Кубок ULFC 2019. Второй этап (13 июля 2019)

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Выкроил денек на "посмотреть, что там на Быковском". А там интересно! Совсем не так, как было в прошлом году. Окуня много, окунь активный. Присутствует на всех дистанциях - от ног до максимального выброса. С утра и до обеда находился в одинаковом по активности состоянии. В каких-то местах много совсем мелкого, в каких-то меньше, но размер куда интересней. Ловиться, однозначно, будет хорошо. Скорее всего, будет даже окуневая жаришка, если погодные условия не подведут. Сам я понял, что мне чего-то не хватает, то ли приманки какой... Поймать-то на все можно, но зацепиться за какую-то тему так и не зацепился. Для этого надо еще хотя бы пару раз сгонять. Но времени нет и на раз. В общем, в туре ставлю на Хруста - он там кабанов ловил и секретные коряги знает)))

Будет весело!
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 419
Местоположение
Бердск.
Молодцы ребята, камыш подрезали, только про мошек забыли)).
С утра по прогнозу будет роса, не забываем реппеленты, чулки на голову и перчатки по желанию.
 

Devil.nsk

Бывалый рыбак
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
45
Местоположение
Новосибирск
Молодцы ребята, камыш подрезали, только про мошек забыли)).
С утра по прогнозу будет роса, не забываем реппеленты, чулки на голову и перчатки по желанию.
Я уже пропитан реппелентами, что даже не отмывается, не страшно:D
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Для любителей регистрироваться в последний момент: в пятницу Денис поедет закупать продукты, позвонит мне для уточнения количества участников и с этого момента регистрация будет окончена. Если кто-то хочет участвовать, но не зарегистрировался - самое время это сделать. Не тяните до последнего.

123011
 

Booster

Moderator
Регистрация
06.12.2005
Сообщения
785
Местоположение
Новосибирск
Регистрация окончена. Всем спасибо, кворум набран. Список участников в первом сообщении темы.

Не забывайте тару под рыбу. Также не помешают сапоги - сама зона ловли довольно чистая, но дорога к ней через лес местами грязная и даже жидкая.

Увидимся завтра. Регистрация начинается в 6
 

maksim.a.andreev

Писатель-рыбак
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
306
Огромное спасибо оргам - всё, как всегда, на высоте! Организация, атмосфера и щи! ;) Повару отдельная благодарность.
Спасибо участникам/соперникам - вы делаете меня лучше и ещё опаснее для окуней! У вас всегда есть чему поучиться.
Спасибо большое спонсорам - за призы и поддержку мероприятия,! (отдельная просьба к одному из спонсоров - ввести номинацию за самую большую бороду).
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
Спасибо, что именовали мыс в мою честь, он помог мне залезть в призы!) Впринципе, рассказывать нечего, все описано в отчете Первого Этапа Кубка 2018. История идентична) Разве что рыбы в этот раз по зоне было несравнимо больше, и были всякие очень обидные и глупые сливы рыбы, практически из рук, срезы. Никуда не бегал, от слова "вообще"... Спокойненько стоял и ловил свою рыбу. К удивлению, наскреб на второе место. Главное, не суетиться. Если место хорошее, рыба подойдет - я это по лодкам знаю.

Всем участникам огромный респект, все растут на глазах. Это самое крутое, что есть в этих турнирах.

Сане спасибо! Мы даже когда по одиночке выступаем - команда. Это радует.

Отдельно респектую Максу Пругову, за хорошую спортивную стабильность в соревнованиях.

Вадик красавчик, поздравляю! Толя вжарил - молоток!)

Организации я уже пожизненный респект свой обьявлял, тут ничего не меняется и измениться не может!

Всем спасибо, увидимся на третьем!

123243
 
Последнее редактирование модератором:

mAdness.

