Местные зарыбили водоем и запрещают рыбалку

igor511

Писатель-рыбак
Регистрация
25.02.2020
Сообщения
153
Местоположение
Колывань
@Dr. Martens, Выдернул сеть и всё, я так часто делаю,а вот если кинутся они драться, то уже им статья точно?
 

Bezrukov

Старожил
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
1 836
Местоположение
Новосибирск
Вот, кстати, можно сказать в продолжении темы. Есть водоем, где местные всю жизнь ставят сети. Возник конфликт на этой почве. В удобном месте для ловли с берега щука порой даже не доходит из-за сетей вдоль и поперек натянутых. Вопрос буду решать в рамках закона, надо рыбнадзор заставить работать. Есть желающие помочь? Или есть люди, считающие, что это нормально? Сколько людей на форуме и сколько из вас готовы хоть что-то делать?
у нас хреновый закон который не в пользу людей,поэтому именно в данном случае я ничего делать не буду по причине - 1.Если ругань с местными дойдет до рукоприкладства то можно сесть на скамью подсудимых(даже при условии своей невиновности.2.Когда потом приедешь на это озеро и тебе порежут колеса или испортят авто то закон тебе не поможет никак.3.Местные ставили и будут ставить сети всегда и везде.
К сожалению так устроено давно и что то изменить одному или сообща в несколько человек невозможно.
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Ogl, ещё раз - что мешает внести свою лепту и спокойно рыбачить? если бы его приватизировали нагло и допустим организовали платную рыбалку, это одно. А когда люди зарыбили водоём, на свои средства и для себя, это другое. Дело то благое. Орать можно, сколько угодно, что они нехорошие люди и незаконно зарыбили озеро и теперь не пускают "добрых" людей на халяву рыбку съесть. Орать можно, и эти оральщики по закону будут правы. Но не по правде.
Я тебе заявляю! У моего СНТ есть озеро, я его зарыбил, теберь оно мое и все кто тут нахаляву удочки хотят кинуть бабло мне в карман! Так устраивает?
 

Ogl

Писатель-рыбак
Регистрация
01.05.2014
Сообщения
196
@Антоныч, я смотрю ты из этих, два мешка щебня на газон насыпал, теперь все! место мое, цепочка поперек и хрен на остальных, пусть меня 80% времени нет но никто не встанет на МОЕ!
 

Dr. Martens

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
58
Местоположение
Нск
у нас хреновый закон который не в пользу людей,поэтому именно в данном случае я ничего делать не буду по причине - 1.Если ругань с местными дойдет до рукоприкладства то можно сесть на скамью подсудимых(даже при условии своей невиновности.2.Когда потом приедешь на это озеро и тебе порежут колеса или испортят авто то закон тебе не поможет никак.3.Местные ставили и будут ставить сети всегда и везде.
К сожалению так устроено давно и что то изменить одному или сообща в несколько человек невозможно.
А я считаю, что изменить можно. Пускай и в одного. Просто надо делать. И ключевой фразой было "в рамках закона"
 

goppe

Бывалый рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
33
Местоположение
Новосибирск
"1.Если ругань с местными дойдет до рукоприкладства то можно сесть на скамью подсудимых(даже при условии своей невиновности.2.Когда потом приедешь на это озеро и тебе порежут колеса или испортят авто то закон тебе не поможет никак.3.Местные ставили и будут ставить сети всегда и везде."

1. такая возможность есть у обоих сторон конфликта, (никогда не грубите незнакомым людям)
2. я так думая стоимость дачи более чем в 10 раз больше чем цена авто, а ночного красного петуха еще не кто не отменял ( каждое действие вызывает противодействие)
3. абсолютно не согласен ( сети аккуратно сматываются и вытаскиваются на берег , при условии если не несут угрозу жизни окружающим, если угроза есть сеть уничтожается превращаясь в лапшу) с постановщиком сети проводится устная воспитательная работа.

сам являюсь рыбаком ( твердой воды и жидкой) и по совместительству подводным охотником и на даче есть довольно таки большой пруд. В котором присутствуют разные виды рыб, многие из которых были запущены местными садоводами рыбаками, в том числе и мной. Ни кода не возникало желания придьявлять за "мою " рыбу или не пускать к водоему людей , хотя не однократно наблюдал как удачливые рыболовы вытаскивали "мои " экземпляры. (выпущеных карасей метил ). И сам отстреливал карпов которых люди выпустили 4-6-8 лет назад и за все время ни одного сами не поймали.
хотя был 1 инцидент с местным "дурачком" , хоть прожил он достаточно долго , но видимо дал отпечаток на умственные способности долгое служение в погонах. Но так как он не прав приходиться ему и по сей день ходить и дуться на весь мир.

так что живите по совести.
 

52kaskad52

Новичок
Регистрация
04.04.2020
Сообщения
4
Да что тут говорить, эти сраные "законописцы" совсем уже не адекватными стали, запретили и зимнюю рыбалку и на спининг уже даже с берега ловить нельзя до определенного момента!!! Боясь половодья в 2018 году в сбросили воду в Нижегородской области в нерест все икринки погибли. Тем самым какай ущерб они нанесли только призадумайтесь!!!!! скоро вообще рыбы не будет. Им насрать до нас рыбаков. На крайнем севере им бы головы оторвали давно.
 

GORblNbl4

Новичок
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
3
Местоположение
Новосибирск
Если это озеро на МЖКа Лесное маленькое то там рыбоков как гоняли так и гоняют вчера со спиненгом там был общался с дачниками к единому мнению мы не пришли)))
 

Dr. Martens

Активный рыбак
Регистрация
11.03.2019
Сообщения
58
Местоположение
Нск
Если это озеро на МЖКа Лесное маленькое то там рыбоков как гоняли так и гоняют вчера со спиненгом там был общался с дачниками к единому мнению мы не пришли)))

Ну так если это не арендованый водоем, то в чем проблема обратиться в компетентные органы? Лень?