, Артем Вельшин, участвует Вова Низовских, участвует Его Величество Король Бердский Олег Первый Чемпион Соловей, его приемник Макс Пругов, и как-то возвращался в реальность. Слишком много крутых "дрочеров" на квадратный метр. Плюс я всем, с кем доводилось разговаривать на эту тему говорил, что в этом году будет уже не тот Кубок. Уровень УЛ ловли растет на глазах, сегодня уже очень и очень многие вышли на ступень выше и уже готовы обыгрывать любого спортсмена. "Ай, да ну и фиг с ним" - думал я. На кону не корова, да и тем интересней. Хотя, морально мне до сих пор тяжко подходить к любым соревам без тренировок. Хочется же выигрывать...

В первый период выходил под 8 номером. Не видел смысла куда-то за кем-то метаться или что-то осмысливая пойти по берегу в поисках зацепки. Спустился к берегу прямо там где строились и занял место под нависшей над водой веткой. Минут 25 подбирал мормышку и приманку, позже получил выход, позже срез, позже понял какой вес дает результат и поймал таки мелкощучку. Ну, что, за первый период в чем-то определился, от нуля сбежал - уже хорошо.

Второй период не помню, вылетел уже из головы. Было не до жиру, надо было уйти от ноля. Максимум шансов уйти от ноля - это мормыха. Ей и уделил все время. Никуда не бегал. Помню,что были сходы и выходы на приманку. Но одного уговорил, с горем пополам. Второй без ноля - да ничего плохого, идем дальше.

В третьем периоде завыл просто жуткий ветер. Прям мечта. "Вооот где проявятся самые прошареные и сольются те, кто не готов морально" - подумал я. Прям по душе мне был этот ветрина)) А рыба настроение чувствует - с первых же проводок закинул на берег щучку и окунька, расслабился, взял микруху 3 гр + 2 дюйма и пошел по берегу делать то, на что можно было решиться только в дикий ветрину и имея в активе что-то. Прошелся.. Ни тычечка, нигде. Ок... После третьего периода без нолей шли 5 человек и я среди них.

Четвертый заключительный. Как обычно, спускаюсь и встаю на самое ближнее свободное место. Достаю палку с мормыхой 0.35 и большой для нее приманкой, полноценных 2 дюйма. Но так оно и клевало. Рядом Вадик. Есть на кого сориентироваться, если что) Минут через десять ловлю окуня и сливаю на вываживании. Позже ловит Вадик. Понимаю, что надо продолжать ловить как ловлю и не слушать этого беса, который чуть что, начинает подстрекать попробовать "то" или "это", откуда-то из-за плеча. Сдержался) В середине периода закидываю окунька, который взял, буквально, под ногами. Понял, что четвертый максимально хило но закрыл и на расслабоне закончил период. После четвертого без нолей закончили трое. Мысленно, повесил на себя бронзовую медаль и пошел разговаривать с единомышленниками и ждать подсчета результатов.

А результаты показали: хер тебе, а не медаль. Размечтался. С окунями по 15 грамм) В общем, 5 место и двое спортсменов с нолями в третьем периоде, заслуженно, меня обошли. А я и не расстроился. Откровенно, я и на 5-ое не рассчитывал.

Очень рад, что чувак, который впервые в соревновательной теме утер всем нос. Прям красава! Закинул удочку на Кубок) Ждем тебя на всех трех этапах. Обратного пути у тебя нет!

Всем спасибо за классную битву. Оргам пожизненный респект. Бустеру отдельный за "Столичные"!) Увидимся на втором этапе. Мы с ПроОтдыхом всегда с вами!)
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Олег, с достойным местом
Спасибо Сергей, только не к этому стремились)). Всё хотел спросить, почему сам не приезжаешь? Думаю не только мне будет приятно пообщаться с тобой на тему ловли. Приезжай, я в следующий раз ещё чего придумаю по стратегии)).
 
Последнее редактирование:

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Его Величество Король
Мне нравится твой юмор, я запомнил, ответочка созревает:).
Хотя, морально мне до сих пор тяжко подходить к любым соревам без тренировок. Хочется же выигрывать...
Вот зачем тебе, разряднику, призы любителей, вон парни обнулились спецом и готовятся к рейтинговым, давай покажи класс на Барлаке:).
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Вот зачем тебе, разряднику, призы любителей, вон парни обнулились спецом и готовятся к рейтинговым, давай покажи класс на Барлаке:).

Потому что я самый алчный из разрядников!:evil: На Барлаке спецом обнулюсь:D
 

pogranec

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2010
Сообщения
62
Местоположение
НОВОСИБИРСК
@соловей, Олег, да я вроде как завязал с участием в турнирах. А если серьёзно, то работа, то семейные обстоятельства или планы до последнего дня не дают гарантии моего участия в них. Двухлетние исследования моих рыбалок с применением металлического поводка в мормышинге и их реакции на разных видах рыб (щуки одолели в особо злачных местах дальше некуда!) вылились в труд, который оставалось только оформить фото и выложить. И тут у ноута слетает операционка, потеря потерь! Заново осилить, времени пока нет катастрофически. Может, когда и появлюсь, пообщаемся.
 

Devil.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Пришло время забубенить отчётик)
Началось всё с того, что я обещал Бустеру ещё в прошлом году принять участие в ULFC. Всё не имелось времени или снастей, таким образом, было принято решение во что бы то не стало принять участие в 2019 году в сие замечательном мероприятии.

