Посоветуйте костюм антиклещ

Ghost_nsk

Новичок
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
nsk
Привет форумчане. Передо мной стоит задача раздобыть 3 костюма антиклещ с нормальной защитой:
1) себе
2) ребенку, рост 134
3) жене

посоветуйте что-нибудь, пжл, и место где купить в Новосибе без лишних накруток. Обзвонил полгорода, детских антиклещей вообще нет, только антимоскит
 

Ghost_nsk

Новичок
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
2
Местоположение
nsk
@Апостол, посмотрел, спасибо, а кроме биостопа есть смысл что-нибудь рассматривать в плане качества?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
@Ghost_nsk, биостоп просто проверенный костюм. По остальным брендам я не обладаю информацией.
 

maminsiberjak

Новичок
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
4
Биостоп лучше приобретать , действительно уже проверенный костюм без каких либо нареканий к нему
 

Geleon

Moderator
Команда форума
Регистрация
01.07.2013
Сообщения
63
Местоположение
Новосибирск
Магнум рип-стоп, мне нравится и сетка москитная приличная, не в натяг. Когда застегнешь не душно.
 
О

Орлик

Guest
Обычный антиклещ берите,пробрызгайте балончиком,ну и осмотр почаще,в траву по шею не ходите,и не будет клещей..
 

ham

Писатель-рыбак
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск

глянте много рассказывает про клешей
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Подскажите, а есть в этих костюмах какая-то вентиляция (клапаны, вшитые сетки)? А то был когда-то у меня печальный опыт с тепловым ударом в "глухой" энцефалитке', а сейчас и подавно побаиваюсь.
 

Geoz

Активный рыбак
Регистрация
21.07.2020
Сообщения
85
Местоположение
Новосибирск
В Аматисе наткнулся - по виду, цвету, качеству материала и запаху максимально похожа на энцефалитки, которые нам выдавали в Якутии 15 лет назад на практике в топографической партии, те наверняка ещё СССР-овские были. Вдруг кто ищет именно такую старорежимную, материал 100% ХБ, типа джутового волокна, пахнет как пеньковая веревка.
Хотел на подростка, но размера не было, нужна ростовка 140-145см.
IMG_20211216_104933.jpg IMG_20211216_104954.jpg
 

Григораш

Писатель-рыбак
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
142
Местоположение
Новосибирск
Может не актуально, но у новатекса есть линейка Элит Барьер, там для всей семьи, но материал довольно плотный, в жару будет тепло.
 

VasiliyPlatonov

Новичок
Регистрация
28.12.2021
Сообщения
2
Рекомендую Биостоп Оптимум. Сидит комфортно, защищает хорошо. Но там, как у Григораша, есть проблемка со слишком плотным материалом. Поэтому в теплую погоду жарко и порой жарко так, что думаешь не зря ли ты его надел. Но в остальном всё отлично.
 

kevin.fom.88

Новичок
Регистрация
15.10.2021
Сообщения
1
Недавно отцу выбирал подарок, поспрашивал у знакомых по защитным костюмам и вот нашёл магазин с военно-тактической одеждой в Новосибирске https://gienatactics.ru/ . Скину ссылку, не знаю может пригодится кому, там выбор хороший.
 

sibsnasti

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2015
Сообщения
150
Местоположение
Новосибирск

Костюм Huntsman Антигнус-Люкс с ловушками, пыльниками и москитной сеткой. Виды: мужской, женский, детский​