Moderator
Команда форума
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
1 532
Местоположение
Новосибирск

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
Кратенько.Как обычно без тренировок , три палки ( две не мои
f09f9885.png
) , мормышка + две под МДЖ 2,5 и 3,5 грамма с сИкретной резиной. Отловил 3 периода с рыбой , но слабо, а четвертый вообще с ноликом , как итог 18 место из 33
f09f98ac.png
Ну и ладно.....просто нужен Major Craft N-One 742
f09f9885.png
f09f9885.png
f09f9885.png

Новый рекорд, 2 рыбы - весом 11 грамм
f09fa4a3.png

Спасибо оргам за старания, все как всегда на высшем уровне, обед просто бомбический, Денис Капралов жму руку
f09fa49df09f8fbb.png

Толя красава. Альтезио может. Миша стабилен. Макс убийца!
Тройка призеров призы кое как унесли, спонсорам респект.
123269
123270
123275
123276
 

Kaspari

Писатель-рыбак
Регистрация
12.03.2011
Сообщения
191
Местоположение
Новосибирск
Ну так вот.
Прибыл сегодня на бой без тренировок, без особых, так сказать, надежд. Потому что народ успешно тренил и был заряжен на победу)
В первом туре иду в направлении тех кустов, в которых на первом этапе 2018 года ловил хоть какую-то рыбу - со второго заброса чёткая поклёвка на выбросе 6 грамм, но мимо, - решаю что выбрал верное направление и продолжаю окучивать дальняк, благо Саня Серых куда то убежал, освободив удобную доя заброса полянку)
Итого в туре принес 3 хвоста.
Второй тур - встать в понятной мне зоне уже особо некуда, побрел влево, приткнулся где мог, передо мной правда был целый островок водорослей, но без вариантов. Как-то равномерно по времени снова ловлю за тур 3 хвоста, иду сдаваться.
В третьем туре с первого заброса ухожу от нуля, на втором забросе бодрая поклёвка и срез... пока перевязывался ветром надуло гидроциклиста и контакты с рыбой у меня прекратились. В самом конце тура увидел поклёвочку на грани чуйки, но не поймал.
Итого - 1 окунь.
В последнем, четвёртом туре, я стартовал более-менее нормально и встал на место, с которого начал в самом первом туре, мне показалось что это самая перспективная точка для работы на моих весах и дистанциях)
За первые 5-7 минут вытаскиваю два хвоста, один из них неплохой. Потом еще один кабанчик подвис и почти уже заехал в домик, но свалился. Обидно - был очень приличный. Ну и несколько нереализованных поклёвок и гудок.
В общем, этого оказалось достаточным для выхода в призы :) Я правда доволен.
Самое ценное для меня - хоть разок переехать искренне уважаемых и заслуженных )) ну это действительно дорогого стоит - в этом году на этапах что-то весь береговой бомонд - и от ФРСа и бердское ОПГ... в общем был адреналин) особенно, когда в последнем туре ушел от нуля и понял что можно таки пободаться место за 5-е....
Отдельное спасибо спонсорам - за поддержку клуба, за призы ??От себя лично - магазинам Активный Отдых, Рыбак, ПроОтдых, Знаю Рыбалку, Дело Водяное, и, конечно, Сибирский спиннинг)) и Салону Сапфир, само собой! ))

Орги, мужики, спасибо за этап, красавцы! Не сбавляйте обороты ?

123279
 
Последнее редактирование модератором:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Хочу сказать спасибо всем, оргам за отличную организацию соревнования, друзьям-соперникам за теплую компанию, спонсорам за щедрые призы. Было очень весело, хочу еще!
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 390
Местоположение
Новосибирск
Отличный сейшн выдался, господа! Ветер СВ согнал мошкару в лес, и линейный судья мог спокойно в теньке наблюдать за толпой беснующихся...
Участники. Как опытные старожилы, так и новички порадовали в очередной раз! Макс Пругов был стремителен, как метла, Соловей разговорчив, как обычно!
Особенно порадовали Мастера, не побоюсь этого слова, рыболовного спорта! Ребята, не грустите, у вас просто не получилось)))
Вадик Марочкин, а ты рыбак что ли? Приятно удивил меня вчера, видел, как вы тактику выверяли...
Орги молодцы, как всегда!
Всех рыбаков с праздником! Пойду на Обь схожу...
 

