Бюджетные фидерные снасти

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Всех приветствую. В последнее время люди активно интересуются фидерной ловлей и задают вопросы о подборе бюджетного комплекта. Поэтому предлагаю делиться своим опытом, чтобы помочь другим в этом вопросе.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Я, имея небольшой опыт в спиннинговой ловле и обладая снастями различного уровня, решил, что совсем дешевые удилища сразу мимо. И первым моим фидером стала Волжанка Оптима 3.6-90г На мой взгляд, это самое подходящее удилище для человека, который решил понять и освоить фидерную ловлю на более-менее нормальном уровне. Палочка универсальна и очень приятна в работе. Катушка первая была китайская ноу-нейм 5000 размера, которая стояла на крокодиле.
Только недавно продал Оптиму, тк ее вытеснили конкуренты более высокого уровня, а вот младшая модель оптимы 3.3-50 у меня в боевом строю и активно используется, в том числе и на соревнованиях.
119102
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Viktor81, Все-таки основная масса рыбаков - это обычные люди, со средим достатком. В моем понимани бюджетный комплект - это в пределах 3-3.5 тр(удилище+катушка)
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@tanai, я еще вспомнил, что ловил SWD Basic, но только один раз.. Недавно в магазине трес его - не понравилось) Говорят у Кайды неплохие бюджетные снасти, и палки, и катушки. Москва ловит и не жужжит..
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@tanai, последние зря удалил. Мысль то правильная, только все к этому по разному приходят. Ловят люди и свд, и кондорами, и ещё много чем.. И хорошо ловят
 

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Мой первое удилище фидер SALMO Supreme Feeder 90 3.30, брал я его за 1350. Отличная палка для новичка, а катушку выбирал бюджетную которых сейчас море на рынке. За 1000 - 2000 можно найти.
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Вхожу в фидерную тему и дядьку тащу)))
Недавно на броне порыбачил. Бюджет ограничен, отговлрил его от Крокодила. Вот теперь головняк, рублей за 7 говорит собери мне комплект универсальный.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, значит надо собрать. Какие условия будут основными?
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
Обь, броня, ГЭС.... Катушка, но нейм за пару рублей, остаётся 5.000 на удилище... Может бу поискать?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня, можно. Ту же волжанку оптиму поискать или флагман кастмастер. Сейчас кайда набирает популярность - недорогие снасти, но с очень крутым качеством сборки. Я был удивлён, когда первый раз в руки взял Кайда инспирон с ценой в 4тр
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Buterat, спасибо в очередной раз и вопче за инфу о фидер. Сейчас хотя буду знать куда смотреть, а какой универсальный тест для Оби, понимаю что сложный вопрос но с чего начать до 120 или до 150,,... И как это по кормушки или по свинцу?
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Деня,Я бы взял до 150. Впрочем, вы позвоните мне, я все и расскажу 8960783084один
 

ЮКа

Писатель-рыбак
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
308
Местоположение
Новосибирск
Кайда уже не в этот бюджет будет
Смотрел недавно
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@ЮКа, я думаю, что цены скорректировать должны. Доллар упал, а за не выросли. Если продажи нужны, то будут подстраиваться под покупательскую способность простого обывателя.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
. Если продажи нужны, то будут подстраиваться под покупательскую способность простого обывателя.
Ну повезут просто из китая уже совсем всякий дешман вот и вся подстройка под покупателя. Какие то мелкие магазинчики умрут совсем . Останутся одни сетевые , в общим будет все как с продуктовыми. Согласитесь что себе в убыток ни кто торговать не будет.
 

Alex7907

Писатель-рыбак
Регистрация
08.02.2020
Сообщения
449
Местоположение
Новосибирск
Смотрел недавно
Поищи по интернет магазинам . Может на Али что то найдешь , но там если соберешься брать там то надо быть очень осторожным . Читай обязательно отзывы , можешь даже написать продавцу итд Вот здесь у тебя будет шанс реально сэкономить примерно 30%
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Alex7907, значит буду ловить на дешман, проблем для меня нет вообще. Я и крокодилом поймаю, не забыл ещё, как это делается. Что касается продавцов, то одни уйдут, а другие придут - это обычное дело. Не бывает эта ниша пустой. Именно поэтому полупокеры-торгаши из гейропы, сейчас домой крутят как бы обратно вернутся на российский рынок. Ведь кто остался, торгует и зарабатывает, а они сосут лапу... а может и не лапу
 

Деня

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
221
Местоположение
новосибирск
@Buterat, Сергей, спасибо))))) опять...
За КАЙду, заказали Инспирион 3.9 м 120 гр 4.400 и Катю от КАЙДЫ 5000,, 1900...7500.с доставкой.. Отзывы на Инспирион, огонь.. В Кайде фиш заказал.
Не могу в Вк найти, тебя кинь ссылку, плиз.