Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой, 27 июля 2019

MNV13

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
В команде "Клевая рыбалка Новосибирск " замена вместо Литвинова Евгения будет участвовать Прохоров Сергей Павлович б/р.
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
Протоколы
124304
124303
124302
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
27.07.19. р.Чаус, с. Скала, Кубок г.Новосибирска по ловле донной удочкой.
Проведя пару тренировок, мы поняли, что подлещик присутствует в количестве и его ловля может составить серьезную конкуренцию ковырянию мелочи под ногами. Да и надоело, если честно, ловить в бешеном темпе уклейку, тч решаем делать ставку на подлеща с дальней и средней дистанции и, как в рекламе говорится, пусть весь мир подождет) С кормом тоже дали волю – каждый сам мог выбрать себе состав по душе. Такой день самоуправления, если угодно. Мой состоял из DUNAEVского леща и плотвы 1:1, аромы не было. Насадка стандарная – опарыш, мотыль и червь(который так и не попробовал). Из снастей взял с собой только горячо мной любимый Zemex – Icon 10ft, Razer 12ft и 13ft, Rampage 12,4 ft и катушки полегче, тч махать предстояло много и часто.
Оу, чуть не забыл)) Тк «Медведь» - это серьезная организация и постоянно работает и развивается, то логичным исходом стало зарождение новой команды «Медведь-2»! Давно я вынашивал эту идею и вот свершилось. Состав – Денис Щербань, который наконец прилетел из отпуска с жаркого юга)), наш вечно молодой пионер Сергей Михайлович, который близок нам по духу и принял наше приглашение в команду или уже семью…я сам уже не знаю, как правильнее), ну и вишенкой на этом торте стала моя драгоценная супруга, которая неплохо отловилась на крайнем фидерном батле Feeder-Sib и показала, что она может составить крепкую конкуренцию матерым фидеристам.
И так, к делу..
1тур. Попадаю в А7. Люблю этот сектор, уже пару раз был там – нравится) Тк мелочь ковырять не хотел принципиально, ищу точку на средне-дальних рубежах и нахожу компактную ямку на 28метрах(спасибо Грише, что научил промерять перепады глубин). Я настолько был уверен в этой ямке, что все 3 рабочих удилища выставляю на эту дистанцию, а пикер метров на 12 – так, на всякий случай))
Сижу мин 15, из улова только 3 прозрачные плотвички, а соседи-то плющат и корежат рыбу по страшному! Но я решил, что буду ловить леща и все тут! На 20 мин получаю поклевку и первый лещара грамм на 10 в садке) Ну понеслась! Дал мотыля в корм побольше обычного, немного аромки и процесс немного пошел.. Слева Колян Гауцель, мой талисман, переходит на мою дистанцию и чуть подрубает мне точку, но я довольно быстро все исправил и продолжил методичную ловлю небольшой фанерки. Ждал бонуса, но он сошел в точке и убил её на полчаса. Пришлось экстренно раскармливать заново. Справа сидела Марина и неплохо ловила плотвичку на пикер. Так и пролетели 3 часа. Взвешивание показало 2480 и моя 1ка в зоне. Парни тоже круто выступили – 1 и 3.
2 тур. Попадаю в А4. На промере решил встать на жесткой ракушке, чуть ближе, чем был в первом туре. Соседи все ушли на дистанцию 30+. Старт. Кормлю-кормлю, а лещиков все нет.. А конкуренты-то рвут подлещиков одного за другим и уходят в конкретный отрыв от меня. Вот где я начал нервничать, но продолжал кормить свою точку. Слева сидела Наталья Прохорова и колбасила подлещиков в неприличном темпе) Последней каплей моего терпения стал ее ооочень неплохой подлещ, почти лещ. За 3 заброса встаю на ее дистанцию и даю в темпе много живности и аромы и , как следствие, обрубаю ей немного клев. Но ей-то обрубил, а сам ловить так и не начал – не клюет сопливый, хоть ты тресни! Ладно, хрен с ним.. Ухожу на свою дистанцию, но у меня все таже мелкая плотва, хоть изредка проскакивала покрупнее и понял я, как ее укрупнить, но тут Леха Иванов справа