Обская заруба 2019 (Турнир по ловле спиннингом с лодок)

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
@Викторович., мы учтем пожелания. Спасибо за советы. По поводу "Теплого Стана", его плюсов и минусов, мы обсудим позже, в аналогичной теме - "Обская заруба 2020. Обсудим?"

а смысл обсуждать будет ?! ... Все равно сделаете по своему, как Вам удобно .... + к тому же уверен, что число команд будет в разы больше ...

P.S. есть пословица такая, "жадность фраера сгубила" .... подумайте ....
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
а смысл обсуждать будет ?! ... Все равно сделаете по своему, как Вам удобно .... + к тому же уверен, что число команд будет в разы больше ...

P.S. есть пословица такая, "жадность фраера сгубила" .... подумайте ....
А что мы не прислушиваемся к мнению окружающих?

Интересно получается. Одни жалуются, что мест мало и просят увеличить пул, другие пословицы в ход пускают про жадность и говорят, что тесно будет. Всем не угодишь.
 

amorok

Бывалый рыбак
Регистрация
21.03.2018
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
А что мы не прислушиваемся к мнению окружающих?

Интересно получается. Одни жалуются, что мест мало и просят увеличить пул, другие пословицы в ход пускают про жадность и говорят, что тесно будет. Всем не угодишь.

но есть и те, кого все в полной мере устраивает, поэтому следим за новостями, ставим будильник на 6 утра и регистрируемся вовремя. Ждем Зарубы, а пока время зря не теряем и приступаем к тренировкам.
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
Предлагаю сделать старт и взвешивание как в ПАЛ, первый тур все стартуют по жребию, а второй по весу улова, последний стартует первым, первый последним. А то в том году мы оба тура стартовали последними, и взвешивались тоже, считаю этот немного не справедливо
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Предлагаю сделать старт и взвешивание как в ПАЛ, первый тур все стартуют по жребию, а второй по весу улова, последний стартует первым, первый последним. А то в том году мы оба тура стартовали последними, и взвешивались тоже, считаю этот немного не справедливо

толи лыжи не едут, толи вы придумали что-то...Старт по правилам ЕВСК, кто первый стартовал в первом туре, во втором стартует последний и т.д.! система эта справедливая и хватит уже пал в пример приводить везде и всем.
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
Что то совсем...весело становится.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 717
Местоположение
Новосибирск
Мы оба тура взвешивались последними. Это неправильно считаю
Взвешивание да. Старт во второй день в обратном порядке.
Как ускорить и оптимизировать взвешивание, мы думаем. Хотя там вариантов особо нет, на самом деле. Чтобы сделать хорошо и нигде не накосячить, нужно время.
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
Так каким стартуешь- таким и взвешиваешься.. что проще то?
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
Я вот не понял зачем взвешивали рыбу поштучно, ведь намного проще взвешивать все вместе.
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
@Г.И.Л, я оба тура по 2 часа на жаре ждал своей очереди, потому что вытащил последний старт, когда те, кому повезло больше взвешались за 10 минут и пошли заниматься своими делами
 

JBNSK

Старожил
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
556
Местоположение
Новосибирск
@Майкл, "А то в том году мы оба тура стартовали последними, и взвешивались тоже, " Так только взвешивались последними или стартовали тоже? так не должно было быть
 

Г.И.Л

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
414
@Майкл, ну без обид.. как последний старт оба раза то?
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
насчет старта я запамятовал, да второй тур стартовали одни из первых. меня больше напрягло оба тура ждать взвешивания
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
А что мы не прислушиваемся к мнению окружающих?

Интересно получается. Одни жалуются, что мест мало и просят увеличить пул, другие пословицы в ход пускают про жадность и говорят, что тесно будет. Всем не угодишь.

- пословица была к тому, что не актуально будет увеличение команд - "на этой акватории", думаю многие из участников это не оценят ... толкание жопами на акватории не есть хорошо ....

- на то что прислушиваетесь --- тут тоже немного есть сомнения, а именно в пункте "Общий вес " или "по сумме мест", судить кто за что голосовал не могу потому как не было голосовалки

P.S. админ не берите близко к сердцу, все из числа участников приняли регламент, приняли поправки .... Все Хорошо :cool: Просто хочется, что бы был порядок ... , а это самое главное
 

Нагле_Ц

Писатель-рыбак
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
насчет старта я запамятовал, да второй тур стартовали одни из первых. меня больше напрягло оба тура ждать взвешивания

на сколько помню прошлую зарубу, на взвешивании не было ни каких проблем..... все согласно очередности по вытянутым номерам .... Если Вы попали в номер 50 то это судьба, тут сами счастливчики .... Винить некого

P.S. можно финишировать за час - полчаса раньше окончания тура и взвесить свой улов без очереди досрочно ;)
 

Майкл

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
70
Местоположение
Кемеровская обл.
P.S. можно финишировать за час - полчаса раньше окончания тура и взвесить свой улов без очереди досрочно ;)
нет нельзя, мы во второй день финишировали за 2 часа, но рыбу унас не приняли, сказали ждать очереди