Altezz

Старожил
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
3 031
Местоположение
Новосибирск
Отчитаюсь, пожалуй. Как всегда, многабукав
В последний раз на озере был года два, а то и три назад и ровно на противоположном берегу. Да и решение ехать на эти соревнования принял только за несколько дней ДО, до последнего не знал получится или нет
На берегу собираю три комплекта:
Tict IceCube 69 + Shimano Soare C2000SSPG
CF EbisuGold + Okuma Epixor 20
Кащей + Ryobi Spiritual dx500 + монолеска
Первый и третий комплект для микроджига и мормышки, второй - запасной для микрухи
С чего начинать и куда идти не знал. С напарником по команде, Валеевым Геной решили так - первый тур проверяем левую половину, второй тур - всю правую, третий и четвертый тур по ситуации. Двигаемся постоянно, на одном месте не задерживаемся. Проверяем сначала под ногами мормышкой, если за три-четыре заброса никого, пробиваем микроджигом. Если опять никого - смена точки
Тур первый. Встаю рядом с кустиком, заброс первый - окунь с мормышки сваливается почти из руки. Второй заброс - при подъеме из воды. Еще пару забросов - нет поклевок. Беру в руки Кубика, на середине проводки дичайший удар и рыба пошла от меня в сторону. Ну, думаю, вот она! Злая щука килограмма на два! Затягиваю чуть фрикцион, тащу внаглую к себе - а там окунь грамм на 100... Вот это чуйка у Кубика! Задерживаюсь еще на пару забросов на точке и двигаем с Геной левее. Встаем в каждом свободном участке, не более 10 забросов и переход. Так добираемся до самого края зоны, где наковыриваю еще немного прозрачных полосатых и финиширую с 4ым весом. Неплохо
Тур второй. Решаем что идем вправо. Проходим, наверное, точки три-четыре, слишком много травы, поклевок нет совсем. Решаем - ну его, эту правую часть, идем влево. Опять постепенно доходим до самого края зоны. Под ногами ловля очень интересная, почти вприглядку. В очередной раз, вижу бок рыбы, сильно похожий на щучий, да еще и в том месте, где моя мормышка. Больше наугад делаю подсечку и получаю сопротивления 290грамм зубов и плавников. Хорошо, что за день ДО, купил себе болотники, так как как бы я вытаскивал щуку спиннингом до грамма и на монолеске в отвес не знаю, пришлось с разрешения судьи зайти в воду. Финиширую третьим, надеюсь, что шансы на попадание в ТОП 3 пока остаются
Тур третий. Опять влево, опять до самого края. Ловлю все так же, ничего не меняю. Вроде рыбу нахожу, получаю щучий промах опять под берегом, но на финише оказываюсь шестым или седьмым. Шансы на попадание в ТОП 3 почти растаяли
Тур четвертый. Встаю на самую первую точку, ловлю почти подряд трех жЫрных окуней грамм по 50 и двигаю почти бегом в край зоны. ловлю совсем уж мелких, боялся что весы не увидят таких окуней) А вот у напарника не очень задалось, у меня штук 5-6 окуней в сумке, он еще не закрылся. Уступаю ему точку, сам меняю место и не ловлю ничего. Перехожу вновь, нахожу правильный угол, ловлю еще одного. За 5 минут до конца решаю сменить мормышку с 0.5гр на 0.2гр - привязываюсь, успеваю сделать пару забросов и финиш. На взвешивании я третий. Ну может быть, в ТОП 3 я залез
Пока дошли до лагеря, почти сдох) Собрал снасти, сложил все в машину и отобедали прекрасным блюдом от повара Дениса. Тренер, спасибо!! Длительное ожидание подсчетов и награждение. Дошли до ТОП 5, я был готов услышать свою фамилию в любой момент. Но когда назвали Мишу Жарова и сказали что он второй, первая мысль была - а про меня забыли??
Спасибо спонсорам, рук не хватило утащить все подарки в машину! Теперь вот сижу и ломаю голову, что же и где покупать?) К третьему этапу обязательно пополню арсенал покупками из магазинов "Дело Водяное", Активный Отдых и Рыбак. Ну и "побреюсь" (с) в салоне красоты Сапфир))
Огромное спасибо организаторам! Наконец-то, у меня все сложилось и я доехал на ваши соревнования! Это было круто. Устал так что потом ехал на дачу в автобусе и спал. Тактика оказалась верной, но все равно считаю, что очень сильно не доработал и мог, МОГ выступить еще лучше.
Спасибо друзьям - соперникам! Глядя на то, какие веса - уловы приносите вы на финиш, хотелось бороться до последнего. И кто думает, что поймать граммового окуня проще простого - ага, как бы не так!

Надеюсь, на третий этап опять все сложится хорошо и вновь поборемся за призы!
 

Mihalych

Старожил
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
534
Местоположение
Бердск
Поздравляю победителей! Спасибо всем участникам и организаторам! В очередной раз с удовольствием понаблюдал за битвой! Все большие молодцы! Капитальные красавчики(с)