начал темповать подлещиков, да всех в подсак берет, негодяй) Опять беру вторую палку и ухожу на дальнюю к ним, но они ловят, а я нет( Поколдовал, но так и не понял, как заставить подлещика клевать.. Плюнул на это дело, ловите вы там сами, а я пойду на свою точку и буду последние 40 мин сидеть там и никуда больше не пойду. Продолжил работать по отработанной схеме и получил закономерный результат – неплохая плотва и изредка подлещик начали клевать и ловиться! Стараюсь в темпе хоть что-то доловить и догнать хоть кого-то… Просил судью добавить пару часов к туру, ну хоть час, но товарищ главный судак)))))отказалась мне помочь… Финиш. Взвешивание показало 2220 и я второй(!) в зоне А. Вроде и рад, что смог сделать некий камбэк, но я ведь четко понимал, что мог и должен был брать единичку на своей точке, а не гоняться за соседями. Но дело сделано и результаты окончательны. Парни тоже немного недотянули – Гриша 2(проиграл 50гр первому), Егор 3. Ну что ж, в целом неплохо. Да и подсчет результат показывает, что командой мы вроде первые, но нужно ждать судейского вердикта.
На награждении мы обалдели – все «медведи» в 12ти первых местах в личном зачете! Команда «Медведь-2» стали третьими, «Медведь-1» - первые! В Личном зачете Сергей Михайлович третий, а у меня вышел золотой дубль)) Но должен сказать, что личные места разошлись только по общему весу и все было очень плотно! Мы очень довольны результатом, ведь он дался очень нелегко и заруба была серьезной! Не слукавлю, если скажу, что это были самые интересные в плане ловли и тактики соревнования за 2 года! Уровень спортсменов растет, как на дрожжах и никто не дает расслабиться ни на секунду. Наконец у нас в списке участников появились и женские имена, а если вы посмотрите на их результаты, то поймете, что они далеко не статисты и еще дадут всем прикурить!
Хочу сказать спасибо организаторам – уровень организации растет и видна ваша гигантская работа! Вот приятно смотреть на это все, а участвовать в таком празднике еще приятнее. Нужна будет наша помощь – мы всегда в теме!
Благодарность всем спонсорам – призы настолько крутые, что нет даже мысли расслабиться на минутку и выпасть из борьбы за них! Мотивация отличная и с радостью могу сказать новичкам, что в спорте можно выиграть действительно достойные призы, тч не менжуйтесь и приходите в спорт!
Личную благодарность хочу выразить магазину «Знаю Рыбалку» за помощь в приобретении необходимого снаряжения и расходников, да и в целом постоянную поддержку нашей команды. Спартак – жму руку!
Огромнейшее спасибо магазину «Фишбазар», официальному представителю Zemex в Новосибирске, за помощь в приобретении крутейших фидерных удилищ Zemex, качественного снаряжения и снастей. От нашей семьи респект за ваш ассортимент – одежда и обувь на рыбалку покупается теперь только у вас. И в целом за поддержку всех спортсменов Новосибирска спасибо!
Не могу не выразить искреннюю благодарность Юрию Ковалеву, представителю фирмы «Dunaev» за то, что он поверил в нашу молодую команду и помогает нам приобретать крутые кормовые смеси, которые помогают нам биться за победу на самых различных соревнованиях. «Медведь» ловит в этом сезоне только на Dunaev, а результаты работы – наши выступления!
Ну и как не поблагодарить моих друзей-напарников – мужики, в сотый раз говорю, что рад биться с вами плечом к плечу! Как говорит Виталя Гайдар, я обожаю эту команду)) Надеюсь, что мы только в самом начале своего пути и нас ждет дорога только вперед и вверх! Спасибо Сергею Михайловичу, за доверие к нашей команде, как я говорил, это должно быть долгосрочное и плодотворное сотрудничество. В миллионный раз целую и люблю моя любимую жену, которая идет рядом со мной, куда бы я не шел! Малыш, я тебя люблю!!!
До встречи на Чемпионате НСО 17-18 августа, «Медведи» придут и будут биться! Удачи, Друзья!!!
 

