Жесткий легкий спиннинг до 30 т.р.

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
Проблема в том что далеко не каждый спиннинг возможно подержать в руках. Тот же самый ssss-710 у нас в Новосибирске в свободной продаже не найдешь, насколько я знаю, только под заказ. А когда придет, уже не факт что будет именно то что нужно мне. Поэтому и ориентируюсь на мнение людей, у которых эти палки уже есть в пользовании.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Fenwick HMG посмотрите, если найдете в своем тесте/длине. Палка злее всех, что здесь советуют. Чуйка отличная. Имею такой XUL, по нему и сужу. Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого. У нас в Арсенале продаются. По соотношению цена/качество так вообще конкурентов ему не вижу.

Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке.
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
Fenwick HMG посмотрите, если найдете в своем тесте/длине. QUOTE]
Вообще не конкурент ни по весу,ни по чуйке,глухая,как "барабан" от слова совсем в сравнении с тем,что предлагали выше...имхо
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Вообще не конкурент ни по весу,ни по чуйке,глухая,как "барабан" от слова совсем в сравнении с тем,что предлагали выше...имхо
Вы что-то путаете. У вас он вообще был?
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
Я ничего не путаю,фенвик его разработал ещё 20 лет назад,только рестайлинг делает того,что было когда-то сделано.
Спиннинги Fenwick HMG
Серия спиннингов HMG (High Modulus Graphite) выпускается уже более 40 лет и вот в свет вышла их рестайлинговая версия. При производстве бланков для этой линейки, применялась технология Carbon Bound, благодаря которой удилища обладают необходимой мощностью и чувствительностью, несмотря на их легкость. Длина варьируется от 2,1 до 2,7 м, в зависимости от конкретной модели. Оснащаются фурнитурой от ведущего производителя - японской компании Fuji. Современные пропускные кольца расставлены таким образом, что при забросе снижается риск образования перехлестов и следовательно "отстрелы" приманок будут минимальными. Катушкодержатель имеет нижнюю гайку, а разнесенная рукоять изготавливается из практичного материала EVA, который даже при холодной погоде создает ощущение "теплой" ручки. Среди всех спиннингом есть разделение по способам ловли. Джиговая подсерия с быстрым строем оснащается солидовой вершинкой, что придает им достаточную сенсорику для отслеживания касания приманкой дна. Для любителей ловить на кренки есть 4 модели параболического строя, длиной 2,25-2,7м и тестом от 2 до 26гр. Они оптимально подходят для проводки объемных приманок и способны гасить рывки крупной рыбы. Еще одной специализацией обладают удилища с вклеенной вершинкой, предназначенные для ловли на микроджиг. Здесь есть варианты как для ультралайта с тестами 0,5-5гр и 0,8-8гр, так и для обычного лайта. И конечно, подсерия спроектированная для ценителей рывковой анимации - популярного в настоящее время твичинга. Это надежные инструменты 2,1-2,25м длиной, со строем fast/extra fast и рассчитанные под воблера весом от 2 до 32гр. Среди такого разнообразия практически любой рыболов способен выбрать свой Fenwick HMG.
Из источника:
https://spinningline.ru/fenwick-hmg-c-8095_14_149591_149596.html
 
Последнее редактирование:

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Я ничего не путаю,фенвик его разработал ещё 20 лет назад,только рестайлинг делает того,что было когда-то сделано.l
То есть у вас чисто теоретические познания по этому вопросу? Смешно вас слушать. особенно то, что фенвик 20 лет назад изобрел спиннинг, который весит 92 грамма. Особенно смешно то, что Фенвики - это единственные америкосы, нравящиеся японцам. Японцы видимо любят глухие спиннинги. Ну и я в т.ч. такой-же смешной как японцы.
Советуйте дальше то, о чем ничего не знаете. На форуме таких полно.
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
То есть у вас чисто теоретические познания по этому вопросу? Смешно вас слушать. особенно то, что фенвик 20 лет назад изобрел спиннинг, который весит 92 грамма. Особенно смешно то, что Фенвики - это единственные америкосы, нравящиеся японцам. Японцы видимо любят глухие спиннинги. Ну и я в т.ч. такой-же смешной как японцы.
Советуйте дальше то, о чем ничего не знаете. На форуме таких полно.
Вы видимо,только начинаете свои познания в спиннинге,поэтому и пытаетесь выкрутиться,сославшись на ваш спиннинг фирмы Фенвик.Я вам про технологии,а вы мне про "ерему" .Хотите обсуждать далее,прошу в личку,здесь тема ТС о выборе спиннинга,а не для того,чтобы выяснять,что в них лучшее для наших условий ловли.Извините за флуд!
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Вы меня улыбаете все больше :)) смотрите сюда https://www.fishingsib.ru/forum/threads/121/43993/page-2#post-620269 на первую строчку первого места :)) Там находится ваш "юный падаван". Со своим глухим фенвиком и еле начатыми познаниями. Еще раз прошу, спорьте с такими как вы, теоретиками, не надо впрягаться в спор с практиками. В этой теме все, кроме вас, говорили о том, что знают и чем владеют или владели. Не влезайте сюда со своими теориями. Если есть в чем-то практический опыт, то велкам, с удовольствием послушаю.

