Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой, 27 июля 2019 г.

chkb
chkb
1320
2 августа 2019, 22:07

27 июля прошли очередные соревнования по фидеру, Кубок г. Новосибирска по ловле донной удочкой. Турнир проходил в один день в два тура по 3 часа. Оставил он только положительные эмоции.

Во-первых, очень рад, что соревнования собирают все больше и больше единомышленников, которые стараются поднять свой уровень ловли на фидер, ведь давно уже известно, что опыт полученный на соревновании нельзя сравнивать с простой рыбалкой. В целом, на соревнованиях приняло участие 9 команд по три человека и 2 участника в личном зачете.

Во-вторых, к нам присоединились рыболовы нашей прекрасной половины человечества – наши женщины. На этих соревнованиях их было даже две, и они ни в чем не уступали мужчинам, а если забежать вперед, то одна команда в составе которой была девушка, заняла 3 командное место. Я считаю, что это может быть началом возрождения Новосибирской женской фидерной лиги.

В-третьих, хочу отдельную благодарность выразить нашему самому молодому участнику соревнований Арестову Данилу (14 лет) который не побоялся и приехал попробовать свои силы и побороться с «дядьками». Выступил на достойном уровне и надеюсь теперь будет постоянным участником наших соревнований и любительских фестивалей.

Ну и в-четвертых не могу не отметить нашего самого пожилого спортсмена Иванова Сергея Михайловича (60 лет) который завоевал 3 место в личном зачете и выполнил норматив 2 спортивного разряда. Так держать, Сергей Михайлович!

Так же не могу не отметить, что по мимо соревновательной составляющей, приятно было видеть много людей, которые приехали за день до соревнований, помогли с подготовкой и оборудованием. Ну и конечно, спасибо за неформальное общение, которое безусловно сплочает и способствует новому знакомству и получению бесценной информации.

Вообще, считаю, что фидер в Новосибирске оживает и начинает расти, наша секция фидерной ловли будет делать все возможное для его развития. Приглашаем всех желающих присоединять к нам, и вступать в наши ряды!  https://vk.com/feeder_nsk

Теперь как всегда несколько слов о самой ловле. По моему мнению, ловля на этих соревнованиях не была суперсложной. Предсказуемо клевал некрупный подлещик с плотвой среднего размера на средней дистанции от 26 до 39 метров, в зависимости от зоны и на ближней дистанции ловилась мелкая плотва и уклейка. Так что победной тактикой было правильный выбор дистанции ловли, точность заброса и умение быстро подобрать комбинацию насадки. Еще одной тонкостью было игра с длиною поводка, так как, периодически, в точке ловли на поверхности вставала стеной уклейка и ее надо было как-то отсекать.

Немного слов о победителях и призерах:

3 командное место заняла команда «Медведь 2», в составе Щербань Денис Александрович, Иванов Сергей Михайлович и Дмитриева Марина Владимировна.

2 командное место заняла команда «Дунаев – Новосибирск», в составе Чугуева Константина Борисовича, Филатова Константина Владимировича и Иванова Алексея Анатольевича.

И победителем Кубка г. Новосибирска в командном зачете стала команда «Медведь 1», в составе Дмитриева Сергея Анатольевича, Романенко Григория Михайловича и Соболева Егора Олеговича.

В личном зачете места распределились следующем образом:

3 место в личном зачете и бронзовую медаль завоевал Иванов Сергей Михайлович.

2 место в личном зачете и серебренную медаль завоевал Чугуев Константин Борисович.

И победителем в личном зачете и золотую медаль завоевал Дмитриев Сергей Анатольевич.

Мы искренне поздравляем всех призеров и победителей!!!

И в конце, конечно, хочу поблагодарить всех спонсоров:

а именно магазин «SibActive» который любезно предоставил шатер для нашей секции.  https://vk.com/sibactive

Компанию «Дунаев» в лице регионального представителя за предоставленную прикормку. https://vk.com/club73308647

Алтайскую производственную компанию рыболовных прикормок «СтронгФиш» 

Компания «СтронгФиш» отдельно наградила девушек за участие своими призами и прикормкой.

Новосибирскую производственную компанию рыболовных прикормок «Grizzly» 

Магазин «Знаю рыбалку» за предоставленные в качестве призов подарочные сертификаты на 1000 рублей, а также прикормку и различные фидерные аксессуары за последнее командное место и личном зачете.  https://vk.com/iknowfishing

Магазин «ProОтдых», предоставившие в качестве призов подарочные сертификаты на 1000 рублей.   https://vk.com/prootdih

Магазин «Для Рыбака» так же предоставившие на призы сертификаты номиналом 1000 и 2000 руб.

Спасибо огромное нашим информационным партнерам газете «Навигатор Рыбалова и Охотника» и интернет порталу FishingSib.ru за освещение в СМИ и интернет-ресурсах наших спортивных мероприятий.  

           https://vk.com/navigatorsiberia

                                     https://vk.com/fishingsibru

Спасибо еще раз всем спонсорам, Вы все вносите неоценимый вклад в развитие фидерного направления в нашем регионе.

Приглашаем к сотрудничеству другие компании для участия в качестве спонсоров для формирования призового фонда в наших соревнованиях.

Отдельное спасибо всем тем, кто помогал организовывать соревнования. Спасибо всем участникам соревнований, а главное всем новичкам и девушкам кто не побоялся и приехал, надеемся будем видеть всех на следующих соревнованиях. Ну и, конечно, поздравлениям всех призеров и победителей!

До встречи на водоемах и любите фидер.

Все фотографии с соревнований Вы можете скачать по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/3fFw/3UZHjzQE1