25 мая. Утро. Мы с напарником весёленькие и в меру сосредоточенные мчимся на соревнования. Как бы надежды то особо не было на призовые. Если быть точным, то когда я подал заявку была надежда залезть в десятку, после прочтения списка участников я опустил себя на топ 20, а вот по приезду на водоём я понял, что и просто поучаствовать было бы не плохо)))
Тренировки показали, что микруха курит, а мормыха рулит:D Вяжу мормышку и иду на регистрацию...

1 период
Я понимал, что вокруг собрались мастера своего дела, серьёзные дядьки. Задача моего сегодняшнего дня заключалась в поимке чего-нибудь. Иду в левый конец зоны. И вот первая подстава! Зону обрубили! Всё было натренированно там! Бустеру жаловаться не пошёл, у него был нож... Делать нечего, встаю с краю, старт. первой влетает щук, держится за сопельку и только я выволок его на землю, как он оторвал мне мормыху( Зову судью. И нет, не для того, чтобы он наказал рыбу за откушенную приманку))) Судья записал мне 85 грамм чистых щучьих мормосоплей, not bad) Через некоторое время, которое я не терял и танцевал с бубнами, свою мерзкую зубастую мордочку показала ещё одна представительница вида мормышкоедов. Ииии... Я как бы не понял, как, но! 85 грамм и оторвала мормышку на берегу. КАК?! Это типа флэшмоб?! Психую. Вяжу мормышку. Благо, что отрывают они их уже на берегу. Начинаю чувствовать уверенность, что уже хоть что-то поймал, а в голове мысли о серьёзных дядьках, которые ловят уже второй килограмм окуней, а ведь пол периода прошло. Следом пришёл поздороваться их младший брат на 45 грамм, который что сделал? Верно! Оторвал приманку... Сильно психую. Начинаю понимать с какой целью люди носят по 3-4 комплекта. Период подходит к концу и для поднятия настроения ко мне приплыл полосатый на 10 грамм и мы вместе пошли весёлые на взвешивание)

2 период
Вход в зону в последних рядах усложнял задачу. Пробежав некоторое расстояние в левую часть я понял, что места там нет и пошёл обратно. Встал рядом со стартом. Период начался. С первого заброса ловлю окуня, да какого! 78 грамм качественных полосатых колючек) Период шёл тяжело, ветер не любил людей, люди не любили ветер, всё было взаимно, короче любовь витала на водоёме. Через Н-ое время пролетает один из участников, который быстро обкидывает точки мормышкой. В этот же момент у меня сел зачётный окунёк. Ну и я сразу начал показывать ему кто в доме батька! За это был наказан сходом и ещё Бустер мне чё-то в спину кричал:D Было сложно, но период закрыл.

Приходит осознание того, что люди то не отлавливаются и всё идёт скверно, начинаю строить стратегию на ходу, продолжение следует...

3 период
Вход в зону под номером 3. И да, я побежал в левую часть. Пожалуй, 3 период был самый сложный в плане условий. Но верх моего ликования произошёл в момент длительностью 5-7 секунд, когда я успел в полный штиль закинуть мормышку на значительное расстояние и с выброса подсел окунёк. Моей радости не было границ! Время поджимало... Хорошо, что закрыл период, но 30 грамм-этого очевидно было маловато, времени оставалось чуть меньше половины, меняю точку и с нескольких забросов ловлю ещё одного такого же разбойника. Нервишки успокаиваются, время заканчивается, взвешивание. 67 грамм.

Тут уже интересно... Людей, которые отловились в 3-х периодах оказалось 5 или 6. Я был в их числе и к тому же с весьма не плохим положением. Начинают трястись коленки, пошёл мондраж, но надо биться!

4 период
Вход в зону предпоследним. Улыбка была из разряда "разорви хлебало", когда я увидел, что в левой части зоны нет людей. Бегом туда. Пятки сверкают, корцанги трясутся, Андрюшка с мормыхой к окуням несутся. Прибежал, выхватил парочку окуней, передвигаюсь на крайнюю точку в которой ловил в первом периоде. Вот она. Кульминация сегодняшнего дня! Поклёвка, щука, визг фрикциона, монофил 0.1, период заканчивается, ничего не могу сделать, подтянул фрикцион на один клик и... Всплеск, провис лески-это срез. Как же было обидно. Как меня передёрнуло. Щука была около 400 грамм. Не судьба, так что идём на взвешивание и закрываем очередной период.

Ожидание... Подсчёт голосов... Как же я нервничал, ведь понимал, что показал хороший результат и мог войти в призы. Пытался не думать об этом, так как программу максимум я перевыполнил в несколько раз и это уже было не плохо.
Объявляют построение. Очень много людей, которые вообще ничего не поймали, которые отловились только в одном периоде, идут фамилии, перечисляют места. Подходит первая десятка, слух обостряется, жду свою фамилию, её нет. Первая пятёрка, меня не назвали. Пошли призовые, шары по полтиннику, 3 место... Нет. 2 место, пауза, и... Соловьёв Олег! Я стою в шоке! Один из организаторов говорит, чтобы вышел тот, кого не назвали))):D Я ломанулся вперёд, как угорелый))) Бустер пытался меня остановить, но было уже поздно))) I am number one:cool: Радости не было предела.
Всем большое спасибо, мероприятие было просто огонь! Обязательно буду участвовать ещё. Атмосфера лютейшая, у меня кровь ещё пару дней бурлила)
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
А мне, из за отсутствия весов у Николая, посчастливилось прибежать и быть персональным арбитром намбер 1... Все эмоции этой победы, предстали так сказать пред моими очами. Зрелищно было! Еще раз спасибо организаторам, за предоставленную возможность посмотреть с другого ракурса за мероприятием! Незабываемо!