Кубок ULFC 2019. Второй этап (13 июля 2019)

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем спонсорам турнира, спасибо организаторам и отдельно Денису за вкусный обед. И поздравляю призеров с заслуженной победой.
 

Артём_В.В.

Старожил
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
688
Местоположение
Новосибирск
Спасибо всем, кто причастен к организации этого мероприятия, все как всегда на самом высоком уровне, надеюсь что в следующем году тоже смогу принимать участие.
Призерам большой респект!
Денис как всегда вкусно накормил, большое спасибо :)
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Сухой язык цифр:

123361
123368
 
Последнее редактирование:

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Организаторы как всегда кремень! Всё так чинно и благородно, даже не подрался никто:). Скучный я какой-то стал, всё больше молчу, может в судейство записаться)), всё ж будет веселей.
Потренировался на болотце пару раз, ситуация кардинально менялась и в день соревнований произошёл полный коллапс, окунь почти объявил бойкот. Но кто умеет, тот ловит, Миша стабильный, Вадик каким то чудом приехал всех наказывать, вот бы в Омске всех так надрал, очень рад за Толю, не пропуская ни одного поединка он стремительно шёл к этому и звёзды были к нему благосклонны). Тот парень, который четвёртое место взял молодец, я из любопытства заглянул в левый край в последнем периоде, он нашёл, он ловил! Максимка лентяй никак не убежит в призёры, всё ходит вокруг да около, типа стабильный, приманки сливает, технику засвечивает, молодость)).
Далее звезда восходящего солнца Андрей, типа я не умею, чутка не могу, Олег подскажи, обскакал меня уже два раза и просит о чём-то))), мне надо уже спрашивать, сдаю позиции, хотя в спорте никто никому ничего не говорит, ну почти ничего)). Я не спортсмен, но рассказываю только свои наработки, так уж повелось у меня.
Ай молодец, вот дал так дал, Максим Красовский в десятке! Я долго ждал этого момента когда он перестанет на соревнованиях при ловле окуня забрасывать воблера и надеяться на чудо)).
Мне досталось восьмое место, рыбы просто плюнули в меня))).
В первом периоде вроде место хорошее занял, рядом Артём Вельшин пристроился и Макс Пругов, чего-то попыхтели и быстро разбежались. Ну Артём понятно, он собаку выгуливал, а нам то победить надо)) и так как весь берег был занят я пошёл, наверное побежал в левую часть, там по прошлому году меня ждала Клара Захаровна, но видать её позвали джерком на обед, а её жилплощадь никто не успел занять, какой то квартирант полосатый клюнул на вертушку 3+ и тишина. Удивило отсутствие 5-и грамового окуня, вольфрамом выгнал на берег штучки три, проверил хэви травяные заросли... Вот приманка повисла на кусте, дрочь дрочь, ещё длинный подрыв, опять в зарослях, нету разбойника!
Во втором периоде занимаю козырное место, дальняк работает, средняя дистанция работает, берег молчит! Рядом никого, красота, за период работал с двух точек, в конце периода заглохло напрочь, почему рядом никого не было не знаю, я вообще ничего не знаю, за протоколом не слежу, кто сколько принёс рыбы видел по случаю рядом стояния, кто куда бежит тоже пролетает у меня мимо, ну не спортсмен я, ловлю по своему сценарию...
... Сценарий кончился и понесло меня в правый край, зачем не знаю, но слухи ходили, что там есть мелко-окунь в 3-5грамм для закрытия занавеса))). Как оказалось там почему то тоже был напряг с прозрачными горбачами, места заняты, возвращаюсь и вижу стойку со спиннингами и никого... Вначале подумал хозяин съел не то наблюдает из кустов, а это Ваня Шарапов чтоб не бегать со снастями рыбачил недалеко. В общем отжал я у него точку и так было забрасывать неудобно, что зашёл в воду, кончик Троутекса слегка выходил за камыш. Грозный голос о дисквалификации меня взбодрил, Иван суровый, можно сказать Грозный напомнил о правилах соревнований, встав на бревно, как ловивший до этого хозяин места мне удалось положить в ведро парочку, при этом чуть не ...изданувшись с брёвнышка и разбросав три окунька в зарослях.
На четвёртый период плана нет, знал бы, что Миша ловит, стал бы ему на голову))), но у его напарника Саши был такой грустный вид и мне показалось, что дела плохи у всех, сейчас понимаю чем отличается спорт от лохов. Сразу пошёл в левую часть за кустики и за пять минут закрыл период тремя недомерками, опять проверил родственников Клары, заросли с полосатыми и пришёл к людям, где втиснулся не по правилам, но по уважению, проверил дальнячок, середнячок, ближнечок))), осиновый лист дрожал на ветру, зелёная трава радовала глаз и ничто не мешало главному судье нажать на курок гонга.
...Я долго сопротивлялся своему внутреннему голосу и наконец-то согласился, для успеха иногда необходимы супер-снасти, мне не хватало на этом этапе чувствительности, визуализации, банального вольфрама 3-4 грамма. Так что не расслабляйтесь, всё впереди, зовите меня просто Суровый соловей:D.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Наш клубный фотограф по объективным причинам пропустил(а) второй этап Кубка ULFC, но с миру по нитке мы смогли наскрести на полноценный фотоальбом. Всем причастным большое спасибо!
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Наконец рабочая неделя окончена, и есть пару минут черкнуть пару слов, что сделать давно собираюсь.

Первым делом - выразить респект организаторам - ребята, вы делаете действительно нужное дело.
Огромное вам спасибо.

В этом туре у дочки не получилось добиться улова, для нее место и время оказалось действительно сложным , в силу возраста дальний заброс пока не получается , а здесь практически везде вдоль берега была трава. Попытались сделать ставку на прибрежную щуку, но и с ней договориться не получилось ).
Плюс палящее солнце и мошкара тоже сделали свое дело, к последнему туру сил искать рыбу и перемещаться у ребенка уже не осталось, выбрали местечко в тени и все таки продолжили надеяться на щуку.
Но на мое предложение пойти в лагерь к машине получил четкий отказ - мол нечего, гудка еще не было.
Подобные мероприятия очень нужны ей для закалки рыбацкого характера .
А поддержка спонсоров в виде поощрительных призов для участников-детей - неоценимый стимул не сдаваться до конца. Отдельное спасибо именно за это.

Обязательно ждите на третий этап.

Ни хвоста ни чешуи.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Да уж, Алина даёт жару. С мультом в ультралайте в таком возрасте это отлично, она на пике современных тенденций, наловчится и всем хана ребята.
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Традиционно за месяц объявляем дату третьего этапа Кубка ULFC 2019 - 21 сентября (суббота). Подбивайте графики, точите крючки! Водоём в разработке, объявим позже