Открытый Фестиваль по зимней ловле рыбы на мормышку!!!

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Ganses сказал(а):
Ни разу даже не видал как проходят соревнования, 99% что буду регистрироватся. :mrgreen:
Это не соревнования , а фестиваль - прошу не путать. Разница велика. По ФИПСовским правилам нереально для любителей провести соревнования
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Altayec сказал(а):
Это не соревнования , а фестиваль - прошу не путать. Разница велика. По ФИПСовским правилам нереально для любителей провести соревнования

Это- именно соревнования по подледному лову в рамках фестиваля.Правила проведения соревнований-пост№1 этой темы.Эти правила действительно не дают права организаторам присваивать победителям спортивные разряды- но такой цели и не ставилось.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
Соревнования рыбаков,а не рыбаков-спортсменов,разница в выборе мормышек очень велика,и даже у спортсменов очень велик шанс проиграть.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KAA5 сказал(а):
Это- именно соревнования по подледному лову в рамках фестиваля.Правила проведения соревнований-пост№1 этой темы.Эти правила действительно не дают права организаторам присваивать победителям спортивные разряды- но такой цели и не ставилось.
Самое главное - это один тур.......... В один тур слишком много случайностей бывает
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Алтаец, мы не разыгрываем суперпризы... Основная цель фестиваля - популизация любительского рыболовства и общение с коллегами по увлечению. А решать, кто из нас круче - это всё равно, что в детском саду письками меряться... ИМХО.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
Апостол сказал(а):
Алтаец, мы не разыгрываем суперпризы... Основная цель фестиваля - популяризация любительского рыболовства и общение с коллегами по увлечению. А решать, кто из нас круче - это всё равно, что в детском саду письками меряться... ИМХО.
Об этом я и пытался сказать. Правильно сейчас выразился цель фестиваля - общение. Цель соревнования - выявление сильнейших. Поэтому я всего лишь уточнил ранг мероприятия для Gansesа.
На данном этапе вам и нельзя проводить соревнования по ФИПСовским правилам - люди не поймут т.к. для многих соревнования будут каторгой.
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Altayec -спасибо за заботу о проведении предстоящих соревнований.Насчет НЕЛЬЗЯ-это ты зря переживаешь.Можно- ибо никем не запрещено.Лично у меня есть опыт проведения районных соревнований 1980-1985гг,городских соревнований по подледному лову.Практически в организации соревнований ничего не изменилось.Просто на предстоящем фестивале будут действовать уже озвученные правила.Такие-как есть.И меняться они не будут.
Поэтому и критиковать их смысла нет.
 

Altayec

Писатель-рыбак
Регистрация
28.10.2008
Сообщения
373
Местоположение
Барнаул
KAA5 сказал(а):
Altayec -спасибо за заботу о проведении предстоящих соревнований.Насчет НЕЛЬЗЯ-это ты зря переживаешь.Можно- ибо никем не запрещено.Лично у меня есть опыт проведения районных соревнований 1980-1985гг,городских соревнований по подледному лову.Практически в организации соревнований ничего не изменилось.Просто на предстоящем фестивале будут действовать уже озвученные правила.Такие-как есть.И меняться они не будут.
Поэтому и критиковать их смысла нет.
Не надо все воспринимать в штыки :) Это очень хорошо ,что есть опыт. Ни в коем случае пытаюсь раскритиковать - просто разделяю понятия. А то получится как здесь viewtopic.php?f=25&t=2416&st=0&sk=t&sd=a&start=0 Это были соревнования и их любители не поняли :|
 

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Сегодня зарегистрировался. Очень жаль что на этих соревнованиях не дают спортивных разрядов и званий, но это будет для меня хорошей тренировкой :) Пора в спортсмены...
 

Fisher

Писатель-рыбак
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
154
Местоположение
Новосибирск
запрещается:
"- Занимать лунки других участников соревнований"

всмысле все? или только лунки отмеченные флажками?
сообщите потом примерные глубины в зоне ловли.
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Fisher сказал(а):
запрещается:
"- Занимать лунки других участников соревнований"

всмысле все? или только лунки отмеченные флажками?
сообщите потом примерные глубины в зоне ловли.
Которые отмечены флажками. Около 3 метров. +- километр, разведка покажет. Которые лунки прикормленые, говорить не буду, а то не интересно... :D
 

$suvor$

Новичок
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
2
Местоположение
НСО Искитим
/pahom/ подскажи поточней где в Бердске можно зарегистрироваться?
 

KAA5

Старожил
Регистрация
14.04.2007
Сообщения
1 110
Местоположение
Новосибирск
Ganses сказал(а):
Речкуновка давно уже мёртвое место :(

Вот спасибо- не знал.Это когда же "умерла " Речкуновка, как место для рыбалки?Кто это место похоронил?
Непредсказуемое место в плане клева- это да.То густо-то пусто.
Сгрестись можно быстро, не ждать вечернего клева, если с утра тишина-так и делает большинство.
Рельеф дна год от года существенно меняется-тоже да.
С другой стороны именно этими (и другими) особенностями и интересна Речкуновка.
 

ЛЁШКАнчик

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
238
Местоположение
Новосибирск,Болотное
KAA5 сказал(а):
Да ты не бойся-это не больно-проиграть на соревновании.
Ну да-описаниями своих успехов в ловле рыбок ты изрядно наследил во всех темах сайта практически.Я собирался честно говоря даже попросить тебя помочь в проведении мастер-класса. И вот такой поворот .Буза в последних твоих постах -так страшно стало проиграть на соревновании? Это не Олимпиада-это не стыдно.Я-проигрывал вдрызг,знаю что в таких случаях надо делать.Отнестись к проигрышу с юмором.Короче-кончай бузить -и до встречи на фестивале!
Ладно уговорили)