ОВХ в районе Борового

quaker

Бывалый рыбак
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
48
Местоположение
Novosibirsk
Всем здравия! Хочу получить информацию по новому для месту для рыбалки. Меня интересует береговая ловля на спиннинг или на фидер в районе ОВХ Боровое, возможно ли там рыбачить с берега или нужна лодка ?
 

ivan007

Бывалый рыбак
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
@quaker, рыбачить то возможно, но добиться успехов думаю можно только с лодкой
 

ТОРНАДОаэро

Старожил
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
1 678
Местоположение
Новосибирск
Всем здравия! Хочу получить информацию по новому для месту для рыбалки. Меня интересует береговая ловля на спиннинг или на фидер в районе ОВХ Боровое, возможно ли там рыбачить с берега или нужна лодка ?
С берега на ОВХ спиннингом вообще рыбачить тяжело, да и с лодки то там не "ильдорада". Ты просто в большинстве мест не докинешь до свала, или рабочая область будет несколько метров. Облавливать его нужно не перпендикулярно, а паралельно, чтобы иметь больший процент поклевок. Можешь попробовать на отводной зафигачить подальше в надежде окуня стайку нащупать - это еще норм вариант в той акватории.

На фидер более перспективно, сам не рыбачу - это я в теории думаю. На подошве свала часто стоит бель по эхолоту, особенно в этих местах. На карте отметил 2 места с которых свал достать проще всего. НХНЧ.

122980
 

Fomich_D

Старожил
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
748
Местоположение
Новосибирск
@JBNSK, именно в том месте отдыхаюшие с базы обычно тусят,в том году детский лагерь стоял,две афроамериканки даже были:p
 

Poruchik

Бывалый рыбак
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
@quaker, Вышеприведенный снимок от 29 мая 2019. Уровень воды ~400см выше нуля гидропоста , то есть ~2м ниже летней нормы. Ниже он же с изолиниями интересующих глубин. Красная - летний уровень (600см), зеленая 6м (0см гидропоста), голубая 7. До 6 м можно докинуть во многих местах с берега.
123040

Ссылка на карту изобат здесь: https://www.fishingsib.ru/forum/threads/18/24663/page-16#post-608969. Если есть Homeport или BaseCamp от GARMIN, можно разглядывать в них. Можно скачать и установить бесплатную QGIS и загрузить QGIS-проект в нее.