Goga96

Новичок
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
2
Местоположение
с.Быструха
Отчет по кубку Новосибирска по донной ловли.
27.06.2019 прошел кубок города Новосибирска по донной ловли. Проходили соревнования, на знакомой всем спортсменам Новосибирска, реке Чаус, это предвещала борьбу за каждый грамм рыбы что и показал итоговый протокол. Но всё по порядку.
За неделю до кубка, итоги тренировок показали что ставку надо делать на приход леща, так как плотвы было море но вес и размер её нас не устраивал. Поэтому тактика была выкармливать леща. Мешались мы на прикормке Дунаев, за что спасибо отдельно Юрию Ковалеву Первый тур. Жеребьевка. Наш капитан Сергей вытягивает следующие места, я-В25, Григорий-Б19, Сергей А7. По итогам тренировок знаю что зона В самая мало рыбная, поэтому придется тяжело. Промерка дна показала дистанцию 31 метр, переход с твердого на ил и 12 метров ракушатник это как запасной вариант. Старт. С первых же забросав стало понятно что рыба на точке есть, но размер её оставлял желать лучшего. Через минут 30 после закорма подошел лещ, ну как лещ, 250-300 грамм, но всё лучше чем прозрачная плотва, припарковав три подлещика следом идёт мощная поклёвка и обрыв 0,8 фидергама. После всех обрывов точка замолчала на минут 40, но этому также повлиял сосед вставший на мою дистанцию. Поняв что осталось всего рыбачить час, а рыба не проявляла особой активности на дальней дистанции, принял решения переходить на 12 метров и таскать прозрачную плотву. Всё финиш первого тура, есть понимание что рыбы очень мало и вес меленький самая главная мысль была не провалиться быть хотя бы в тройке, но какого было моё удивления после взвешивание что я с весом 1260 грамм первый в зоне В.
Сокомандники выступили также хорошо Сергей-1, Григорий - 3. Жеребьевка второго тура принесла двоякие чувства, мне выпал тот же сектор в25, с одной сторон я знал где кормить с другой, после первого тура результат был не очень и по количеству и по качеству. Но вариантов больше не было ушел на 31 метр и не прогадал, поклевки подлещика начались сразу но… реализация, из 5 поклевок 1 рыбка на крючке. Смена длинны поводка как на укорочение так на удлинение не дала не каких результатов . Смена крючка также не дала должного улучшения. Так все три часа ловил гадая когда будет поклёвка. Нервы были на приделе, рыба есть на точке, но реализация просто кошмар. Всё финиш, взвешивание показала третий результат в зоне, даже как то обидно стало за свою криворукость. Парни красавцы взяли по двоечки в своих зонах. По итогу Команда «Медведь» (в составе Дмитриев Сергей, Романенко Григорий, Соболев Егор) заняла первое место в командном зачете, а наш всемогущий кэп первое в личке, красавчик КЭП!
Что ещё приятно порадовала, так это команда «Медведь-2» (В составе Щербань Денис, Иванов Сергей Михайлович, Дмитриева Марина) которые заняли 3 командное место, и там блистали все а особенно вечно молодой Сергей Михайлович, как говорит современная молодёжь, «Сергей Михайлович, Вы ТОПчик»!:)
К сожалению для меня это последние соревнования в 2019 году, так что можно подводить итоги спортивного сезона. Три участия в командных соревнованиях и все три в призах, я думаю это очень хороший результат для первого моего сезона в команде «Медведь» Спасибо парни что поверили в меня, без вас бы у меня нечего не получилось, Вы лучшие!)
Отдельно хочется отметить Самусенко Спартака за большую поддержку нашей команды, да и меня лично, Спартак ты тоже «ТОПчик»:))
Также отдельно хочется отметить Константина Чугуева за развитие фидера в НСО, фидер развивается и это видно, даже по количеству участников соревнований.
В общем всем огромное спасибо, встретимся на водоёмах! НХНЧ!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 262
Местоположение
Новосибирск
@Goga96, Красавчик! Стабильные результаты - это то, что показывает класс спортсмена) Толи ещё будет, ждём след сезона!
 