Да, еще забыл упомянуть, у меня есть Finezza Trenta30 Prototype, с ней я свой фенвик и сравниваю. Фенвик выигрывает в моем рейтинге при цене в 3 раза меньшей.
 

Alliga16

Новичок
Регистрация
21.08.2019
Сообщения
8
Местоположение
Лесная роща
@Arkadiy_S,
Улыбнуло...
Отвечу просто,когда я приобрёл и ловил этим комплектом, в 1984 году спиннинг от "Авu Garcia" Abu Boron Graphite и катушку того же производителя "Саrdinal 754" в далёком 1985 году,вы возможно обучались в дошкольном заведении.А в далёком 2000 работал вместе с "Гритес"," Мир рыболова" на Ленинском,"Ханнимексом" и т.д.,вы возможно только впервые взяли в руки спиннинг. 7fcd63804b6fad3ad1c8c931da16.jpegimages.jpeg
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
@Arkadiy_S,
Улыбнуло...
Отвечу просто,когда я приобрёл и ловил этим комплектом, в 1984 году спиннинг от "Авu Garcia" Abu Boron Graphite и катушку того же производителя "Саrdinal 754" в далёком 1985 году,вы возможно обучались в дошкольном заведении.
Да дело не в том, с какого года вы крутите катушку, и даже не как хорошо вы ее крутите, а во владении вопросом. В вопросе фенвиков вы - чистый теоретик, стоимость ваших советов в этом вопросе даже не нулевая, а отрицательная. Вы неправильно поняли написанное, возможно кто писал неправильно выразил свои мысли. От этого родился миф, который вы пытаетесь нам втюхать. А спрашивают вас здесь не о мифах, а о реальных вещах, которые совершенно противоположны втюхиваемому вами мифу.
 

Roms

Старожил
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
1 078
Местоположение
Новосибирск
Fenwick HMG посмотрите, если найдете в своем тесте/длине. Палка злее всех, что здесь советуют. Чуйка отличная. Имею такой XUL, по нему и сужу. Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого. У нас в Арсенале продаются. По соотношению цена/качество так вообще конкурентов ему не вижу.

Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке.
Я правильно понял, что палкой, от Fenwick, в тесте до 50гр, вы не ловили и возможно только "трясли", но уже имеете мнение, что они злее Аспро и Евергринов 710 и 84? Смело как то, тогда советовать человеку спиннинг, основываясь на таких данных как: "Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого."или "Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке." ))))
Думаю, что автор не преследует цель купить подешевле кота в мешке. ;)
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Fenwick HMG посмотрите, если найдете в своем тесте/длине. Палка злее всех, что здесь советуют. Чуйка отличная. Имею такой XUL, по нему и сужу. Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого. У нас в Арсенале продаются. По соотношению цена/качество так вообще конкурентов ему не вижу.

Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке.
Вот потешили вы меня на сон грядущий:D
 

kvad

Старожил
Регистрация
09.02.2008
Сообщения
674
Местоположение
Новосибирск
Я правильно понял, что палкой, от Fenwick, в тесте до 50гр, вы не ловили и возможно только "трясли", но уже имеете мнение, что они злее Аспро и Евергринов 710 и 84? Смело как то, тогда советовать человеку спиннинг, основываясь на таких данных как: "Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого."или "Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке." ))))
Человек, видимо, слаще репы пареной не кушал ни чего:)
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Я правильно понял, что палкой, от Fenwick, в тесте до 50гр, вы не ловили и возможно только "трясли", но уже имеете мнение, что они злее Аспро и Евергринов 710 и 84? Смело как то, тогда советовать человеку спиннинг, основываясь на таких данных как: "Тяжелые тоже тряс, по идее строй/жесткость соблюдены как у моего мелкого."или "Перегружать можно. Я своим до 5 гр. 8+приманка со всей дури кидал. Не проваливается ни в забросе ни в проводке." ))))
Думаю, что автор не преследует цель купить подешевле кота в мешке. ;)
Вы правильно поняли, только тряс, но не правильно поняли, что советую. Я советую заехать в магазин и потрогать/посмотреть. Не понравится, так и бог с ним, пусть покупает другой.
 

Arkadiy_S

Писатель-рыбак
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
366
Местоположение
Новосибирск
Человек, видимо, слаще репы пареной не кушал ни чего:)
А вы невнимательно читаете. У меня есть с чем сравнить.
Да, еще забыл упомянуть, у меня есть Finezza Trenta30 Prototype, с ней я свой фенвик и сравниваю. Фенвик выигрывает в моем рейтинге при цене в 3 раза меньшей.

Ну а если вам шашечки, а не ехать, то я вам не советчик.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Подкину ещё одного кандидата для рассмотрения, новинка 19-го года: Breaden Monster Calling KMC 83H, реальный тест примерно до 50-60г.
Скажу сразу - у меня такого нет и не было, это просто как вариант попадающий под заданные требования.
 

Серёга

Писатель-рыбак
Регистрация
26.03.2005
Сообщения
146
Местоположение
Новосибирск
@Антошка, Антон, приветствую! Палка действительно заслуживает внимания! Единственное, не совсем понял надпись Made in China на японском спиннинге.... Ну и судя по фото, колечки у него совсем маленькие, в мороз не лучший вариант...
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    2.2 МБ · Просмотры: 487