Жесткий легкий спиннинг до 30 т.р.

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
@Серёга, Сейчас очень многое япы производят в Китае, поэтому ничего удивительного. Понятно, что надпись Made in Japan подогревает душу, но чем дальше идут года, тем меньше таких удочек и других товаров можно наблюдать. Раз японцы не стесняются там производить, значит доверяют им безоговорочно.
 

vsv1974

Активный рыбак
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
88
Местоположение
г.Новосибирск
@Arkadiy_S,
Прочитал, с иронической улыбкой, Вашу "кусачку" с KVAD, обоим неуд, предмет спора не конкретизируется( модель, ростовка, весовка, дата выпуска, ЛИЧНОЕ ОЩУЩЕНИЕ от реального тестирования в сравнениии с аналогами и т.д) одни "возможно". С Вами соглашусь лишь в одном, Fenwick не заслуженно забыт, для своего сегмента рынка, так как данный производитель исторически имеет огромный опыт в проектировании и производстве удилищ. KVAD больше понтарез с рекламой изделий от GL, у этих брендов различная философия в производстве, у Fenwick- это рабочий инструмент с присущей ему надежностью, а GL-это предмет вожделенния для ананизма, для ОЧЕНЬ деликатного использования! А касаемо совета, автору вопроса, при данной сумме к истрате и росту в направлении спиннинговой ловли можно перейти к родбилдеровским заказам!!!
 

vsv1974

Активный рыбак
Регистрация
29.07.2014
Сообщения
88
Местоположение
г.Новосибирск
@Серёга,
Смотря, как понимать "подержать в руках", если как большинство помахать не огруженной "палкой" в магазине, в лучшем случае получите понимания удобен хват лично Вам или так себе и очень удаленно о строе и конкретной применимости опять же исключительно для Вас!!! Сам прошёл через это, подбирать с чужих слов ВАЩЕ не айс, опять же исходя из исключительности каждого, да и "палка" раскроет себя только на воде в разных режимах. Также как и Вы предпочитаю "палки" пожёстче, для меня в своё время было откровением, как так получалось, что более древний UL от дедушки Лумиса(настоящий) ещё на графите IM6 лапшиобразной динамики на голову лучше ложил вертухи и воблерки на ограниченном камышом о кувшинками русле речки, чем свежий и более жёсткий UL авид от сен кроя, на берегу у меня была совершенно другая убежденность когда "потряхивал"их в руках, как так, да хрен знает, везде важны нюансы! Кстати, авида продал, не зацепил, хотя очень достойный, как рабочий инструмент, не более, а Лумис до сих пор в обойме, есть в нем своё обояние!!!?