kuzepap

Новичок
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Всем привет. 27 июля 2019 г. на реке Чаус, поселок Скала, Колыванского района НСО состоялся «Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой».
Погода на период прибытия участников и их регистрации стояла безветренная, прохладная +10 ГрадС и совершенно молочная. Туман стоял такой, что не видно было кустов на противоположном берегу в районе, где ширина реки при среднем уровне воды – 60м. Накануне прошел небольшой дождик и добавил веселья и задора на утреннюю зорьку. На соревнования подтянулось 9 полноценных команд по три участника и 2 в личном зачете. Хороший результат для Новосибирского фидера.
Ко времени проведения жеребьевки туман приослабил свою хватку. Выпадает сектор 28В. Это самый хвост последней зоны. Сектор с кустами. После команды «Вход в зону» устанавливаю кресло и вырубаю мелкий кустарник по полосе заброса. Промер дна показал, что мало что изменилось со времени проведения пошлых соревнований. Вот только уровень воды упал где-то на метр. Определяю две дистанции лова 31,2 м и 12 м.
«Старт». На первый тур закармливаю дальнюю дистанцию и в первые 45 минут достаю от туда штук пять плотвиц и пару мелких подлещиков. По наблюдениям за участниками соревнований принимаю решение перекормиться на ближней точке. Темповая работа на ближняке еще за 45 минут не принесла значительных результатов. Плотва клевала мелкая и редко. Ухожу на дальнюю точку за полчаса наконец то выставляю на точке подлещика. Хоть и не крупный но лещ! А время течет неумолимо. Все сигнал окончания тура, а последняя рыбка все еще в пяти метрах от берега. Опять не пойдет в зачет веса. Опять именно ее не хватит для очередной ступеньки в личном или командном зачете. Но таковы Правила!
1 тур 700 грамм и 5 место в секторе. Если рассматривать не правильность действий в первом туре: потерю времени на перескакивании с дистанции на дистанцию и разницу с 1 местом всего в 560 грамм, эти полкило я и потерял.
Обед. Подведение итогов с командой после первого тура. Жеребьевка. На второй тур погода изменилась. Подул Северо-Восточный ветерок. Разогнал остатки утреннего туманно и выглянуло долгожданное солнышко. Стало жарко. Да жарким по настрою участников будет второй тур. Домешиваю в прикормку крупнозернистой лещевой смеси и добавляю шоколадного аромата. Тактика на приманивание и удержание на точке леща.
2 тур сектор 7А. в противоположном от первого тура направлении. По агентурным сведениям здесь ловили леща. Пробивка дна показала перспективную точку на уже заклипсованной дистанции. Принимаю решение - дистанция лова 31,2 м. Методичный стартовый закорм. Соперники справ и слева начинают ловить плотву, но они сидят на ближних дистанциях. Все первоначально заброшенного в точку корма достаточно. Одеваю крючок, наживку. Теперь только ждать. Первый – подлещик. Есть. Затем плотва и подряд три подлещика. Все подлещик встал на точку. Теперь его необходимо удержать и не дать соперникам переманить. Идут в ход хитрости с крупными фракциями корма и живым компонентом. Вроде стоит. Не частые, но уверенные поклевки и почить сто процентная реализация. Отлично отрабатывают крючки и фидергамм. Вот уже и парочка лещей в садке, это те что за 800 грамм. В результате тура в садке оказались штук шесть плотвиц, один окушек, а остальные подлещики и их старшие братья. Итог 1 место в зоне и первое место в туре с результатом 2 900 грамм.
Но повал из-за неправильных действий в первом туре не позволил подняться в итоге выше 8 места. Но это уже серьезный результат и подтверждение 3 разряда. Мне очень приятно занимать место в первой десятке лучших спортсменов Новосибирской области по ловле на донную удочку. Ведь фидерной ловлей я занимаюсь плотно всего второй год. Есть к чему стремиться и куда расти.

Огромное спасибо организаторам и спонсорам – ОРК «Клеевая рыбалка», компании ООО «Энергия» за комплекс прикормочного материала "GREENFISHING", на котором и замешена прикормка этих соревнований.
До встречи на водоемах.
ps. Состав Первого и Второго туров
124363
124364
 

Romanok

Новичок
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
Кубок ? Новосибирской области ?
Так как сложилось, что в этом году мы Командой «Медведь» в составе Дмитриева Сергея , Соболева Егора и Меня Григория Романенко целиком и полностью окунулись в спортивный режим по ловле донной удочкой и процентов 70% рыбалок у нас прошло на реке Чаус то все мели и ямки нам знакомы и наличие рыбы на разных дистанций , но поколдовать на тренировках все равно приходилось, так как приоритет стояла Цель найти леща.
Вечером укомплектовал машину и пораньше лёг спать. В 5 часов долгожданная встреча с друзьями, а это своя атмосфера за которой мы ездим на такое мероприятие, за что отдельное спасибо нашим организатором и судейскому штабу!
Вот и подошло время к замесу прикормки, которую в этом году нам предоставил региональный представитель фирмы Dunaev, Юра спасибо ?. Время жеребьёвки и этим ответственным делом занимается КЭП Серега.
Сразу хочется сказать про соревнования, они были очень интересными, так как рыба заставляет думать, а это командная тактика и ответственные решения которые мы отрабатывали и следуем этим в турах!
Тур 1
На подготовке выбрал две дистанции 30+ и 20+ .После старта 30+ дистанция за час не очень радовала рыбой и пришлось скатиться ближе 20+ после пяти небольших рыб провал на двадцать минут и принимаю решение уйти на ближняк 8 метров, который буквально за час в хорошем темпе решил исход битвы в моей зоне, Финиш и я 3 , Артём 2 обошёл меня на 5 грамм и Дядя Серёжа 1, уверено взявший зону .
Тур2
Зона снова Б. Дистанция 31 метр и 8 метров. Со старта и на протяжении полутора часов ловился лещ, затем 10 минут тишины и не дожидаясь очередного выхода рыбы, перешёл на ближнею точку, где в хорошем темпе ловилось плотва и редко уклейка, звучит сигнал Финиш , взвешивание и на весах 2780 2 результат в зоне .
Наша команда Медведь ? 1 место и Медведь 2 ? 3 место!
Хочется поблагодарить всех спонсоров и участников. До новых встреч Друзья ?
 

chkb

Moderator
Команда форума
Регистрация
08.08.2016
Сообщения
145
@Romanok, тут выложу... В этот раз их 960 штук.... Мне потребуется время чтобы их отсортировать... Немного терпения)))