Выбор бензопилы

зацеп

Бывалый рыбак
Регистрация
06.12.2006
Сообщения
41
Местоположение
Novosibirsk
Хочу купить малогабаритную бензопилу, прошу совет. Назначение - брать с собой на рыбалку, охоту. Промышленная заготовка дров - исключено!!!! Елси кто продаёт, пишите в личку. Советы типа - купи штил или партнёр не нужны. Хочется советы тех кто реально пользовался и доволен.
Заранее спасибо ;)
 

Игорёшка

Писатель-рыбак
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
203
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

зацеп сказал(а):
Советы типа - купи штил или партнёр не нужны. Хочется советы тех кто реально пользовался и доволен.
Заранее спасибо ;)
А зря, что не нужны! На самом деле - проще купить Штиля 180 и не париться. Тем более на них акции периодически бывают. Новая - чуток больше 6 тыров.
У нас штиль 180 лето на даче отработал - не нарадуемся... :) Самое главное - оч. легкая пила (одна из самых легких в своем классе), простая как топор и нет лишних винтиков, за которые охота покрутить :))) Только регулятор ХХ.
PS Прежде чем самому покупать, весь инет перерыл... Где то читал, что штили 180 на лесозаготовках как сучкорезы используют. Пару штук на сезон. А если на рыбалку брать - еще и внукам останется :))
Вот тут много можно почитать про БП.
 

ВАлекс24

Новичок
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
6
Местоположение
Красноярск
Re: бензопила

Штиль-180 оч хорошая пила, поверь мне я фермер , и пилы у меня не только для рыбалки. Штиль лучше других ещё и потому что у него два поршневых кольца, у других по одному. ещё обрати внимание на хитачи отличная пила не помню номер её . Короче у неё обьем двиг 43 кубика и весит она 4кг.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

У меня тоже штиль 180. Всё лето пилили старую баню, пока всё ок! На работе ребята часто просеку отчищают тоже штилями 180-ми. Единственное хочу сказать что лучше использовать 95-й бензин, заводиться лучше и свечка так не засираеться. Масло для смазки цепи льют типа автола или негрола. А в бензин-фирменое штиль или то которое рекомендовано.
 

DeBor1

Писатель-рыбак
Регистрация
06.06.2007
Сообщения
199
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

а я хускварну взял.как 137ая,только новая модель.брал на охоту уже,пользовал.ДОВОЛЕН!!
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

Пользуюсь на рыбалках 2 года штилем.Все мои знакомые пользуют штили и хускварны.Все довольны
 

Vist

Писатель-рыбак
Регистрация
02.06.2003
Сообщения
219
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

со штилем 180 два дома и баню за лето собрали. Причем использовали узбеки. Осенью повез на профилактику в сервис. поменяли только свечу и все. Компресия в норме. Был удивлен ее выносливостью.
 

pahom

Старожил
Регистрация
24.09.2006
Сообщения
1 096
Местоположение
Новосибирск/Бердск
Re: бензопила

хускварны - отличные машины, на охоте всегда ими пилим, в личном пользовании макита, у меня отчим "пох..ист" на технику, он ее три года пытался убить, свечу ели выкулапал , а ей хоть бы хрен, только пластину по которой цепь движется заменить надо
 

трол

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
274
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

имею Хомлайт 3 года поменял карбюратор и цепь, хотя если чесно почемуто жаба давит что не взял штиль180
 

SimpleMan

Новичок
Регистрация
09.06.2010
Сообщения
14
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

Со 180 штилем построили баню в прошлом году, на рыбалку едет в числе трех самых необходимых вещей!
 

sava_45

Писатель-рыбак
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
116
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

У меня штиль 180. уже лет не менее 5!!! на рыбалке, по дому, в быту!! дом построил чуть пилить ёё беру! Щас дрова которые не смог поколоть, пилой вдоль перепилил!! супер пила!!!!!
 

ASV22

Бывалый рыбак
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
47
Местоположение
Барнаул
Re: бензопила

купил китайский дубль хускварны под именем "ирбис" - 2,5 рубля - замечательно жужжит, пилит не хуже своего оригинала :)
доволен
 

FEST

Старожил
Регистрация
24.03.2004
Сообщения
526
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

2ASV22 Мало времени ещё прошло. Как показала практика использования этой техники у моих соседей служат не больше 2 сезонов. Ну и мощности конечно нехватает у китайских дублей!!
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Re: бензопила

Купил штиль 180, хотелось бы знать: обязательно ли использовать фирменное масло для смешивания с бензином или можно любое для 2-х тактников?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

Охранник71 сказал(а):
Купил штиль 180, хотелось бы знать: обязательно ли использовать фирменное масло для смешивания с бензином или можно любое для 2-х тактников?
Можно любое
 

Пенсионер

Писатель-рыбак
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
174
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

Наверное Штиль хорошая пила. Лично я пользуюсь партнёром 350. Уже три года. В основном на охоте-рыбалке дрова пилим, завалы на реке, на даче дрова. Этой пилой, сруб в лесу поставили. Замечаний нет. За три года сам заменил свечу и топливный фильтр. Мои потребности полностью "закрывает". При выборе определяющим была цена.(Пенсионер-что с меня взять!)
 

alexnsk83

Активный рыбак
Регистрация
15.03.2010
Сообщения
96
Местоположение
новосибирск
Re: бензопила

Пенсионер сказал(а):
Наверное Штиль хорошая пила. Лично я пользуюсь партнёром 350. Уже три года. В основном на охоте-рыбалке дрова пилим, завалы на реке, на даче дрова. Этой пилой, сруб в лесу поставили. Замечаний нет. За три года сам заменил свечу и топливный фильтр. Мои потребности полностью "закрывает". При выборе определяющим была цена.(Пенсионер-что с меня взять!)
Полностью соглашусь с Пенсионер,тоже имею Partner-350 три года,эксплуатирую очень часто.Цена и качество= Partner-350!
 

zxbigus

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2011
Сообщения
40
Местоположение
Новосибирск
Re: бензопила

у меня 142 хускварна, но для работы чаще ее использую. Постоянно берем с собой во время дальних поездок на отдых. Вещь незаменимая, хотя и без нее раньше топориком выкручивались
 

Gennadii.

Писатель-рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
371
Местоположение
Новосибирск.Западный ж/м.
Re: бензопила

Спасибо за советы. Давно хочу приобрести пилу. Надоело топором махать на жаре. Да иногда и дорогу прочистить...