РИБ Навигатор 450

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
У меня кстати есть информация инсайдерская, что Наши лодки планируют к новому сезону две новые модели Рибов, с новыми корпусами итд итп, вот надеюсь в них то как раз уже все болячки будут излечены
А размер корпусов известен?
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
У меня кстати есть информация инсайдерская, что Наши лодки планируют к новому сезону две новые модели Рибов, с новыми корпусами итд итп, вот надеюсь в них то как раз уже все болячки будут излечены
Попросил ребят с завода должны фото скинуть. И поучаствовать в диалоге.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
А по двум новым лодкам работа идёт.... В разработке риб 5,5 м. И глубокий рестаилинг самой популярной 450-й лодки.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
Ответ на вопросы по поводу силового набора и закладных из фанеры от производственного отдела НПО "Наши Лодки": Фотографии размещения закладных элементов в корпусе мы не показываем. Нет, нам нечего скрывать. Просто мы не хотим давать конкурентам готовое решение основных проблем закладного элемента - его толщины и веса.
В РИБах НАВИГАТОР используются закладные элементы из водостойкой фанеры сложной конфигурации.
Эти элементы, толщина которых составляет 20мм(!!!), вклеиваются в ниши силового набора межкорпусного пространства. После чего с внешней стороны прикатываются стекломатом, чем достигается полная влагонепроцаемость закладных элементов, что полностью исключает вероятность расслоения фанеры, и, как следствие, потерю ее свойств.
Толщина используемого для этих целей фанерного листа у других производителей, как правило, от 4-х до 9мм, что, на наш взгляд, не обеспечивает достаточной прочности при установке ряда аксессуаров
Если же представить, что толщину листа, которого укладывают по всей площади увеличить до двадцати, то представляете насколько тяжелее станет лодка? При чем используется в таком варианте только часть площади листа, остальное остается невостребованным. Также не будем забывать про силовой набор – при использовании листа фанеры его придется опускать, что влечет за собой снижение жесткости корпуса.
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 620
Местоположение
Новосибирск, Академ
Если правильно понял, то усиление из фанеры - точечное, по сути точка крепления (закладная деталь) для доп оборудования? То, что прикатывается стекломатами - хорошо
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
В связи с сильно увеличившимся количеством запросов:
МЫ НЕ РАБОТАЕМ НИ С КОМПАНИЕЙ "ПРО ЛОДКИ", НИ С КОМПАНИЕЙ "ГЛОБАЛ ДРАЙВ".
Они не являются нашими дилерами, нашей продукции у них в наличии нет и никогда не будет. А если появится - это суррогат, который к нашему заводу отношения не имеет. А значит, никакой гарантии на него не распространяется.
Будьте внимательны, количество мошенников на водномоторном рынке резко увеличилось.
Список наших партнеров всегда доступен на нашем сайте:
http://nlmarine.ru/gde-kupit/
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
"Магазин лодок "Пролодки" кинул рыбаков на деньги":
 

Alexeyadvokat

Новичок
Регистрация
16.02.2020
Сообщения
2
Местоположение
Сочи
@Fisher-Man, добрый день. На фото рецесс наблюдаю и как бы задний рундук. Это дополнительно заказал? Просто я в Сочи пустой риб такой заказал. Может стоит это добавить. Дистанцию пока не хочу
 

Вложения

  • 697325F9-04DA-46D2-B314-8530216AAD41.png
    697325F9-04DA-46D2-B314-8530216AAD41.png
    1.1 МБ · Просмотры: 632

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
@Alexeyadvokat, да, это питерские Baltic Boats к своим Аполлон 460 делают, на навигатора встаёт как родной! Очень удобная вещь, и рецесс удобно, и рундук удобно, все сухо всегда внутри за вещи не боишься и вот такой мягкий диванчик на заказ сшил - просто шик
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Очередной клон skyboat, winboat. Ходят хорошо, к стати (мой SkyBoat). С рецессом и рундуком на корме интересная тема. То же как-то озадачиваться буду на эту тему.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
@olegov, Винбоат и Скайбоат сами такие же клоны итальянского РИБа. Своего отечественного там ничего нет в конструкции
Кстати, во многом благодаря вашей теме и загорелся Рибом!! Хотел такого же Скайбоат взять, но Навигатор в итоге с доставкой оказался дешевле больше чем на 20тысяч, это и определило выбор
Опять же, дилер здесь, местный, удобно. Мне например сразу по гарантии неудачный родной сливной клапан на хороший заменили.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
Навигатор рецесс с рундуком на корме прикольные предлагают. Надо узнать, может можно у них отдельно это заказать. Тут, из-за покупки лодки по-больше, права получил ну и смысл иметь на РИБе 20-ку пропал. Хочу 30 поставить, но он уже потяжелее. Вода при торможении в кокпит пойдёт. Я когда РИБ выбирал, что-то про Навигатор да же и не слышал. То же бы у них взял.
 

Slava_AMS

Активный рыбак
Регистрация
03.08.2016
Сообщения
99
Местоположение
Новосибирск
@olegov, какой мотор ищите? Бу, Новый? Бренд какой? У меня клиенты сейчас часто укрупняются и с 30-40л/с на большие переходят.
 

olegov

Писатель-рыбак
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
201
Местоположение
Новосибирск
В приницпе и 20-ки хватает, но чет в прошлом году втроем вышли порыбачить и тут 20-ки сильно мало оказалось. В раздумьях пока. Крайне редко пользуюсь рибом сейчас (прикупил небольшую кабинную лодку). Если буду брать, то 30 4Т с подъемом, новый. Думаю пока как поступить... взять на длинной ноге и нарастить транец (тогда выбор моторов есть) или взять на короткой ноге такой... Правда под такие условия я только Тохатсу нашел. Ну, а с нынешним положением дел, пока всё вообще на паузе. Ждём'с, чем всё это бл...во закончится :)

P.S. на этом рибе и 40-ка, если 4Т это уже проблема. Куда там дальше переходить ?...
 

tgv

Писатель-рыбак
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
252
Местоположение
Новосибирск
@Slava_AMS, добрый день! Какие варианты бу моторов 30лс есть? Можно в личку!
 

ilya-sinev

Новичок
Регистрация
20.07.2020
Сообщения
2
Местоположение
Самара
@Fisher-Man, Добрый день. Вы можете опубликовать фото с размещением в лодке для ночевки? Спасибо
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
@ilya-sinev, здравствуйте! Лодку я продал, и теперь ночую в широком алюминиевом Realcraft 440
А что там размещать? На пол коврик или пенку, под голову подушку, и спишь. Тент ходовой если сделать на него - вообще песня
 

ilya-sinev

Новичок
Регистрация
20.07.2020
Сообщения
2
Местоположение
Самара
@Fisher-Man, какие впечатлениЯ от новой лодки по сравнению с рибом? Я пока в раздумьях на следующий сезон что брать риб или какой-то пластиковый либо тонкостенный 430+ катерок, от него отговаривает знакомый