Помогите пожалуйста с выбором лоди!

vkositcin

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
1
Местоположение
Хабаровск
Решили купит лодку для рыбалки и прогулки по речке и морю. Раньше опыта с хорошей лодкой не было. Что вы думаете о лодке кулик 450? Какой мотор можно ставить, и можно ли ставить дистанционное управление?
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Петр, все время Солары продвигаеш, вывод делаю - Солар тебе плотит или ты на Соларах зарабатываеш.... я не против, просто пытаюсь найти подвох в твоих постах :)
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
кот70,

Здесь нет подвоха. ;)

Первые лодки с НДНД назывались "Кулик". Потом фирма Кулик разделилась на "Солар" и "Пневмосиб" http://www.pnevmo-sib.ru/index.php?opti ... &Itemid=10

Было это лет 5 назад. С тех пор лодки Солар сильно изменились. Появились новые современные модели... Кулики не претерпели никаких изменений. :(
 

кот70

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2007
Сообщения
148
Местоположение
г.Новосибирск
Чуток в теме, в прошлом веке (во второй половине девяностых) бородатый дятька ;) спец заказ мне делал - кат 6метровый. Давно не сплавлялись а вот на рыбалки этого монстра беру иногда, без всяких проблем служит и до сих пор, вот в этом году на Байкал собираюсь ПВХ лодку брать не буду, беру кат, под Мерком8 с 500кг на борту скорость по GPS 21км/ч.
Ну что то сейчас Кулик производство плав средства не активно развивает, вам молодым дорогу уступил :D сам путишествовать подался чего в жизне больше любит чем бизнесс...
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
При выборе лодки учитывать нужно множество факторов.
1. Условия плавания речка, озеро.
2. Способ перевозки лодки.
3. Условия хранения лодки.
4. Требования к комфорту и пассажировместимость.
5. Соотношение цена - качество , и т. д.
Примерное решение данной задачи:
(применительно к моим условиям эксплуатации)
1. Условия плавания: река, протоки, реже озера.
2. Наземный транспорт, (вертолет исключается:):)
3. Гараж, ангар, открытая площадка, соседский плетень у забоки :)
4. По возможности камфорт, без изысков, 2-3 чела с поклажей.
5. Вот и самое интересное, при общеозначенных ценах на солары - ниссамараны, и пр. условия, при живучести оных до первого гвоздя, (ресурс до 5 ти лет) как вариант был выбран: Корпус лодки Обь + мотрор+ телега, из плюсов: мореходность, живучесть на воде, крючконепрокалываемость, доступность в цене, легкость(относительная), пролонгированный срок службы.
Из минусов - вес, габарит, не транспортабельность. Которые нивелируются тем, что нас двое - трое, до речки у нас не далеко, телегу бросить есть где, хранится на улице под открытым небом, и т. д.
Ну а если хранить нужно на балконе, да на девятом этаже, тогда канешно не вариант :)
 

magus

Новичок
Регистрация
22.06.2010
Сообщения
1
Местоположение
Омск
хочу спросить опытных , есть прогресс2 и мотор в 50 л/с почитал на форумах понял их лучше не совмещать
а так хотелось летом 3-4 человека, лыжника на веревке (или банан) и по реке с ветерком. Кто говорит :переделай транец, кто :купи пластик . Склоняюсь к пластику но пока не попробуешь не узнаешь поэтому буду рад советам знающих.
 

Витек.Ру

Писатель-рыбак
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
167
Местоположение
Камень на Оби
magus сказал(а):
хочу спросить опытных , есть прогресс2 и мотор в 50 л/с почитал на форумах понял их лучше не совмещать
а так хотелось летом 3-4 человека, лыжника на веревке (или банан) и по реке с ветерком. Кто говорит :переделай транец, кто :купи пластик . Склоняюсь к пластику но пока не попробуешь не узнаешь поэтому буду рад советам знающих.
Опытным себя не считаю , но могу поделиться наблюдениями из жизни, у нас на лодочной браки усиливают транец на обь или неман и ставят Ямаху 60, 2 брака со снастями и тремя - четырьмя мешками рыбы убираются от рыбников на рас. при этом дискомфорта видимо не чувствуют, так что в мирных целях я думаю ваш прогрес 50тью лошадями подружить можно. Так же много полезного можно черпануть на "мотолодка.ру" ;)